[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Авиация на картине

Авиация на картине

Картины, репродукции и просто рисунки...

Re: Авиация на картине

Сообщение Мигарь » 04 сен 2009, 20:11

Стриж писал(а):Мне очень нравится! :good: Не мог пройти мимо! :smile:
А Вы давно картинами занимаетесь? :oops: Просто, как мне кажется, каждый раз у Вас все лучше и лучше! :Bravo:

P.S. По-моему пулеметы ДА (на ближнем самолете) применялись только на переделанных одноместных Ил-2, без кабины стрелка... :unknown: Но это всего лишь придирки. ;) Картина все равно красивая! :smile:

Нет брат Стриж, я эту картину писал на заказ, изучил Ил-2, особенно кабину стрелка от и до, как они там бедняги воевали трудно представить, командир защищён был не хило, а вот стрелок......вот и гибли часто. Пулемёт родной УБТ, их несколько типов было. этот самый массовый, тем боле что я знал полк и именно их самолёты.Смотреть тут http://military.aviasquad.ru/index.php/ ... 0%BD%D0%B0
Последний раз редактировалось Мигарь 04 сен 2009, 20:32, всего редактировалось 1 раз.
Мигарь

Сообщение Мигарь » 04 сен 2009, 20:22

Картины пишу давно, лет тридцать уже, писал в удовольствие, так как был профессиональным пилотом гражданской авиации. Сейчас занимаюсь живописью основательно, пишу на заказ и от души. Могу написать и для ВАС, если кто захочет, любой сюжет об авиации. Вот картина писал в 1974 году востановил в 2002. Написано гуашью.
Вложения
Копия Taran 1974.jpg
Мигарь

Сообщение Стриж » 04 сен 2009, 21:05

Мигарь писал(а):Нет брат Стриж, я эту картину писал на заказ, изучил Ил-2, особенно кабину стрелка от и до, как они там бедняги воевали трудно представить, командир защищён был не хило, а вот стрелок......вот и гибли часто. Пулемёт родной УБТ, их несколько типов было. этот самый массовый, тем боле что я знал полк и именно их самолёты.

Все-таки у УБС был один ствол, массой 21 с лишним килограммов. А здесь-пулемет ДА (Дегтярев Авиационный). Он был именно двуствольным. Его установка была турельной (как на ТБ-3), а не шкворневой (вроде так :unknown: ) как у УБС. На картине у Вас Ил-2 так называемой полевой модификации. Все верно, только козырек смущает, хотя даже фотографии реальной полевой модификации я не видел... :oops: Правда и не на всех двухместных был козырек...

Потери действительно были жуткими. И все из-за того что когда-то захотели увеличить дальность... А понадеялись на истребителей, которых потом не оказалось. Потери по одним данным более 2 стрелков на одного убитого летчика, по другим - 7! И все же люди шли и воевали...
- Русские, сдавайтесь! Нас тьма!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Мигарь » 04 сен 2009, 21:46

А что в сноске не правильно, что я дал, я видел много фото именно такой.
УБТ
Ил-2, пулемёт УБТ калибром 12,7 мм.
Ил-2, пулемёт УБТ калибром 12,7 мм.

Турельная модификация предназначалась для установки в оборонительных огневых точках. Отличалась тем, что вместо пневматической использовалась механическая перезарядка (рукоятку перезаряжания рычажного типа разработал для него конструктор Г.И. Никитин).

Использовался на самолётах: СБ, Пе-2, Ер-2, Ил-2, Ту-2, Ил-4, Пе-8.
Мигарь

Сообщение Granit » 04 сен 2009, 22:05

Стриж писал(а):Все-таки у УБС был один ствол, массой 21 с лишним килограммов. А здесь-пулемет ДА (Дегтярев Авиационный). Он был именно двуствольным.

Двуствольным ?! :lol: Я извиняюсь, Вам бы матчасть поучить...
http://www.airwar.ru/weapon/guns/da.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0% ... 0%BD%D0%B0
Airplanes are interesting toys but of no military value.

- Marshal Ferdinand Foch, 1911.
Granit

Сообщение Стриж » 05 сен 2009, 12:20

Granit писал(а):
Стриж писал(а):Все-таки у УБС был один ствол, массой 21 с лишним килограммов. А здесь-пулемет ДА (Дегтярев Авиационный). Он был именно двуствольным.

Двуствольным ?! :lol: Я извиняюсь, Вам бы матчасть поучить...

Ну извините, выразился неправильно! :roll: Не двуствольный ДА, а два ДА (или спаренный ДА-2). ;)
Вот ДА:
Изображение

А вот Ил-2 с УБТ:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Но все вопросы отпали после этой фотографии:
Изображение
Ракурс у Вас интересный, смотрится как два ствола. Так что прошу меня простить! :oops:
- Русские, сдавайтесь! Нас тьма!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Дизель » 05 сен 2009, 17:47

Мигарь :good:
я как человек закончивший художественную школу должен задать вопрос - чем пишешь? Гуашь?
8-)
прочитал тему, отправился творить. может что выйдет))
зы. пардон, в начале же написано)
Дизель

Сообщение Мигарь » 06 сен 2009, 20:14

Давай брат по кисти Дизель...твори, удачного мазка! :D
Мигарь

Сообщение Мигарь » 06 сен 2009, 20:16

Як-18А
Вложения
Як18А копия.jpg
Мигарь