[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Пятое поколение

Пятое поколение

Все о военной авиации

Re: Пятое поколение

Сообщение Former B-52 » 15 апр 2009, 14:45

Самую большую тему закрывать? Не-е-е, тогда очень скучно станет, надо ее просто переименовать: "народ против Вуду" :ROFL:
Former B-52

Сообщение Вуду » 15 апр 2009, 15:00

- Оскар, почему Вы решили функцией [Quоtе] не пользоваться? неудобно воспринимать текст без разделения - где, кто, что писал.
Оскар писал(а): Расматриваем вами указанные характеристики Ф-22 на полном форсаже 2,42М =2570 км/ч.
У Су-27 на 2,35 М = 2500.
Большая Разница?

- Небольшая. Но есть нюанс: у Су-27 на этом режиме очень быстро кончится топливо. А впереди там его, в отличие от F-22, топливозаправщики не ждут. А ждут только новые враги с новыми ракетами.
Как вы говорите у ракеты в основном переманевривает самолет поэтому и такие высокие характеристики по маневрирующей цели 0,7.

- Именно так! У советских ракет Р-27 такие показатели по НЕманеврирующей цели. по маневрирующей там Рп стремится к совсем малым значениям...
И еще раз сравнивать ВВС России и ВВС Югославии мягко говоря некорректно

- Ну, что делать? Кто с кем воевал, тех и сравниваем...
вооружите грузинскую авиацию Ф-16 и потом противопоставьте против него ВВС РФ, МиГ-31, Су-27, ДРЛО А-50, постановщики помех, уверен они даже с аэропорта не взлетят

- Не уверен. Российские самолёты совершенно непомерно пострадали от ПВО Грузии. такого категорически не должно было быть!
да еще с количественным перевесом (все таки ВВС МНС имели кроме технического еще и количественное преимущества) и что от этого Ф-16 железно намного хуже чем Российские истребитили?

- Да я вот думаю, что американцы возьмут и продадут Грузии пару десятоков новеньких F-16, да пару самолётов ДРЛОУ, "Хокаев", например... Поготовят лётчиков на "Ред флаге" годочков за пять... А потом я не знаю, что произойдёт при встрече. Боюсь, что результаты её будут очень неожиданными (сразу скажу, что в прошедшей войне я "болел" не за грузин, а за осетин и абхазцев)
И дело не только в технике но, и в опыте и подготовке и слаженности действий летного состава. Как вы говорили без техники никуда :D

- Конечно-конечно! Разве кто-то спорит? ;)
Причем предоставьте данные с какого растояния указанные вами самолеты МНС сбили сербов и сколько потратили ракет на каждый сбитый

- Километров с 20-ти, 30-ти, сколько ракет потратили - возможно, по одной на самолёт.
чтоб судить на практике, а то сбить при превосходстве можно и Р-27 запросто.

- р27 потребуется очень много.
Так что полюбас [что это за слово. на каком диалекте?] согласимся с вашим мнением, переднии что Су-27 за пару секунд до этого заметят подлет ракеты и начнут маневрировать, а остальные подавно. Так что по вашим данным еще 9 осталось.

- Не могу согласиться, жирно будет для Су-27. Вот если их заменить на Су-35 - тогда ещё может быть. Но Су-35 ещё нет в строю...
И даже если Ф-22 имеет небольшое преимущество по максимальной скорости то это не значит что его не догонят.

- Расход топлива! остаться над территорией противника без горючки?! И чего потом делать?! :oops:
Скажем возьмем ф-22 имеет два выбора растрелять с далека и свалить или остаться и принять ближний бой.

- Я так думаю, что разумеется, лётчики будут действовать по ситуации. Но, ИМХО, им будет предписано в БВБ не лезть (самолёт дорогой, их мало, жалко!) а бить противника издалека и сразу же сваливать.
Как я уже говорил от максимального растояния пуска до ближнего боя при скорости атаки Су-27 в 2 М чуть более минуты минуты, но все равно уверен что 1-3 секунды все 6 ракет Ф-22 не выпустит

- За 1 секунду - нет, за 3 - может быть, за 5-6 секунд - вообще элементарно.
все таки хоть ракеты всеракурсные но запускать их надо для эффективности по направлению к самолету

- Эй,эй! AIM-120C запускают исключительно в пределах сектора видимости БРЛС...
Пофиг с какой скоростью летел Ф-22 он для разворота должен сбросить скорость и разворачиваться( летчики ведь не железные и умерят от перегрузок никто не хочет)

- Зачем? F-22 летят на очень большой высоте, 19-20 км, плотность воздуха, следовательно и приборная скорость, там малы, никаких катастрофических перегрузок там нельзя создать даже при всём желании! :smile: Уходить назад F-22 будет, скорее всего, переворотом.
а Су-27 будет лететь с той же скорость в 2М.

- Разумеется, за время переворота будет потеряна часть времени, но не очень много, может быть секунд 30...
Ф-22 не сможет разогнаться сразу до максимума и то у него макс скорость только на немного отличается от Су-27.

- Однако - в плюс. И повторяю: ТОПЛИВО!
В хвост его легче заметить

- Легче, но не так уж, чтобы и намного легче.
к моменту разворота уже будет дистанция ближнего боя

- Не будет. Будет 45 км, когда F-22 уже полностью развернутся назад.
и поразить, так что шансов больше если Ф-22 примет ближний бой. Девять против пяти.

- Не будет ничего этого. Д=45 км, F-22 уходят, Cу-27 не могут с такого расстояния пускать им ракеты вдогон, даже если бы и увидели, ничего не происходит, Су-27 надо разворачиваться восвояси, чтобы не нарваться на засаду впереди.
И если как вы согласились ближний бой никто не отменял и Ф-22 страшный зверь на пушках, то по крайней мере у него не будет вблизи такого преимущества для тира и всего по одной ракете на каждый самолет.

- См. выше.
Как бы вы не говорили ОГРОМНОГО преимущества в ближнем бо по маневренности и скорости у него нет. Может по маневренности на Определенных скоростях есть у Ф-16, но не у Ф-22, не может как бы американцы не хвалились быть совершеннным во всем.

- F-22 гораздо лучше в БВБ, чем F-16. У него больше тяговооружённость, меньше удельная нагрузка на крыло, больше располагаемая перегрузка (в боевых условиях до 10g). более точная ЭДСУ и у него управляемые векторы тяги! Су-27 он порвёт в БВБ на пушках "как Тузик грелку"! Но до этого он может пустить начиная с Д=26 км ракету малой дальности AIM-9X, которая вообще почти не промахивается. Ещё до боя на пушках.
Вон грузин тоже американцы тренировали и что? Побросали оружие и свалили (даже как раз перед конфликтом совместные с американскими военными учения проводили).

- Нельзя за такой короткий срок "из говна конфетку сделать".
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение owl » 15 апр 2009, 15:00

Former B-52 писал(а):Самую большую тему закрывать? Не-е-е, тогда очень скучно станет, надо ее просто переименовать: "народ против Вуду" :ROFL:

Кстати, за флейм тоже наказание есть.. ;)
owl
Модератор

Сообщение Вуду » 15 апр 2009, 15:15

Оскар писал(а):Я то думал вы дали ссылки на серъезные сайты, а вы на форум скинули (даже чиать ламы).

- На форум, где это обсуждалось. Для Вас - более, чем серьёзный.
Кстати я написал не С-300(их много модификаций и они в корне отличаются) а С-300ПМУ-2(фаворит) если вы знаете и С-400 Триумф.

- Там и про них есть.
какой нафиг три войны? Раскажите? Третья где, хотя была помоему в Латинской америки в одну калитку помоему.

- Иракская 1991-го года, югославская 1999-го, иракская 2003-го. Стыдно совсем историю не знать.
И сбитый Ф-117 врядь ли имел 3000 часов налета при всем желании

- Не часов, а БОЕВЫХ ПОЛЁТОВ, часов там было намного больше.
и то при полной нейтрализации ПВО

- F-117-ые, мля. как раз и занимались нейтрализацией ПВО во всех трёх войнах! Это была их главная и основная задача! (Я должен это через страницу повторять, запомнить с одного раза трудно?)
и повторюсь ни в Ираке ни в Югославии не было С-300 ни в Ираке, сбили Ф-117 допотопными ЗРК ( на то пошло вообще Истребителей НАТО немного было сбито ПВО югославии).

- Да-да-да. И С-300 не было, и истребителей бвло мало - в Ираке в 1991 году всего штук пятьсот - разве это много на 42 F-117?! :ROFL: :Yahoo!:
# 75 "Мираж F.1" (в 1981-1990гг Ирак получил 14 двухместных учебно-боевых "Мираж F.1BQ" и 94 одноместных "Мираж F.1EQ", включая 38 "Мираж F.1EQ5/6-200", оборудованных для несения ПКР AM-39 Exocet и имеющих оборудование для дозаправки в воздухе)
# 208 МиГ-21
# 123 МиГ-23 (некоторые источники упоминают МиГ-27, хотя скорее всего речь идёт о МиГ-23БН)
# 33 МиГ-25
# 41 МиГ-29
# 119 Су-7Б/20/22
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Former B-52 » 15 апр 2009, 15:45

Вуду писал(а):Да я вот думаю, что американцы возьмут и продадут Грузии пару десятоков новеньких F-16, да пару самолётов ДРЛОУ, "Хокаев", например... Поготовят лётчиков на "Ред флаге" годочков за пять... А потом я не знаю, что произойдёт при встрече. Боюсь, что результаты её будут очень неожиданными (сразу скажу, что в прошедшей войне я "болел" не за грузин, а за осетин и абхазцев)

Э-эх, уж "глаза вам открыли", а всё туда же. Да нахрена она сдалась американцам, эта Грузия?! У них что, забот больше нет? Если уж сложится так, что возникнет угроза тому же BTJPS - наверное единственному американскому интересу там, то сил Турции будет вполне достаточно, чтобы кое-кого "к миру принудить" :( Максимум, на что можно рассчитывать Грузии - пара дюжин б/у-шных F-16С.
Former B-52

Сообщение Former B-52 » 15 апр 2009, 15:53

Вуду писал(а):сколько ракет потратили - возможно, по одной на самолёт

Ну уж вряд ли, слишком большой риск. При такой тактике "тира" "сбитые" F-15 из сочинений Ильина вполне могли бы стать реальностью. Минимум 2, а лучше 4, ещё лучше весь боезапас (6 или 8) - чтоб наверняка. Всё равно югославы "больше трёх не собирались", а самолётов МНС рядом всегда было предостаточно.
Former B-52

Сообщение Вуду » 15 апр 2009, 16:19

Former B-52 писал(а):[Э-эх, уж "глаза вам открыли", а всё туда же. Да нахрена она сдалась американцам, эта Грузия?! У них что, забот больше нет?

- И правда, а уж эти нищие республики Прибалтики - Литва, Латвия, Эстония, - они-то к чему? А несчастные страны Латинской Америки - они зачем? Наплевать на всех на них и забыть!
Максимум, на что можно рассчитывать Грузии - пара дюжин б/у-шных F-16С.

- О-у, йес, йес! :lol:
http://korrespondent.net/business/economics/765382
Вуду
homo ludens

Сообщение Оскар » 15 апр 2009, 16:20

На
Former B-52 писал(а): Вуду » Сегодня, 16:15

писал вам длиннющий ответ и заранее извинялся так как писал опять не по теме, но комп глюкнул и все накрылось, писать опять влом.
Значит так надо было
Оскар

Сообщение Вуду » 15 апр 2009, 16:26

- Не надо! Пишите снова... :D (Я подобных ситуациях, когда то глюкало, то перерывы с подачей электроэнергии, писал ответ по частям, сохраняя написанное через, примерно, каждые 20% ответа...)
Вуду
homo ludens

Сообщение Оскар » 15 апр 2009, 16:31

Вуду писал(а): Вуду » 1 минуту назад
- Не надо! Пишите снова... (Я подобных ситуациях, когда то глюкало, то перерывы с подачей электроэнергии, писал ответ по частям, сохраняя написанное через, примерно, каждые 20% ответа

спасибо за совет, а модератор ругаться не будет :D ?

И для OWL закинул еще фото казахстанских истребителей в раздел фото и видео
Оскар

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация