[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - летающие РСЗО "россыпью"

летающие РСЗО "россыпью"

Безумная идея? Слушаем, диагностируем, лечим.

Re: летающие РСЗО "россыпью"

Сообщение Вуду » 05 авг 2009, 22:44

- ernst, лёгкие и сверхлёгкие ЛА (вплоть до двухместных мотодельтапланов и парапланов с наспинным мотором) давно стоят на вооружении спецназа многих западных стран, - в этом месте ты "изобрёл велосипед".
Но даже Северная Корея не планирует выигрывать войну с Южной Кореей заброской в тыл и для удара по особо важным объектам десятками тысяч камикадзе, проникшим при помощи СЛА.
Охолонись, друг милай, столько камикадзе трудновато найти, перебьют их как собак, да и все дела. Это игры и игрушки для пацанов типа Рембо, а где таких возьмёшь десятки тысяч?! Есть ВДВ, есть спецназ самой разнообразной специализации и есть отработанные средства их быстрой и достаточно эффективной доставки к месту выполнения заданий...
Ты же предлагаешь набрать "мужиков с улицы" и отправить их туда, где имеют шансы на выживание только несколько лет тренируемые бойцы спецназа... 8-)
Я понимаю, что тебе их ни фига не жалко, но не только они могут не согласиться принести себя в жертву твоему прожекту, но и командование вооружённых сил России с тобой не согласится. Боевая эффективность твоих "парней с улицы" будет очень низкой, а смертность среди них - ужасающей!
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Wasa » 06 авг 2009, 11:32

Вуду писал(а):Боевая эффективность твоих "парней с улицы" будет очень низкой, а смертность среди них - ужасающей!

Это еще мягко сказано. Как у польских уланов которые атаковали без поддержки авиации противотанковых средств танковую дивизию вермахта в сентябре 1939
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Сообщение ernst » 06 авг 2009, 20:14

я мог бы конечно, приводить пространные цитаты из расчетов НАСТОЯЩИХ военспецов, а также статистические данные по вероятному СООТНОШЕНИЮ сил РФ-НАТО на перспективу 2020г... но смысла не вижу.. Вы не просто УТРАТИЛИ здравый смысл, вы его зверски изнасиловали ( в особо извращенной циничной форме)...
Все расчеты на Смеч и Искндер и пр. работают ТОЛЬКО тогда, когда оные системы ПРИКРЫТЫ с ВОЗДУХА!!!!!!!
У нас же соотношение ВВС в 2020гг ОДИН против ДЕСЯТИ!!!! каким образом Смерч минует этапы погрузки на ЖД платформу, далее уцкелеет при перевозке на сотни км, далее разгрузку переживет. потом своим ходом поедет по рокаде, кто его заправит, кто боеприпасы привезет ? И все ЭТО - под НЕПРЕРЫВНЫМИ ударами с воздуха!!!!! А тем более Исканднер.. на их поиск будут ЭСКАДРИЛЬЯМИ летать..... У НАТО самолетов ( и летчиков) - хватит.. А у вас? Какой же смысл мусолить боевые характеристики вооружения, которе не получит ни малейшего шанса РЕАЛИЗОВАТЬ свои возможности.... Детский сад.. взрослейте скорее.. кушайте больше сладкого....
ernst
Альтернативно одарённый

Сообщение Вуду » 06 авг 2009, 21:55

- ernst, единственным реальным противником у России в обозримом будущем может стать только Китай. Но как твоя "летающая кавалерия" станет сражаться с китайцами - трудно даже вообразить. :shock:
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Стриж » 06 авг 2009, 22:55

ernst! Пока у нас будет хотя бы одна подлодка класса Тайфун или какая другая, дежурющая в водах Арктики, НИКТО к нам не сунется! ;) Почему? Потому что в Арктике не могут действовать хваленые авианосцы, потому что подо льдами лодку практически невозможно обнаружить и уничтожить с воздуха, потому что с севера США прикрыта хуже всего (радары с противоракетами в Европе не помогут! ;) ). Потому что одна лодка равна более 20 ракетам причем каждая из них с разделяемой головной частью. Залп одного такого крейсера нанесет Америке непоправимый ущерб, и зная это, они к нам не полезут! Достаточно двух (!) подлодок (одна на дежурстве, другая - на отдыхе :D ). Ну хорошо, еще столько же лодок прикрытия от других подлодок, и все! ;) А если будет больше... :roll:
И еще раз прошу заметить: все это на дежурстве ПОСТОЯННО! А то пока мобилизируют Вашу легкую авиацию, враг уже до Сибири победным маршем дойдет! ;) И кого и как им потом защищать! :D
Мое мнение: надо поддерживать хотя бы в минимально необходимом количестве ракетно-ядерные войска. И я думаю, со мной многие согласятся.
- Русские, сдавайтесь! Нас тьма!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Стриж » 06 авг 2009, 23:04

ernst писал(а):А тем более Исканднер..

ernst! Я уже второй раз у Вас замечаю - почему Искандер тем более? 70 километров у Смерча это типа больше, чем 500 у Искандера? :fool: У меня возникает вопрос о вашей компетентности... :roll:
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение kuler » 06 авг 2009, 23:07

Это как же Ernst всех достал,что у нас теперь Стриж и Вуду имеют единую позицию! :P
" Права моя страна или нет, это моя страна" /не Киплинг Р.
kuler

Сообщение Стриж » 06 авг 2009, 23:12

kuler писал(а):Это как же Ernst всех достал,что у нас теперь Стриж и Вуду имеют единую позицию! :P

Бывает... :pardon: Иногда и в некоторых вопросах! ;)
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Wasa » 07 авг 2009, 12:04

Страшнее что я с Вуду согласен. Надолго ли?
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Сообщение Стриж » 07 авг 2009, 12:05

Wasa писал(а):Сташнее что я с Вуду согласен. Надолго ли?

Думаю в этом вопросе надолго! ;)
- А нас - рать!
Стриж

Пред.След.

Вернуться в Палата N6