[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - летающие РСЗО "россыпью"

летающие РСЗО "россыпью"

Безумная идея? Слушаем, диагностируем, лечим.

Re: летающие РСЗО "россыпью"

Сообщение Стриж » 26 авг 2009, 10:18

ernst писал(а):а кто будет поставлять из России? и - зачем? эти машинки можно будет делать на месте, на собчтвенной производственной базе

Хочется добавить - из собственного металлолома! :lol:

ernst писал(а):самим же готовить пилотов (пониженной квалификации)

Ну для России может и наскребем 20 00 летчиков... Но где и зачем той же Венесуэле хотя бы 5 000 летчиков? :unknown:

ernst писал(а):ИМХО - такое вооружение будет ВЕЗДЕ, по всему миру ( и веде же упадет боеспособность амерских войск, соответственно)....

А не боитесь, что потом нас, нашей же дубиной? :roll:

ernst писал(а):

Одна ракета - Чавесу, другая - России. Всем хватит, и много времени это не займет!

Ага - всему миру, по ракете...

Пока сохраняется возможность всему миру по ракете, никто не захочет ради какой-то России лезть в пекло! ;)

ernst писал(а):
Реальным он будет в любой момент, как поймет, что всю эту кашу заварили русские. Или когда разделается с нашими "друзьями".

ну в Грызии всю кашу (перевооружение, отработка нападения на русских солдат, передача боевой информации на терминалы ПВО, сбивавшие наши самолеты) - заварила америка, но ведь никто ядерный удар не нанес, верно? пусть сначала разделаются со всем миром, вооруженным ЛШ.. а до нас очередь не дойдет, просто

Э, не! Если они захотят разобраться с Россией, они пригрозят каждой стране теми же ядерными ракетами, или Томагавками в конце концов ( :D ), и желающих геройствовать сильно убавится! ;)
- Русские, сдавайтесь! Нас тьма!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Стриж » 26 авг 2009, 10:22

ernst, ознакомьтесь с этим, пожалуйста!
Список самых массовых самолётов
Обратите внимание на то какие самолеты, когда, в каком количестве и за какое время сделали! ;) А потом соотнесите это с вашими планами в 20 000 самолетов (для России и еще сколько-то для других стран)! :D
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение DustShaman » 26 авг 2009, 11:39

ernst писал(а): ПАЖАЛУСТА: все массогабаритные кореектируйте до взлетной 1700кг, плисссс
<skip>

======================================================================= :angel:

Во-первых, ничего я корректировать не буду - не моя это задача. Во-вторых, я так и не вижу твоего эскиза платформы, способной и в сельском хозяйстве поработать и пассажиров перевозить и бомбы кидать. Вижу разработки Бартини, вижу разработки Москалёва. Вижу предложение мне самому чё-то сделать. Твоей работы мысли кроме простого копипаста не вижу. +два дня, за то что я не смог посмотреть форум вчера. Не будет - не серчай.
-Мама, они все называют меня сумасшедшим!
-Да кто-ж все-то, сынонька?
-Мухи, мама!
----
Неадекватным пользователям - неадекватное модерирование!
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение ernst » 26 авг 2009, 18:40

Я еще раз говорю. Реалbно пристроитb можно толbко до 1000 ваших ЛШ и то в измененном виде. Двухмоторый моноплан с 4-6 местной кабиной. Как патрулbный самолет ПВ ФСБ РФ, и гонятb душманов в горах спецназу и все баста. В таком виде вполне возможно и даже нужно, кроме того тогда он будет востребован на гражданском рынке (а не 2-х местные лисапеды) и то не более 1,5 тысяч штук.

ну, могет быть.. хоть так.. аппетит приходит во время еды, там поглядим... :crazy:
ernst
Альтернативно одарённый

Сообщение ernst » 26 авг 2009, 18:48

вы опять представляете себе скоростные воздушные бои второй мировой.. Кожедуб против Руделя
Да НЕ надо высокой квалификации : взлететь, идти по прямой, и накрывать ковровым залпом площадь в несколько сотен кв м, с резинотканевыми резервуарами ГСМ - вот и ВСЕ, что понадобиться от массового пилота.!!!!! подавлять ПВО и работать по истребителям-вертолетам будут профессионалы (пятая часть от общей массы)

1)А профессионалы захотят на таких фанерках летать? Да и скорость - это оперативность (сокращение времени выхода на рубеж атаки), это и лучшая защищенность (с земли, например, по быстролетящему самолету очень сложно попасть). Воздушные бои Великой Отечественной не были такими скоростными. Самолеты имели скорость где-то до 600 (максимум 700 - в конце войны, в начале и того меньше) км/ч (всего в полтора раза больше, чем ваши ЛШ! ).
Лететь по прямой - значит быть отличной мишенью! (не знаете, почему у ракет вероятность поражения прямолетящей цели больше? )

не фанерки, а пластики с бронекапсулой (пилот+винтомоторная). ниже 150м - лететь крайне нежелательно ( по причине противовертолетных мин....) повторяю, за полчаса времени 500 ракет на участок прорыва на подвеске истребителей просто НЕ успеют прибыть.. а штатные ПВО наземных частей на участке 5км по фронту имеют НЕ более 30-40 Стингеров ,( на установках авэнджер,+расчеты ПЗРК), да три Вулкана максимум, итого не более 50 ЛШ в потери уходят, далее - оперативный простор... =@
ernst
Альтернативно одарённый

Сообщение gigzon » 26 авг 2009, 18:49

Эрнст, готовьте чертеж, приготовите - поговорим! ;)
gigzon

Сообщение ernst » 26 авг 2009, 19:00

Во-первых, ничего я корректировать не буду - не моя это задача. Во-вторых, я так и не вижу твоего эскиза платформы, способной и в сельском хозяйстве поработать и пассажиров перевозить и бомбы кидать. Вижу разработки Бартини, вижу разработки Москалёва. Вижу предложение мне самому чё-то сделать. Твоей работы мысли кроме простого копипаста не вижу. +два дня, за то что я не смог посмотреть форум вчера. Не будет - не серчай.

МоЯК - видишь? или повылазило? :evil:
Русским языком сказано: нужна работа профессионального КБ (это такая группа профильных специалистов: конструктора, расчетчики, сопромат, вооруженцы, технологи.. и еще ЦАГИ) какой смысл рисовать картинки "среднепотолочные"? Есть машины близкие по массогабаритным? ДА!!! есть аналоги в КЗК-схеме? ДА!!! Есть беспилотные боевые внеаэродромные (тактический аналог)? ДА!!
Моя задача - утвердить ОБЩУЮ направленность, доказать принципиальную возможность создания полевого штурмовика и его эффективность в "войне стай" (сверхсовременное направление БД).. А также - подвигнуть общественное мнение в сторону необходимости разработки данной Темы (пропаганда).. Что я и делаю.. заменять собою НИИ, делать импровизационные НИОКР на коленке - идиотизм в чистом виде... Профанация.. А на провокации я не поддаюсь ( я сам неплохо -провоцирую) Ферштейн? :roll:
ernst
Альтернативно одарённый

Сообщение gigzon » 26 авг 2009, 19:07

Разговора нет, пока не покажете приемлемый чертеж...
Пусть и на коленке :D
gigzon

Сообщение DustShaman » 26 авг 2009, 19:09

ernst писал(а):МоЯК - видишь? или повылазило? :evil:

Эт ты, дружок, счас с кем в таком тоне разговариваешь?
ernst писал(а):Русским языком сказано: нужна работа профессионального КБ (это такая группа профильных специалистов: конструктора, расчетчики, сопромат, вооруженцы, технологи.. и еще ЦАГИ) какой смысл рисовать картинки "среднепотолочные"? Есть машины близкие по массогабаритным? ДА!!! есть аналоги в КЗК-схеме? ДА!!! Есть беспилотные боевые внеаэродромные (тактический аналог)? ДА!!

То есть ты - профан. Просто и доходчиво свою идею в виде эскиза изложить не можешь? Насколько я понял из этого перла, дополнительных два дня на эскиз тебе не нужны, ты его вообще не собираешься делать?
ernst писал(а):Моя задача - утвердить ОБЩУЮ направленность, доказать принципиальную возможность создания полевого штурмовика и его эффективность в "войне стай" (сверхсовременное направление БД).. А также - подвигнуть общественное мнение в сторону необходимости разработки данной Темы (пропаганда).. Что я и делаю.. заменять собою НИИ, делать импровизационные НИОКР на коленке - идиотизм в чистом виде... Профанация.. :roll:

Ты, дружок, простейшую защиту своего проекта, кроме как безумного объёма копипастом из доступных тебе источников, построить не можешь. А туда-же. Моя задача... Задавало, блин... Ты даже понять не можешь, зачем нужен эскиз.
ernst писал(а):А на провокации я не поддаюсь ( я сам неплохо -провоцирую) Ферштейн?

Да кому ты нужен, балабол.
-Мама, они все называют меня сумасшедшим!
-Да кто-ж все-то, сынонька?
-Мухи, мама!
----
Неадекватным пользователям - неадекватное модерирование!
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Стриж » 26 авг 2009, 21:09

Господа, вы что так на эрнста набросились? Пусть человек просто нормально ответит на вопросы, утвердит общую направленность и докажет принципиальную возможность создания полевого штурмовика, а главное - его эффективность! :D

ernst писал(а):не фанерки, а пластики с бронекапсулой (пилот+винтомоторная).

Ну тогда я думаю 100 000 не обойдемся! ;)

ernst писал(а): ниже 150м - лететь крайне нежелательно ( по причине противовертолетных мин...

Да... Уже противовертолетные мины! Крайне несерьезно! Автоматы принесут больше потерь ЛШ! ;)

ernst писал(а):повторяю, за полчаса времени 500 ракет на участок прорыва на подвеске истребителей просто НЕ успеют прибыть..

Первое: 500 ракет - это 42 истребителя... Дальше можете посчитать сами. ;)
Второе: почему именно полчаса? Со всеми аваксами и беспилотниками, ЛШ будут видны круглые сутки! ;)
- А нас - рать!
Стриж

Пред.След.

Вернуться в Палата N6