[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - летающие РСЗО "россыпью"

летающие РСЗО "россыпью"

Безумная идея? Слушаем, диагностируем, лечим.

Re: летающие РСЗО "россыпью"

Сообщение maxim2000 » 08 сен 2009, 13:58

Народ, ну хватит уже. Расчищать проходы пехотой для танков - это просто нереально.

а если танк наедет на противопехотную мину .
Ну и потом в оригинале вроде как речь про танки не шла .
Вопрос был как вы с минными полями боретесь . Ну и ответ - атакуем как вроде его нет .
maxim2000

Сообщение DustShaman » 08 сен 2009, 14:14

maxim2000 писал(а): Ну и потом в оригинале вроде как речь про танки не шла .
А вопрос мой был как раз про
Примерно как маршал Жуков отправлял солдат пешком по минным полям разминировать своими сапогами проходы для танков. (Аналогично поступали "стражи исламской революции" во время ирако-иранской войны - подростки 13-14 лет бежали перед наступающей иранской пехотой по минным полям, расчищая ей путь).
-Мама, они все называют меня сумасшедшим!
-Да кто-ж все-то, сынонька?
-Мухи, мама!
----
Неадекватным пользователям - неадекватное модерирование!
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Вуду » 08 сен 2009, 15:52

DustShaman писал(а):
Вуду писал(а):Примерно как маршал Жуков отправлял солдат пешком по минным полям разминировать своими сапогами проходы для танков.
А вот и ссылочку сразу же, где про это можно почитать. Резуна/Суворова не предлагать.

http://zukov.by.ru/12.html
Если Жуков действительно беседовал об этом с Эйзенхауэром, то настоящий ответ на вопрос должен быть в мемуарах Эйзенхауэра.
В мои лейтенатские годы я застал ещё людей на поколение старше, которые служили под командованием Жукова. Ни один из них про него никогда не сказал ни единого доброго слова, только всякие гадости... Я страшно удивлялся по малолетсву -"легендарный полководец", не хухры-мухры, да ещё посмотрев фильм "Освобождение", где его Ульянов играет...
Это было более 30 лет назад, стралей Резун тогда был ещё никому не известен...
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Вуду » 08 сен 2009, 15:58

maxim2000 писал(а): Я так понимаю , что для F-22 нам как до луны.
Если этого нет . Тогда что ?

- Кассетные противотанковые бомбы и бетонобойные бомбы можно не только с самолётов класса F-22 бросать...
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение maxim2000 » 08 сен 2009, 16:48

Вуду писал(а):

- Кассетные противотанковые бомбы и бетонобойные бомбы можно не только с самолётов класса F-22 бросать...

Разверните плиз .
Я так понял по вашим постам , что шансов на прорыв ПВО США минимальны .
maxim2000

Сообщение DustShaman » 08 сен 2009, 16:52

maxim2000 писал(а):Разверните плиз .

Минимальны теми табуретками, что обсуждались в этой теме.
-Мама, они все называют меня сумасшедшим!
-Да кто-ж все-то, сынонька?
-Мухи, мама!
----
Неадекватным пользователям - неадекватное модерирование!
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Вуду » 08 сен 2009, 19:24

maxim2000 писал(а):
Вуду писал(а):

Разверните плиз .

- Мне трудно представить конфликт, кроме локального, в окрестностях России, где российские ВВС прорывают чью-то ПВО. И если вдруг США захотят обеспечить такой зонтик ПВО всерьёз (например, Грузии, или Украине при возвращении Крыма) - да, тогда шансы на прорыв будут минимальны, прежде всего потому, что главным средством ПВО США являются истребители. Плюс постоянно дежурящие в воздухе в военное время на ТВД самолёты ДРЛОУ. Плюс мобильные ЗРК ПРО типа THAAD, которых учат бить так же высотные скоростные атмосферные цели... Не считая, типа трёх видов "Патриотов", не говоря уже o всякой мелочи, типа ЗРК малой дальности на базе тех же AIM-120C...
Изображение
The AN/MPQ-64 Sentinel automatically detects, tracks, identifies, classifies, and reports airborne threats in a range of 75 kilometers. This surveillance radar provides early warning to ground crews by supporting engagement of threats including helicopters, high-speed attack aircraft, cruise missiles, and unmanned aerial vehicles. Over 200 systems have been ordered world-wide, with more than 100 delivered or in production. Future evolutions currently in development include an 80% increase in the radar’s detection range.
Изображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Вуду 08 сен 2009, 20:31, всего редактировалось 3 раз(а).
Вуду
homo ludens

Сообщение Оскар » 08 сен 2009, 20:14

Вуду писал(а):Мне трудно представить конфликт, кроме локального, в окрестностях России, где российские ВВС прорывают чью-то ПВО. И если вдруг США захотят обеспечить такой зонтик ПВО всерьёз (например, Грузии, или Украине при возвращении Крыма) - да, тогда шансы на прорыв будут минимальны, прежде всего потому, что главным средством ПВО США являются истребители. Плюс постоянно дежурящие в воздухе в военное время на ТВД самолёты ДРЛОУ. Плюс мобильные ЗРК ПРО типа THAAD, которых учат бить так же высотные скоростные атмосферные цели... Не считая, типа трёх видов "Патриотов", не говоря уже o всякой мелочи, типа ЗРК малой дальности на базе тех же AIM-120C...

Конечно конечно, ведь войска НАТО!!!(там не только американцы) прорвали ПВО таких оснашенных суперсовременными!!!! средствами ПВО стран как Югославия 13!!!! МиГ-29, перечислять средства ПВО даже не буду... Ирак!!!! Там вообще страшное дело было, и конечно же самую совершенную систему ПВО Афганистана...
И при этом они использовали как вы говорите и ДРЛО и прочее...
А любой "зонтик" Грузии(если воспринимать ее всеръез, а не экономить как всегда, а ведь сколько примеров тот же пример с финами ничему не научил) прорывается на раз... Хоть как ее эшелонируй...
Крылатыми ракетами и ракетами типа Искандер (жаль что систему Ока сняли в связи с договором о разоружении с вооружения тогда вообще всю грузию простреливать как на ладони можно) все самолеты просто на аэродромах прикончать... Или Диверсия группой Вымпел (если что от их атак не уцелели даже ядерные объекты в СССР как бы их не охраняли все были уничтожены, причем прежде чем уничтожить их еще они и обгнаружили, уничтожение пусковых устоновок на ЖД платформе вобще лебединая песня) и уничтожение их на аэродромах, как можно придумать массу способов, системами типа смерч вообще можно такие людские потери устроить, что воевать у Грузин желание пропадет, одним ударом перемолоть целую дивизию... поставить рядом с границей пару дивизионов С-300 и желание у Грузинских ВВС взлетать не появиться... Или просто пару танковых дивизий как положена с тунгусками и прочими по штату ПВОшными ситемами и одновременаая атака с воздуха и пипец Грузии хоть ее Ф-22 вооружай, пусть поробуют со всех сторон атаку отбить, плюс флот еще задействовать..
Конечно эффективность Юсовцев не вызывает сомнения но не встречались они пока с серъезным соперником ни разу еще со сремен 2 мировой.. назовите серъезных???? У кого на вооружени были С-300, Су-27, МиГ-29(9-13, 9-13С), МиГ-31, Бук-М1, А-50, С-400(я о системе А-35 и амбальных РЛС молчу) и прочее и прочее и прочее??? Не было такого, максимум МиГ-23 и МиГ-21 или как писали Миг-29( в экспортной модификации 9-12 плюс у Югославии были эмбарго на вооружение тогда) которых было 13!! Штук и сколько самолетов НАТО против них??? Да как сказал ВУДУ их на сопровождении АВАКСЫ брали еще совзлета с аэродрома.. Интересно если у них на вооружени были бы Ф-16 был бы другой итог???
Да нифига...У Союза тоже во времы войны как уже писал с финнами был вначале конфуз, недооценили и тогда реально поговаривали о колоссе на глиняных ногах, а потом остановили фашистов, которых англичане и французы не остановили притом, что у них было численное преимущество.....Защитить Грузию, а что они тогда не защитили?? Сами подстрекнули реально, а ведь прям перед конфликтом они организовали учение, даже перебросили своими самолетами Грузинских солдат из Ирака, и что? Когда жаренным запахло молча взглотнули... Вам фотки мертвых Грузинских командос обученных амерами показать?
Оскар

Сообщение Оскар » 08 сен 2009, 20:18

Эти хваленные Пэтриоты не смогли надежно перехватит старые, как дерьмо мамонта ракеты СКАД, причем были даже пуски нескольких ракет по одной цели и безрезультатно, не мне вам это говорить, помню одна ракеты тогда попала в казарму с израильскими солдатами и тогда погибло много людей... И Это факты, то что написано в бумашках на практике не всегда так..Перехвачено было по разным оценкам от 10-30% ракет...
Оскар

Сообщение Former B-52 » 09 сен 2009, 02:03

Оскар писал(а):Конечно конечно, ведь войска НАТО!!!(там не только американцы) прорвали ПВО таких оснашенных суперсовременными!!!! средствами ПВО стран как Югославия 13!!!! МиГ-29, перечислять средства ПВО даже не буду... Ирак!!!!

Не надо ёрничать, уважаемый. ПВО Ирака в 1991 была очень мощной - 500 ЗРК и 600 истребителей, и всё это было сломлено в течение 2-х суток.
Оскар писал(а):А любой "зонтик" Грузии(если воспринимать ее всеръез, а не экономить как всегда, а ведь сколько примеров тот же пример с финами ничему не научил) прорывается на раз... Хоть как ее эшелонируй...

Помилуйте, что же надо было все ВВС РФ собрать для войны с Грузией? :D И так были собраны все боеспособные силы СКВО, да ещё и полк Ту-22М3. И нам крупно повезло, что грузины не успели развернуть ЗРК "Спайдер".
Оскар писал(а):Крылатыми ракетами

Перехватываютсся.
Оскар писал(а):ракетами типа Искандер

Во-первых, перехватывается "Патриот-2000" и THAAD, а во вторых - их всего 27 штук, из них в боевых частях 8, в-третьих - в августе 2008 было произведено 4 пуска ракет, 2 попали в поле, 1 уничтожила микроавтобус, 1 разрушила жилой дом в Гори (погибло 9 человек). И это при том, что они будут наиболее приоритетными целями для противника. :(
Оскар писал(а):и пипец Грузии

Ах Россия, вот сильна, Грузию может победить!!! :ROFL: Это извините, как говорил Задорнов, всё равно что профессиональный боксёр-тяжеловес гордился бы тем, что победил бомжа.
Оскар писал(а):Или Диверсия группой Вымпел (если что от их атак не уцелели даже ядерные объекты в СССР как бы их не охраняли все были уничтожены, причем прежде чем уничтожить их еще они и обгнаружили, уничтожение пусковых устоновок на ЖД платформе вобще лебединая песня) и уничтожение их на аэродромах, как можно придумать массу способов,

От чего ж в Грузии то не применили? Зато в Беслане его так применили, что я потерял всякое уважение и доверие к власти в РФ. :bad:
Оскар писал(а):Или просто пару танковых дивизий как положена с тунгусками и прочими по штату ПВОшными ситемами и одновременаая атака с воздуха

А может выделим для Грузии пару Р-36МУ ,у которых срок хранения заканчивается, и никаких проблем?
Оскар писал(а):Защитить Грузию, а что они тогда не защитили??

А кому она нужна? Разве что Турции да и то... Зато какого врага для России слепили, загляденье, на малыш, поиграйся :D
Оскар писал(а):Сами подстрекнули реально

Чем? Кто кого подстрекал - этот вопрос уходит в глубь веков. Вот мы например поставляем оружие Судану (сейчас пытаемся, по крайней мере), и он этим оружием расфигачивает дарфурские селения к чёртовой матери так, что Цхинвали детским лепетом покажется, но никто же не говорит, что Россия подстрекает Судан к геноциду в Южном Дарфуре.
Оскар писал(а):а ведь прям перед конфликтом они организовали учение,

Прямо перед конфликтом РФ организовала "учения" "Кавказ-2008" плавно перетёкшие в войну, а у грузинов учения были в мае.
Оскар писал(а):Вам фотки мертвых Грузинских командос обученных амерами показать?

Турками.
Оскар писал(а):Эти хваленные Пэтриоты не смогли надежно перехватит старые, как дерьмо мамонта ракеты СКАД, причем были даже пуски нескольких ракет по одной цели и безрезультатно, не мне вам это говорить, помню одна ракеты тогда попала в казарму с израильскими солдатами и тогда погибло много людей... И Это факты, то что написано в бумашках на практике не всегда так..Перехвачено было по разным оценкам от 10-30% ракет...

Было произведено 88 пусков ракет SCUD: Р-17, "Аль-Валид", "Аль-Нидаль" и "Аль-Хуссейн", 46 по Саудовской Аравии, 40 по Израилю и 2 по Кувейту. Были выпущены ракеты по 53 SCUD, из них 27 сбиты (31% - эффективность). В результате атак погибло 28 американцев, 3 израильтянина и 1 аравиец.
Коалицией (в основном А-10 и F-15E, а также спецназом США и Великобритании) было уничтожено 81 ПУ. Если принять, что при у ничтожении каждой ПУ погибал её экипаж - 4 чел., то "счёт" 324:32. Вот так. ;)
Former B-52

Пред.След.

Вернуться в Палата N6