[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - МиГ-25ПУ Звезда 1:72

МиГ-25ПУ Звезда 1:72

Модели ЛА

Re: МиГ-25ПУ

Сообщение gigzon » 08 апр 2009, 21:13

Мне как то лень сегодня было.... Фонари съемные ;) всегда, если что!
gigzon

Сообщение gigzon » 08 апр 2009, 21:14

А кабину можно и не красить! Стекла затонирую, как на коробке :D
gigzon

Сообщение Black Falcon » 08 апр 2009, 21:16

Ясно! :smile: А мне легче сразу покрасить, а потом склеить, чем кисточкой потом корячиться ;) ! Потом с тонировкой фото выложи! :D
Black Falcon

Сообщение gigzon » 08 апр 2009, 21:22

Постараюсь, чтобы, как на фото...Изображение[/url]
gigzon

Сообщение owl » 08 апр 2009, 21:27

На коробку не обращайте внимания. Пользуйтесь реальными фотографиями. Их в сети сотни..
Вложения
МиГ-25УБ.jpg
owl
Модератор

Сообщение gigzon » 08 апр 2009, 21:32

Ну я сплоховал, кабины к физеляжу рано приклеил...(первый нормальный самолет-МиГ-3, лет 6 назад делал. Не смог... :%) Точнее, плохо получился.) ) Корячится не хочется... Хотя в принципе, на полке и без "внутренностей" хорошо смотрется будет.
gigzon

Сообщение owl » 08 апр 2009, 21:45

gigzon писал(а):Корячится не хочется... Хотя в принципе, на полке и без "внутренностей" хорошо смотрется будет.

Первое правило моделиста: Если нет желания заниматься моделью - отложи ее в сторону. Дождись вдохновения. Это как у поэтов, писателей, скульпторов.. Иначе испортишь.. Надоела эта модель - отложи. Возьмись за другую. Пусть первая отлёживается.
На мой взгляд, задел должен быть из нескольких моделей. Приклеил какую нить часть у модели, отложи ее в сторону, дай просохнуть клею перед обработкой. Если клеишь обычным "Звездовским" клеем, то минимум сутки клей должен застывать. И только после этого можно с уверенностью обрабатывать, не боясь, что клеевой шов уйдет внутрь. Остатки застывшего клея потом аккуратно срезаются ножом. Даже иногда и шпаклевки не нужно..
У меня в заделе три модели. Пока одна сохнет, беру другую.. Вот такой круговорот... ;)
owl
Модератор

Сообщение gigzon » 08 апр 2009, 22:13

Значит, пора браться за Ла-5ФН! 8-) А обязательно "звездовский" клей пользовать? Может чего-нибудь другое попробовать?
gigzon

Сообщение owl » 09 апр 2009, 09:33

gigzon писал(а): А обязательно "звездовский" клей пользовать? Может чего-нибудь другое попробовать?

Совершенно не обязательно.. "Звездовский" клей не единственный. Многие пользуются импортным клеем, циакриновым, кто то по старинке дихлорэтан предпочитает..
Мне нравится "Звездовский". Я никуда не тороплюсь. Лучше меньше, да лучше.. ))
owl
Модератор

Сообщение Black Falcon » 09 апр 2009, 18:28

Хорошо сказано про правила моделиста :good: :good: :good: :Bravo: сам предерживаюсь, у меня корабль уже 5 месяцев стоит не доделанный успел уже 2 модели закончить за это время, а вдохновение для кораблда все нету :(
Black Falcon

Пред.След.

Вернуться в Моделизм