[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Пятое поколение

Пятое поколение

Все о военной авиации

Re: Пятое поколение

Сообщение Вуду » 12 апр 2009, 14:16

DustShaman писал(а):
Вуду писал(а):- И - что?! А кто Вам даст истиные значения ЭПР ПАК ФА??! 8-) Да Вы в открытой печати найдите мне ЭПР хоть одного российского истребителя последних 20 лет? Эти значения все всегда шли под грифом "Сов. секретно"...
Об том и спич. Никто не даст. Ни наши, ни американские. Соответственно, все расчёты не имеют под собой каких-либо обоснований. И верить в то, что обнародована реальная цифра ЭПР того-же 22-го - это детский сад. Или методологический подлог. Или подрывная работа по замыливанию неокрепших мозгов - выберите себе, то, что ближе.

- Нельзя так глубоко в конспирологию погружаться, так и до полнейшего нигилизма недалеко: весь мир - сплошная ложь! :D
Никто не говорит, что 22-й плохой самолёт. Сомнения в том, что он убер.

- Ну, какие могут быть сомнения, если он сотнями в пух расхерачивает свои родные истребители 4-го поколения (отнюдь не хилые!), со всеми средствами обеспечения - самолётами РТР, РЭБ и АВАКСами? Коню понятно, что это - убер. Или даже - юбер... :Yahoo!:
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Former B-52 » 12 апр 2009, 14:19

owl писал(а):поэтому решил свернуть производство этого дорогущего самолёта, ибо уже сыты по горло этим враньем..

Ага, до этого построив 192 самолёта, видимо ждали, что ТТХ "Ратора" резко улучшатся :D Собираются сворачивать производство, т.к. 84% заказа уже выполнено, последний серийный "Раптор" по этому заказу будет построен уже в ноябре-декабре этого года, представляю какую бучу поднимут наши "специалисты", про которых В.Шендерович сказал:" Не надо путать патриотизм с идиотизмом" :lol:
owl писал(а):Что говорить налогоплательщикам?

То, что удалось оснастить ВВС наисовременнейшим истребителем и их страна в очередной раз подтвердила первенство в области вооружений.
Former B-52

Сообщение Вуду » 12 апр 2009, 14:21

owl писал(а):
Вуду писал(а):Который не соображает, что врaги продолжения выпуска F-22 в США во главе с министром обороны США имеют истиные числа ЭПР F-22 со всех ракурсов и не потерпят. чтобы фирма врала на весь мир - подобное заявление Локхид-Мартин было бы немедленно опровергнуто, если бы являлось ложным.

Или я чего то не понял из написанного, или на самом деле министр обороны США и остальные враги имеют истинные числа ЭПР F-22 со всех ракурсов и поэтому решил свернуть производство этого дорогущего самолёта, ибо уже сыты по горло этим враньем..

- Могу повторить ещё раз про "дорогущий": по критерию стоимость/эффективность это самый дешёвый самолёт за всю эпоху реактивной эры!. Именно поэтому его выпуск в больших количествах считают излишнем.
Вуду писал(а):подобное заявление Локхид-Мартин было бы немедленно опровергнуто, если бы являлось ложным.[/b]

Ну кто ж будет в колодец то плевать? А как потом оправдывать вложенные деньги? Что говорить налогоплательщикам?
Нет уж.. Все на тормозах спустят, прикрываясь кризисом.. Или пока журналюги не докопаются. Вот тогда скандал будет...

- Опять конспирология голимая. Вдобавок, в корне противоречащая практическим результатам его боевого применения. Птицу видно по помёту...
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение owl » 12 апр 2009, 14:29

Вуду писал(а):- И - что?! А кто Вам даст истиные значения ЭПР ПАК ФА??! 8-) Да Вы в открытой печати найдите мне ЭПР хоть одного российского истребителя последних 20 лет? Эти значения все всегда шли под грифом "Сов. секретно"...

А может простому обывателю и знать то это совершенно не обязательно? Пусть в Пентагоне репу чешут по поводу того, какая ЭПР сейчас у Су-35 и будущего ПАК ФА..
http://www.knaapo.ru/rus/products/military/su-35.wbp
http://www.knaapo.ru/rus/products/milit ... _movie.wbp
http://www.knaapo.ru/rus/products/milit ... e_tech.wbp
owl
Модератор

Сообщение Former B-52 » 12 апр 2009, 14:33

owl писал(а):Пентагоне репу чешут по поводу того, какая ЭПР сейчас у Су-35

Вот задача то какая! У него ж ЭПР то наверное в разы меньше, чем у прародителя :lol: Да такая же, как и у Су-27, бо почти никаких мер по снижению РЛ-заметности не проводили :(
Former B-52

Сообщение owl » 12 апр 2009, 14:38

Former B-52 писал(а):Да такая же, как и у Су-27, бо почти никаких мер по снижению РЛ-заметности не проводили :(

Прошу прощения.. Вы в КНААПО работаете? Или в Москве на каждом столбе висит информация о том, какие работы проводят по снижению радиолокационной заметности Су-35 и какие работы ведутся по ПАК ФА?
owl
Модератор

Сообщение Former B-52 » 12 апр 2009, 14:45

Нет не работаю, но НЕТ никакой ИНФОРМАЦИИ по "стелсированию" сухих, а раз нет - значит ничего не делали, какой смысл им это скрывать?
Former B-52

Сообщение owl » 12 апр 2009, 14:46

Вуду писал(а):в корне противоречащая практическим результатам его боевого применения.

А у него было боевое применение? Возможно, я что то пропустил..

Вуду писал(а):Птицу видно по помёту...

Не совсем понял... Это про что?
owl
Модератор

Сообщение Оскар » 12 апр 2009, 14:48

Насчет сбития систребителем МиГ-21 истребителя Ф-14 нашл на этом же сайте.
марте 1983 г.[7] МиГ-21 при помощи R-550 уничтожил еще один F-14A[9]. Оба иранских пилота попали в плен, где они впоследствии признались, что никак не ожидали, что устаревший МиГ-21 сможет сбить их "Томкет"[10].
http://www.airwar.ru/history/locwar/bv/ ... 4iran.html

Если вы конечно не доверяете и сайту на форуме которого сидите тогда уже что-то объяснять безполезно( я хотел конечно еще подкинуть фактов нащет потерь Ф-14, но понял безполезное дело)

ладно по вашему матчасть я не знаю, но объясните как Ф-22 обстреляет Сушки и МиГи без включения РЛС? Или СУшки и МиГи не смогут определить что их взяли на сопровождение? (даже доисторический ЗРК "стрела" имеет пассивный пеленгатор для определения направления самолета с включенным РЛС, конечно срравнение не ахти но первое что пришло в голову)
И я о чем говорил, даже если МиГ-31 не обнаружит группу Ф-22, то Массированный Пуск ракет ( открытие створок сброс ракет) он все же заметит.
Хотя 150 кс AIM-120 AMRAAM сомневаюсь но вам поверю ( все таки для того чтоб Ф-22 смог лететь долго на сверхзвуке у него должно быть дофига топлива во первых, и большая часть внутреннего пространства должна заполняться им, во вторых, для стелса ракеты должны быть ВНУТРИ самолета и для этого не большимим по габаритам ну все таки ракет должно быть не мало, так как кроме ракет средней дальности он должен и иметь для ближнего боя. Отсюда меньшие по габаритам ракеты и следственно меньшая дальность пуска.AIM-54 Phoenix имеет дальность 184 км, и посмотрите на ее габариты и сколько можно ее подвешивать под Ф-14, а потом сравните с габаритами AIM-120C. Но все равно я вам верю конечно Американцы ВСЕ могут)
Так что даже если и Ф-22 обнаружит МиГ-31 и Су-30 с растояния 400 км, поразить я думаю он сможет их МАКСИМУМ с 80-100 км, и то СУшки врядли так как ракета на таком растоянии будет уже на излете. А Сушки будут старться уклониться применяя РЭП.
А насчет снижения заметности в ИК диапозоне, даже применение всех этих средств как писалось позволяет максимум снизить его на 15 процентов.
А для успешного боя с Ф-22 СУшкам надо подойти на растояние ближнего боя( пока его никто не отменял и на Ф-22 несмотря ни на что есть и ракеты для ближнего боя и даже пушки) и там с помошью:

Оптико-локационная станция представляет собой комбинацию теплопеленгатора и лазерного дальномера. Теплопеленгатор обеспечивает обнаружение цели по тепловому излучению и ее угловое сопровождение, лазерный дальномер - измерение дальности до цели. Датчик ОЛС размещается в сферическом обтекателе перед фонарем кабины летчика.
Нашлемная система целеуказания позволяет производить целеуказание головкам самонаведения ракет и сканирующему устройству ОЛС путем поворота головы летчика в сторону той части пространства, где ожидается нахождение цели

Пускать по нему ракеты Р-73.
Для успешной атаки Группе Су-30 и МиГ-31Б нужно иметь 3-5 кратное преимущество в количестве.
Так что Стелс это конечно хорошо и Ф-22 может конечно с выключенным РЛС подойти к группе МиГов и СУшек незаметно, но обстрелять незаметно врядли. а обстрелять незаметно он сможет только вкупе с АВАКСОМ или Ф-14. Ито если получиться в одном залпе сбить все СУшки и МиГи(а СУшки сразу все сбить вряд ли получиться, а все же и боекомплект у Ф-22 вряд ли большой) так что от ближнего боя врядь ли отвертятся ( при численном превосходстве группы МиГов и СУшек) и там уже шансы примерно равны.

Но конечно если вы считаете что Американцы всесильны и они все могут и напихать дофига ракет внутрь Ф-22(причем они при малых габаритах летят на 150 км) и Дофига топлива для крейсерского сверхзвука и при этом сделать самолет не очень большим и реактивный выхлоп его не видно вообще(и что законы физики и конструирования самолетов к нему не относяться) я умываю руки и больше ничего говорить не буду потому что знаю что безполезно.
Оскар

Сообщение owl » 12 апр 2009, 14:49

Former B-52 писал(а):НЕТ никакой ИНФОРМАЦИИ по "стелсированию" сухих, а раз нет - значит ничего не делали, какой смысл им это скрывать?

http://www.knaapo.ru/rus/products/military/su-35.wbp
Вот вам информация..
owl
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация