[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Пятое поколение

Пятое поколение

Все о военной авиации

Re: Пятое поколение

Сообщение Оскар » 12 апр 2009, 20:54

Black Falcon писал(а):Re: Пятое поколение
Black Falcon » 11 минут назад
А с чего вы взяли про численное преимущество у Сушек?? Про Ф15/16 не забывайьте. Или с нами з принципа только рапторы воевать будут?? Да и их количество(рапторов) скоро с нашим(сушек) сравняется!! Для ех кто считает , что у нас армия очень очень слабая и защитить нас не смогет у меня есть вопрос: Если это так, то чегож нас США то не несется завоевывать(у нас же ресурсов огого сколько, а у них их маловато, зато армия "огого какая сильная")?? Я это к тому , что еслиб хотели/могли то давно бы завоевали!!
А с чего вы взяли про численное преимущество у Сушек?? Про Ф15/16 не забывайьте. Или с нами з принципа только рапторы воевать будут?? Да и их количество(рапторов) скоро с нашим(сушек) сравняется!! Для ех кто считает , что у нас армия очень очень слабая и защитить нас не смогет у меня есть вопрос: Если это так, то чегож нас США то не несется завоевывать(у нас же ресурсов огого сколько, а у них их маловато, зато армия "огого какая сильная")?? Я это к тому , что еслиб хотели/могли то давно бы завоевали!!

Почему численное преимущество, просто я ведь высказывал возможные варианты противодействия, а без количественного преимщества все таки и у МиГов и у Сушек думаю все таки шансов мало.
А насчет того что у России армия слабая говориь никто не будет, по крайней мере, на данный момент нет сейчас страны которая могла бы угрожать ее безопасности в стратегическом масштабе( ну кроме конечно США).
А почему США не нападает, да потому что пока нет средств против массированного применения МБР. Конечно они сейчас ПРО развертывают, но это все равно что зонтиком дворик дома закрывать от дождя. Они это поняли и поэтому в свое время отказались от ПРО( по договору разрешено было защитить ПРО один объект, американцы потом отказались, а в СССР прикрыли Москву) и все таки атаковать и при этом не получить сдачи США не сможет, а как говорилось в фильме 1612, "надо будет все умрем"
Кроме того, если всетаки авиация сейчас хуже( только в отношении Ф-22, Ф-15-16 колосального преимущества перед Российскими самолетами не имеют) то есть и еше мощные средства ПВО, которые в СССР всегда были эффективными.
Ну и по мелочи там что Россия это не только Россия а в полной мере как минимум еще и Беллорусия и Казахстан, то при всем желании у США не хватит сил и войск для окупации данных территорий, не говоря что еще нужно разбить сухопутные армии. Вообще то много аспектов почему на Россию не нападают(при любом раскладе Европе каюк если что)все перечислять можно часами. И даже Ф-22 сдесь уже не помогут.
Оскар

Сообщение Вуду » 12 апр 2009, 21:24

Оскар писал(а):Вообще то мое душевное состояние не должно Вас беспокоить, как и память и мой возраст.

- Это всегда помогает более адекватно воспринимать собеседника.
Правда или нет я утверждать не буду( ведь можно и высматреть интерес и желание оружейников выбить бабла на выпуск самолетов и соответственно небольшую "коррекцию" результатов, а может и нет я точно незнаю)

- Это направление мне осточертело, я не хочу его обсуждать. Люди, которые зациклились только на нём - люди недалёкие. Они не понимают разницу в государственном устройстве демократической страны (при всех её недостатках) и страны с авторитарно-коррупционной системой правления. Поэтому слепо переносят нравы, обычаи и методы зарабатывания бабла из одной системы в другую.
Но есть определенные физические характеристики которые ограничивают возможности Ф-22.
Это к примеру озвученный вами боекомплект Ф-22.
Все преимущество Ф-22 укладывается в 6-ть ракет AIM-120C . И после израсходования данного БК это летающий напичканный электронникой кусок железа.

- Плюс 4 таких же ракеты (в перспективе - больший дальности) на внешних подвесках.
Причем надо учитывать что ракеты AIM-120C не имеют сто процентную вероятность поражения самолетов.

- 97%.
И все таки сама ракета имеет на конечном участке активную радиолакационное самонаведение

- Да.
( или все таки и ракеты ALR-94 снабжены?)

- Зачем такие шутки?
и радиокоррекцию для инерциональной системы наведения ( особенно если цель активно маневрирует)

- Да.
так что уверен переднии МиГ-31 обнаружат на подлете AIM-120 AMRAAM.

- Аппаратура ни единого из американских самолётов не обнаруживает, а аппаратура МиГ-31 - обнаружит? Несерьёзно.
И если все таки МиГ не сможет активно совершать противоракетные манвры, а Сушки уверен да ( 2 ракеты AIM-9X погоды не решают так как на данном участке преимуществ у Ф-22 особых нет особенно в ввиду численного перевеса Сушек)

- Это мы сможем выяснить только в процессе реального боя (ни один МиГ-29 в Югославии не смог не только уклониться, но и почувствовать, что он атакован этой ракетой).
А почему я думаю что массовый ПУСК AIM-120C с МиГов заметят. так как кроме открытия люков у Ф-22 идет отделение и пуск самих ракет, и массовый пуск ракет думаю МиГ-31Б сможет обнаружить ( конечно ЭПР у AIM-120C все таки маленькое но все же ракета не по технологии стелс сделана и при массовом пуске бесследно не пройдет)

- Кто ж вам не даёт так думать? Думайте. Только с учётом того, что ЭПР УРВВ очень мала.
в ближнем бою уже будут задействованы оптоэлектронные системы наведения и ракеты Р-73 и Р-60М

- 3% противников F-22 доживает до ближнего боя. Только лишь. Из 30 самолётов - один!
И кстати идея применения Сушек и МиГ-31 с указанном выше построении принадлежит не мне, а отрабатывались Российскими ВВС в 99 году совместно со Стратегами, как наиболее эффективное.

- Против Грузии и Гондураса - пойдёт, против USAF - нет.
Так что по вашему суждению в раздел Авантюриста можно отправить все командование ВВС

- Mожно.
конечно вы умнее их всех.

- В среднем? Ни малейшего сомнения! :Yahoo!: :ROFL:
Я просто предлагаю один из вариантов борьбы имеющимися в строю самолетами с Ф-22, пока еще нет Российских аналогов Ф-22.

- Я понимаю, что Вы предлагаете им геройски умереть смертью храбрых. Придётся Вам самому сесть в один из этих МиГов-31!.. ;) :roll:
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Оскар » 12 апр 2009, 22:47

Вуду писал(а):- Плюс 4 таких же ракеты (в перспективе - больший дальности) на внешних подвесках.

Ага, а бедные конструктора что бы обеспечить малозаметность пихают ракеты( паряться как сделать и небольшими и эффективными) внутрь, а вы их на внешнюю подвеску? И при этом надеетесь что малозаметность останется на том же уровне?

Вуду писал(а):Причем надо учитывать что ракеты AIM-120C не имеют сто процентную вероятность поражения самолетов.
- 97%.

Ну да конечно,97%. Я вам даже поверю :D

Вуду писал(а):Это мы сможем выяснить только в процессе реального боя (ни один МиГ-29 в Югославии не смог не только уклониться, но и почувствовать, что он атакован этой ракетой).

Вот именно, а теперь предоставьте источники откуда взяли это?
При том что все таки тогда у югославии не МиГ-29 были в плохом состоянии(они у России сейчас в не лучшем) и отсутстие надлежащего опыта у летчиков. И не были задействованы правильно и массово.
Как бытут не говорили пока нет то что Ф-22, даже Ф-16-15 не встречались с реально равноценным противником для того чтобы можно было проанализировать их эффективность. В ираке имеющиесяи МиГ-29 свалили в Иран, по Югославии я писал выше. А хотя бы один пример Су-27 того же МиГ-29 с реально подготовленным экипажем против ф-15-16 при равных условиях? Нифига и ваше высказывание о победоносных ф-15 и ф-16 мягко говоря недоказуемо.
А можно учитыать много вешей от неопытности экипажей тех стран, до кастрированности самолетов продаваемых "друзьям".

А насчет МиГ-31 и СУ-30, можно использовать не только против Грузии и Гондураса, но в полной мере против любой страны, пока только Ф-22(если с вами согласиться) имеет преимущество перед такой схемой. Особенно если самолеты модернизировать.Пимеры как это организовывалось я описал выше ( взаиодествие А-50 с МиГ-31 потом еще несколько раз отрабатовались, и заправка в воздухе и Ми-31Б и Су-30 тоже)

Вуду писал(а):понимаю, что Вы предлагаете им геройски умереть смертью храбрых. Придётся Вам самому сесть в один из этих МиГов-31!..

Надо будет сяду.

Вуду писал(а):Так что по вашему суждению в раздел Авантюриста можно отправить все командование ВВС
- Mожно.
- В среднем? Ни малейшего сомнения!

Тогда все ясно, сразу надо было с этого начинать, а то я блин парюсь :D
С вами диалог окончен( безполезно с таким "в среднем" гением) куда мне.

Вуду писал(а): Это всегда помогает более адекватно воспринимать собеседника.

Я не прошу меня адекватно воспринимать,что то не нравиться просто не отвечайте.
Оскар

Сообщение kuler » 12 апр 2009, 23:04

Поражаюсь я Вам уважаемые...Расматривать сценари гипотетических воздушных боестолкновений как этакий рыцарский турнир, ну это позиция пилотов-теоретиков начального периода I(Первой!)Мировой войны.неужели есть сомнения что наиболее вероятный сценарий прямого столкновения РФ и США это тотальная ядерная война(печально конечно...)и чем выше разница в качестве обычных вооруженй и общей боеспособности войск,тем реальнее эта перспктива.и какая ЭПР в этом случае ...
" Права моя страна или нет, это моя страна" /не Киплинг Р.
kuler

Сообщение Вуду » 12 апр 2009, 23:44

Оскар писал(а):
Вуду писал(а):- Плюс 4 таких же ракеты (в перспективе - больший дальности) на внешних подвесках.

Ага, а бедные конструктора что бы обеспечить малозаметность пихают ракеты (парятся как сделать и небольшими и эффективными) внутрь, а вы их на внешнюю подвеску?
- Это не я. Это конструктора (не очень бедные, кстати). Я ссылку со схемой подвески ракет для кого давал?
И при этом надеетесь что малозаметность останется на том же уровне?

- Нет, разумеется. Она несколько уменьшится до пуска ракет и сброса пилонов (при необходимости).
Потом восстановится.
Вуду писал(а):Причем надо учитывать что ракеты AIM-120C не имеют сто процентную вероятность поражения самолетов.
- 97%.

Ну да конечно,97%. Я вам даже поверю :D

- А вот это уже не мои проблемы, поверите ли Вы, или нет. Мне это по тому самому месту... :smile: Кстати: недавно на http://www.rusarmy.com/forum/topic5999-520.html#174096 один американский лётчик это подтвердил:
Yurgen G Brinevich Сообщение Добавлено: Вт Мар 17, 2009 12:45
sasa писал(а):
Yurgen G Brinevich писал(а):
Я понял. SuperHornet - AIM120C7. Max range = 65 nm H>45000 ft.

А какая вероятность поражения на этой дальности?
И все-таки про какую ракету Вы говорили, которую пускают с 50 километров?

AIM-120C7.
high altitude max range 65nm (120 км)
Medium altitude max range 25nm.
вероятность=probability??
target no maneuver ~ 0,97
target maneuver ~ 0,7

А другой т-щ из США дал вот это:
Pk AIM-9X = 0.995
Вуду писал(а):Это мы сможем выяснить только в процессе реального боя (ни один МиГ-29 в Югославии не смог не только уклониться, но и почувствовать, что он атакован этой ракетой).

Вот именно, а теперь предоставьте источники откуда взяли это?

- К сожалению, я не конспектирую всё, что мне встречается интересного - иногда некогда, иногда лень.
При том что все таки тогда у югославии не МиГ-29 были в плохом состоянии (они у России сейчас в не лучшем) и отсутстие надлежащего опыта у летчиков. И не были задействованы правильно и массово.

- Я в этом тоже не виноват... :roll:
Как бы тут не говорили пока нет то что Ф-22, даже Ф-16-15 не встречались с реально равноценным противником для того чтобы можно было проанализировать их эффективность.

- И что тут поделать, если противник к очередной войне не даёт себе труд вовремя развиваться?! Всё время отстаёт от США в развитии на 10-15 лет, а потом кричит, что "техника была неравноценная"!
В ираке имеющиесяи МиГ-29 свалили в Иран

- И совершенно правильно Саддам сделал, что приказал отправиться им в Иран, иначе их попросту всех бы перебили - или в воздухе, или на земле.
А хотя бы один пример Су-27 того же МиГ-29 с реально подготовленным экипажем против ф-15-16 при равных условиях?

- И с реальным боекомплектом? Перебили бы их всех до одного, как в Сирии в 1982-м (см. опыт войны в Эфиопии-Эритрее).
Нифига и ваше высказывание о победоносных ф-15 и ф-16 мягко говоря недоказуемо.

- Доказательства надо же ещё и понимать. А Вы их не понимаете.
А можно учитывать много вешей от неопытности экипажей тех стран, до кастрированности самолетов продаваемых "друзьям".

- Там (Эфиопия-Эритрея) в основном российские наёмники воевали с украинскими. Высокоподготовленные советские лётчики. ;)
А насчет МиГ-31 и СУ-30, можно использовать не только против Грузии и Гондураса, но в полной мере против любой страны, пока только Ф-22 (если с вами согласиться) имеет преимущество перед такой схемой.

- А оружие?! Любой МиГ-21-2000 завалит с теми же 4-мя ракетами AIM-120C7 любой МиГ-31... Тем более, что по Погосяну (!) его ЭПР меньше, чем у F-22!
Особенно если самолеты модернизировать. Пpимеры как это организовывалось я описал выше ( взаиодествие А-50 с МиГ-31 потом еще несколько раз отрабатовались, и заправка в воздухе и Ми-31Б и Су-30 тоже)

- O, Yes, Yes! :o
Вуду писал(а):понимаю, что Вы предлагаете им геройски умереть смертью храбрых. Придётся Вам самому сесть в один из этих МиГов-31!..

Надо будет сяду.

- Ню-ню... :lol:

Вуду писал(а):Так что по вашему суждению в раздел Авантюриста можно отправить все командование ВВС
- Mожно.
- В среднем? Ни малейшего сомнения!

Тогда все ясно, сразу надо было с этого начинать, а то я блин парюсь :D
С вами диалог окончен( безполезно с таким "в среднем" гением) куда мне.

- Ну, если сильно запарился, то всегда можно отдохнуть - с бандерлогами на "Авантюристе", например! И тема там есть классная:
http://www.avanturist.org/forum/index.php?topic=125.0
Вуду писал(а): Это всегда помогает более адекватно воспринимать собеседника.

Я не прошу меня адекватно воспринимать,что то не нравиться просто не отвечайте.

- Почему же не ответить? Это полезно и интересно не только (а может - и не столько) Вам, как читателям форума...
Последний раз редактировалось Вуду 13 апр 2009, 00:47, всего редактировалось 1 раз.
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Вуду » 12 апр 2009, 23:49

kuler писал(а):Поражаюсь я Вам уважаемые...Расматривать сценари гипотетических воздушных боестолкновений как этакий рыцарский турнир, ну это позиция пилотов-теоретиков начального периода I(Первой!)Мировой войны.неужели есть сомнения что наиболее вероятный сценарий прямого столкновения РФ и США это тотальная ядерная война(печально конечно...)и чем выше разница в качестве обычных вооруженй и общей боеспособности войск,тем реальнее эта перспктива.и какая ЭПР в этом случае ...

- Разумеется, есть сомнения, да ещё какие! После Первой мировой войны все считали, что Вторая Мировая война будет обязательно химической. Обе стороны накопили огромное количество (сотни тысяч тонн!) отравляющих веществ, однако Германия проиграла войну, Гитлер и его окружение застрелились, но приказ на ведение химической войны никто из них так и не отдал!
Вуду
homo ludens

Сообщение Former B-52 » 13 апр 2009, 00:21

Вуду писал(а):Любой МиГ-21-2000 завалит с теми же 4-мя ракетами AIM-120C7 любой МиГ-31...

У-ух :crazy: Эк вас заносит, МиГ-21-2000 очень неплохая машина, но не стоит так категорично...
Former B-52

Сообщение Вуду » 13 апр 2009, 00:45

Former B-52 писал(а):
Вуду писал(а):Любой МиГ-21-2000 завалит с теми же 4-мя ракетами AIM-120C7 любой МиГ-31...

У-ух :crazy: Эк вас заносит, МиГ-21-2000 очень неплохая машина, но не стоит так категорично...

- А какая, в принципе разница, что будет являться платформой для ракет AIM-120C7: F-15, F-22 или МиГ-21-2000? :smile: Если ракета одна и та же? А Д обнаружения МиГ-31 с помощью БРЛС EL/M-2032 - In air to air mode, the EL/M-2032 radar enables detection and tracking out to 150km [5м2] по ЭПР=25м2 будет 224.3 км.
Вуду
homo ludens

Сообщение Оскар » 13 апр 2009, 12:43

quote="Вуду"] ]К сожалению, я не конспектирую всё, что мне встречается интересного - иногда некогда, иногда лень.[/quote]

Мне нравяться манера ваших расуждений :smile:
Оказывается если я предоставляю ссылку статьи этого же сайта, что Иракский МиГ-21сбил Ф-14 Ирана то это НЕПРАВДА И НИКОГДА НЕ БЫЛО.
А если Вы ГДЕ ТО читали что югославские МиГ-29 не видели атаки и даже не поняли как их сбили то ЧИСТЕЙШИЙ ФАКТ и ни один Миг-29 и су-27 в Мире не заметит атакующую ракету?
( при чем те МиГи походу вообще слепые были так как Ф-22 в Югославии не ипользовали, а то что их Ф-15-16 облучают не заметили, сирийские Миг-23 замечали, хотя как я говорил там много нюансов, старая техника, нехватка запчастей и вследствие не полная работа электронного оборудования, кастрация применяемая обычно в СССР при поставках "друзьям", не достаточная подготовка летчиков и т.п.) Но утверждать то же самое про все МиГи и Сушки мягко говоря не корректно.

AIM-120C7.
target maneuver ~ 0,7

Откуда 65 миль-120 км? Обычная миля 1,609 км или они при обозначении максимальной дальности морские мили используют? А так получается 104,6(в обычных милях). Теперь, мы все знаем что максимальная дальность пуска это далеко не эффективная дальность пуска. Так что оптимальное дальность пуска не менее 80-90 км.
Плюс наксколько я понял high altitude max range 65nm (120 км) это дальность поражения на большой высоте-45000 футов, а Medium altitude max range 25nm это на средней высоте (25миль-40,2 км)

Но все равно для расчетов берем наивсышие 80 км как оптимальные с большой вероятностью поражения.
Теперь про ваши 0,97 как написано выше это только по неманеврирущей цели (типа бомбер или ДРЛО)
а по маневрирующей 0,7(70%)
Причем на практике может намного меньше, так как пилот который видит что его атакует ракета будет так маневрировать и с такими перегрузками , что никакая управляемая мишень так не сможет. Так что каждая ракета поразит самолет, особенно если он применяет противоракетный маневр и скажем дипрольные отражатели и т.д. далеко не факт.

Теперь посчитаем, группа ф-22 и МиГ-31 и Су-27 летит навстречу друг друга со скростью 1000 Км/ч то за сколько времени они сблизяться на рстояние ближнего боя 10-25 км где у Ф-22 нет уже таких преимуществ, а Сушки имеют численное преимущества?
Я могу ответит с растояния 80 км до 20 друг от друга они сблизяться за 1,8 минут . И Ф-22 за менее 108 секунд должен выпустит все 6 AIM120C7 (на 108 секунде в него полетят ответные ракеты). Так что грубо говоря при количественном превосходстве противника, Ф-22 от победы до поражения отделяют 1,8 минут (это только при скорости 1000 км/ч, а если 2000 то всего 50 секунд и ответный залп от противника)
А потом ближний бой, пойдут в дело опто электронные прицелы сушек и Р-73 или теплопеленгаторы МиГ-31Б с ракетами Р-40ТД с тепловыми ГСН имеющими очень мощную БЧ и дальность пуска свыше 30 км.
При том как я говорил что не факт что все шесть AIM120C7 поразят 6 истребителей.И при преимуществе в 5-6 раз единственный вариант безнаказанно поразить противника у Ф-22 это выпустить одну две ракеты и развернувшись сваливать, иначе потом не успеет потому что не имеет все таки колосального превосходства в скорости (по крайней мере перед МиГ-31 точно нет), и вы даже предлагали такой сценарий типа Ф-22 может обстрелять и свалить. Но а если обстановка боя не позволяет свалить и надо защишать важный объект то при численном меньшинстве ближнего боя Ф-22 не избежать. Так как при всех наворотах дальше своих 6 AIM120C7 он не прыгнет.Откуда 3 процента незнаю.

И с реальным боекомплектом? Перебили бы их всех до одного, как в Сирии в 1982-м (см. опыт войны в Эфиопии-Эритрее).

Напомните в 1982 году в том конфликте СУ-27 и МиГ-29, а тем более Миг-31 использовались?
Одно дело это когда у противника 4 поколение и ДРЛО и у противника 3 поколение и не такой подготовленный состав. Так что реального противостояния Су -27 и Ф-15-16 не было и ваше предположение перебили высосано как вы обычно говорите из пальца, были потери Ф-16-15 у израильтян и в воздушных боях. Хотя они не встречались с равнозначными самолетами. Просто лень искать ссылки :D

другой т-щ из США дал вот это:
Pk AIM-9X = 0.995

Ага компетенция и достоверность этого "Американского товарища" не вызывает сомнения :ROFL:

Так что полюбас конечно Ф-22 покруче Су-27. МиГ-29 и МиГ-31. Но про тир это вы загнули.
Оскар

Сообщение Вуду » 13 апр 2009, 15:29

Оскар писал(а):quote="Вуду"]Мне нравяться манера ваших расуждений :smile:

- Я рад за нас обоих! :D
AIM-120C7.
target maneuver ~ 0,7

Откуда 65 миль-120 км?

- 1 nm (nautical mile) = 1852 metres
В авиации США множество измерений в морских милях, а значения скорости на приборах - в узлах (морская миля в час).
Плюс наксколько я понял high altitude max range 65nm (120 км) это дальность поражения на большой высоте-45000 футов, а Medium altitude max range 25nm это на средней высоте (25миль-40,2 км)

- 25 nm - 46.3 км.
Но все равно для расчетов берем наивсышие 80 км как оптимальные с большой вероятностью поражения.

- Я уже давал график, диаграмму максимальных дальностей пуска с передней полусферы и с задней, причём не самой последней модификации AIM-120, вероятнее всего AIM-120A, повторяю:
Диаграмма AIM-120C:
http://img165.imageshack.us/img165/7707/120ro8.jpg
Реконструкция диаграммы:
http://sukhoi.ru/forum/attachment.php?a ... 1215774655
так вот там, с Д=120 до Д гар. - гарантированной и будут действовать вот эти нормативы: неманеврирующая цель - вероятность поражения Рп=0.97, маневрирует цель энергично - до 0.7. А вот с дальности гарантированной там как не крутись, у ракеты хватает энергетики, чтобы тебя перекрутить. Поэтому тут, как говорится в популярном анекдоте "хоть на спинку ложись, хоть на животик, - всё равно вые*ут"...
Причем на практике может намного меньше, так как пилот который видит что его атакует ракета

- Проблема как раз в том, что он не видит. В самом лучшем случае - за несколько секунд до встречи с ракетой. Вот поэтому при пуске с больших дальностей - Рп=0.7.
будет так маневрировать и с такими перегрузками , что никакая управляемая мишень так не сможет.

- У ракеты на Д<Дгар. располагаемая перегрузка у AIM-120C7 будет приближаться к максимальной эксплуатационной - 40g. "Не уйдёшь, враг!" ;)
Так что каждая ракета поразит самолет, особенно если он применяет противоракетный маневр и скажем дипольные отражатели и т.д. далеко не факт.

- См. выше. А с песней про дипольные отражатели Вы опоздали лет на 30... :lol: Да и нет их на сегодняшних истребителях (Вы, правда, об этом не знаете :ROFL:)...
Теперь посчитаем, группа ф-22 и МиГ-31 и Су-27 летит навстречу друг друга со скростью 1000 Км/ч то за сколько времени они сблизяться на рстояние ближнего боя 10-25 км где у Ф-22 нет уже таких преимуществ, а Сушки имеют численное преимущества?

- Если летело 30 Су и МиГов, до ближнего боя, как мы уже знаем из американской статистики, доберётся 1 (один), если F-22 было 5. У каждого из них останется по 2 ракеты AIM-9X. Бьющей с вероятностью, близкой к единице... Пуск на Д=26 км - и вот МиГов и Су уже ни одного...

Я могу ответит с растояния 80 км до 20 друг от друга они сблизяться за 1,8 минут . И Ф-22 за менее 108 секунд должен выпустит все 6 AIM120C7 (на 108 секунде в него полетят ответные ракеты).

- Система управления огнём F-22 позволяет ему сопровождать одновременно до 100 целей и вести огонь одновременно по 20 из них (просто у него так много ракет не наберётся). Поэтому 6 ракет средней (на самом деле - большой) дальности он может выпустить с минимальным интервалом, например, в 0.5 секунды, с одного открытия люков, после этого каждая ракета индивидуально летит и индивидуально наводится на свою, намеченную лётчиком, цель. так что, не ндо 108 секунд, хватит и трёх-четырёх секунд.
Так что грубо говоря при количественном превосходстве противника, Ф-22 от победы до поражения отделяют 1,8 минут (это только при скорости 1000 км/ч, а если 2000 то всего 50 секунд и ответный залп от противника)

- Пуск будет выполнен на Д=100 км, скорости самолётов дозвуковые по 1000 км/час, скорость сближения самолётов - 2000 км/час, средняя скорость ракет - 4М=295х4=1180 м/сек, плюс корость цели, получится - 1475 м/сек, расстояние в 100 км ракеты пройдут за 1 минуту и 8 секунд, самолёты за это время сблизятся на 37.8 км, расстояние между ними составит 100-37.8=62.2 км МиГи и Су всё ещё не будут видеть F-22 и у тех есть возможность, оценив результаты пуска, принять решение: продолжать сближение или развернуться с максимальным креном и удирать домой от превосходящих сил противника (если он почему-то не уничтожен).
А потом ближний бой, пойдут в дело опто электронные прицелы сушек и Р-73 или теплопеленгаторы МиГ-31Б с ракетами Р-40ТД с тепловыми ГСН имеющими очень мощную БЧ и дальность пуска свыше 30 км.

- Которая никогда в жизни не захватит F-22 в переднюю полусферу на такой дальности.
При том как я говорил что не факт что все шесть AIM120C7 поразят 6 истребителей. И при преимуществе в 5-6 раз единственный вариант безнаказанно поразить противника у Ф-22 это выпустить одну две ракеты и развернувшись сваливать, иначе потом не успеет потому что не имеет все таки колосального превосходства в скорости (по крайней мере перед МиГ-31 точно нет), и вы даже предлагали такой сценарий типа Ф-22 может обстрелять и свалить.

- После оценки обстановки. (Но где Вы возьмёте столько своих истребителей вместе со своими лётчиками на заклание?! Камикадзе - редкая профессия в современном мире...)
Но а если обстановка боя не позволяет свалить и надо защишать важный объект то при численном меньшинстве ближнего боя Ф-22 не избежать. Так как при всех наворотах дальше своих 6 AIM120C7 он не прыгнет.

- У каждого из них остаются по две бьющих без промаха AIM-9X. И пушка! :D
Откуда 3 процента незнаю.

- Остальные сбиты в ДВБ, - Ваши расчёты, надежды и пожелания не соответствуют американскому опыту учений.
И с реальным боекомплектом? Перебили бы их всех до одного, как в Сирии в 1982-м (см. опыт войны в Эфиопии-Эритрее).

Напомните в 1982 году в том конфликте СУ-27 и МиГ-29, а тем более Миг-31 использовались?

- Нет, конечно.
были потери Ф-16-15 у израильтян и в воздушных боях. Хотя они не встречались с равнозначными самолетами. Просто лень искать ссылки :D

- Не было. Еще раз, читать медленно:
http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=a ... 2006.27.07
другой т-щ из США дал вот это:
Pk AIM-9X = 0.995

Ага компетенция и достоверность этого "Американского товарища" не вызывает сомнения :ROFL:

- Товарищ "в деле не проверен", :D но цифирь очень предполагается быть в районе ожидаемой.
Так что полюбас конечно Ф-22 покруче Су-27. МиГ-29 и МиГ-31. Но про тир это вы загнули.

- Ничего я не загнул. Просто понимание некоторых военно-авиационных вещей к танкистам, ботаникам и энтомологам приходит не сразу. Всему своё время, т-щ! :lol: "Вы ещё увидите небо в алмазах!"
Вуду
homo ludens

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация