[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Пятое поколение

Пятое поколение

Все о военной авиации

Сообщение Wasa » 15 апр 2009, 13:17

Прошу прощения перед другими участниками сообщества. ВУДУ. Я ожидал такого ответа. И хотя не имею права что либо навязывать. Как русский офицер офицеру. Хотя не являясь им непосредственно в вооруженных силах. Я отказываю Вам в своем уважении. Если конечно оно для вас что то значит.
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Re: Пятое поколение

Сообщение v088 » 15 апр 2009, 13:32

Какого в горах делать пятому поколению(с его супер погремушками).... это горы
v088

Сообщение Former B-52 » 15 апр 2009, 13:33

Ну и что? Над горами самолёты не летают? :%)
Former B-52

Сообщение Вуду » 15 апр 2009, 13:57

Оскар писал(а):Интересно, а что они в первом то конфликте не очень то защищали :D

- Не хотели сильно ссорится с Россией. Нужна она им ещё, они на неё во многом рассчитывают.
А мне кажется делается все горазддо проще, развертываются возле Грузии два дивизиона С-300ПМУ-2 Или С-400 и желание летать у Ф-22 даже близко с границей сразу отпадет.

- Этот вопрос опять же дискуссионный и многократно обсасываемый: на какой дальности РЛС (они сантиметрового диапазона) С-300 увидят F-22?!
Уверен вы знаете какая дальность поражения этих систем и сопоставьте с максимальной дальностью поражения ракеты у Ф-22.

- Вот сейчас как раз сопоставляем и сопоставляем, ознакомьтесь:
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=19391
http://www.waronline.org/forum/viewtopic.php?t=13218
Американский Ф-117 с ЭПР по заявленным данным 0,1-0,01м (по вашим данным еще меньше) в Югославии был сбит куда менее совершенной системой ПВО.

- Да. Один на 3000 боевых вылетов в трёх войнах, где он летал месяцами!! Россия потеряла минимум 7 самолётов и вертолётов за 5 дней противостояния с ничтожной грузинской ПВО... Ну, так как оценивать F-117?
И кстати термоядерная атака война уничтожит не только Россию, но и США стопроцентно, массированную атаку МБР не какая ПРО не выдержит (Американский ЗРК Пэтриот который может по идее сбивать тактические ракеты (не МБР но вы зхнаете) и по расчетам делавший это неплохо, не смог обеспечить полную защиту и пару раз это привело к большим потерям).

- Американцы интенсивно занимаются сейчас своей ПРО, "Иджис", сбивающая уже спутники, может вполне прикрыть города на побережь, плюс к тому сеячас интенсивно клепают чисто сухопутный и весьма компактный THAAD. Так что вопрос паритета в ПРО между Россией и США уже сейчас перекошен, а лет через 5-10 он будет перекошен гораздо значительнее. Разумеется, я вовсе не думаю о возможности войны между США и Россией, ни той ни другой стороне она категорически не нужна, ибо в ней сразу выигрывает третья сторона - Китай. На горе и России, и США.
И насчет того что потом будут жить китайцы, думаю врядь ли после таких атак потом там жить кто-то сможет.

- Вы очень переоцениваете последствия ядерных бомбардировок. На атолле Бикини, куда авириканцы сбросили штук двадцать (по памяти) водородных бомб мегатонного класса, сейчас вновь живут люди, там ловят рыбу и т.д. :roll:
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение v088 » 15 апр 2009, 14:01

Ну знаешь над горами летают если только хотят чтоб тебя сразу увидели (Ту22м* тоже над горами летал) а на уровне гор не имеет смысла 5-ку держать это дело штурмовой и фронтовой авиации
v088

Сообщение Оскар » 15 апр 2009, 14:03

Не догонят! Скорость F-22 на полном форсаже - 2.42М = 2570 км/ч
То что близкий бой нельзя списывать знают даже американцы и поэтому и у превосходного Ф-22 есть две ракеты ближнего боя и почти у всех истребителей вообще есть пушки.
- Это верно.
Но при количественном преимуществе как я уже говорил Сушки будут иметь более существенную огневую мощь(как писал 10-12 ракет против одной, так как ракет две и целей две) и в принципе Ф-22 не имеет существенных преимуществ в маневренности и скорости.
- см. выше.
После въетнама американцы многое поняли, поняли что ближний маневренный бой рано хоронить и появились концепции вроде Ф-16.
- Его никто и не хоронит. И F-22 в ближнем бою - страшный зверь, даже на пушках.

Расматриваем вами указанные характеристики Ф-22 на полном форсаже 2,42М =2570 км/ч.
У Су-27 на 2,35 М = 2500.
Большая Разница?
Как вы говорите у ракеты в основном переманевривает самолет поэтому и такие высокие характеристики по маневрирующей цели 0,7. И еще раз сравнивать ВВС России и ВВС Югославии мягко говоря некоректно, вооружите грузинскую авиацию Ф-16 и потом противопоставьте против него ВВС РФ, МиГ-31, Су-27, ДРЛО А-50, постановщики помех, уверен они даже с аэропорта не взлетят, да еще с количественным перевесом(все таки ВВС МНС имели кроме технического еще и количественное преимущества) и что от этого Ф-16 железно намного хуже чем Российские истребитили? И дело не только в технике но, и в опыте и подготовке и слаженности действий летного состава. Как вы говорили без техники никуда :D
Причем предоставьте данные с какого растояния указанные вами самолеты МНС сбили сербов и сколько потратили ракет на каждый сбитый, чтоб судить на практике, а то сбить при превосходстве можно и Р-27 запросто.

Так что полюбас согласимся с вашим мнением, переднии что Су-27 за пару секунд до этого заметят подлет ракеты и начнут маневрировать, а остальные подавно. Так что по вашим данным еще 9 осталось.
И даже если Ф-22 имеет небольшое преимущество по максимальной скорости то это не значит что его не догонят.
Скажем возьмем ф-22 имеет два выбора растрелять с далека и свалить или остаться и принять ближний бой.
Как я уже говорил от максимального растояния пуска до ближнего боя при скорости атаки Су-27 в 2 М чуть более минутыболее минуты, но все равно уверен что 1-3 секунды все 6 ракет Ф-22 не выпустит, все таки хоть ракеты всеракурсные но запускать их надо для эффективности по направлению к самолету(даже МиГ-31 стреляя на дальность 120 км немного маневрирует чтоб правильно расположить самолет для атаки и ракета не тратила энергию на довороты и маневр ) скажем 10-15, и то это хороший результат и потом у Ф-22 есть как я сказал два выхода, при первом за оставшиеся 40 секунд он должен развернуться и начать сваливать
Пофиг с какой скоростью летел Ф-22 он для разворота должен сбросить скорость и разворачиваться( летчики ведь не железные и умерят от перегрузок никто не хочет) а Су-27 будет лететь с той же скорость в 2М. Ф-22 не сможет разогнаться сразу до максимума и то у него макс скорость только на немного отличается от Су-2?. В хвост его легче заметить( к моменту разворота уже будет дистанция ближнего боя) и поразить, так что шансов больше если Ф-22 примет ближний бой. Девять против пяти.
И если как вы согласились ближний бой никто не отменял и Ф-22 страшный зверь на пушках, то по крайней мере у него не будет вблизи такого преимущества для тира и всего по одной ракете на каждый самолет.
Как бы вы не говорили ОГРОМНОГО преимущества в ближнем бо по маневренности и скорости у него нет. Может по маневренности на Определенных скоростях есть у Ф-16, но не у Ф-22, не может как бы американцы не хвалились быть совершеннным во всем.

И вопрос почему это Россия (вопрос не ВУДУ) не будет воевать с кем то с помощью истребителей?
И Югославию и Ирак разбомбили американцы совместно с европой на самолетах 4-го поколения, Су-27 и МиГ-29 вполне хорошие истербители и при соответствующей модернизации бортовой электоники не хуже Ф-15-16.
(сравнивать в данном случае Израиль и Сирию не надо, у одной стороны МиГ-21 и небольшое количество недавно полученных МиГ-23, а у другой Ф-16 и Ф-15, ДРЛО Хокай и гораздо лучшая подготовка летного состава ).
Пока преимущество есть только у Ф-22.
мочили врагов любыми средствами, даже ковровые бомбардировки пенсионерами Б-52.
Победа достигнута за счет превосходства техники(Миг-29, Су-25 и т.д. были выведены в Иран, или уничтожены на земле или заблокированны на разрушенных аэродромах) и четкого взаимодействия между частями и войсками.
Вон грузин тожеамериканцы тренировали и что? Побросали оружие и свалили(даже как раз перед конфликтом совместные с американскими военными учения проводили). Хотя конечно глупо сравнивать вооруженные силы России как и глупо сравнивать силы НАТО и Югославии.
Оскар

Re:

Сообщение Вуду » 15 апр 2009, 14:09

Wasa писал(а):Прошу прощения перед другими участниками сообщества. ВУДУ. Я ожидал такого ответа. И хотя не имею права что либо навязывать. Как русский офицер офицеру. Хотя не являясь им непосредственно в вооруженных силах. Я отказываю Вам в своем уважении. Если конечно оно для вас что то значит.

- Да мало ли что молодые люди делают сдуру и от тяжелого невежества? Кому-то там отказывают в уважении... Юморист! Неужели ты не понимаешь, что для меня важно уважение только тех людей, которых я сам уважаю? Если разрешат эту тему - я готов вылечить тебя от невежества в данном вопросе. Ну, а нет - значит, тебе не повезло, так и будешь дальше жить, в полной безнадёге... 8-) Как праведный северный кореец с идеями чучхе в башке... :oops:
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Оскар » 15 апр 2009, 14:30

Я то думал вы дали ссылки на серъезные сайты, а вы на форум скинули (даже чиать ламы).
Кстати я написал не С-300(их много модификаций и они в корне отличаются) а С-300ПМУ-2(фаворит) если вы знаете и С-400 Триумф.
какой нафиг три войны? Раскажите? Третья где, хотя была помоему в Латинской америки в одну калитку помоему. И сбитый Ф-117 врядь ли имел 3000 часов налета при всем желании, и то при полной нейтрализации ПВО, и посторюсь ни в Ираке ни в Югославии не было С-300 ни в Ираке, сбили Ф-117 допотопными ЗРК( на то пошло вообще Истребителей НАТО немного было сбито ПВО югославии).
http://www.arms-expo.ru/site.xp/0490510 ... 49048.html
Оскар

Сообщение owl » 15 апр 2009, 14:31

Можно уже начинать чистить тему? Или прикрыть на недельку, что бы напряжённость не нагнеталась? А через недельку продолжите разговор о пятом поколении и о том, что с ним связано.
owl
Модератор

Сообщение Оскар » 15 апр 2009, 14:42

За себя извеняюсь. Постораюсь писать только по теме
Оскар

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация