[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Пятое поколение

Пятое поколение

Все о военной авиации

Re: Пятое поколение

Сообщение DustShaman » 04 апр 2009, 15:28

Вуду писал(а):- Вы просто не в курсе событий.
Вполне это допускаю. Ну так вот и выложили бы свою работу, чтобы можно было посмотреть, почитать, войти в курс. Ведь даже по нормам второго допуска уже достаточно времени прошло. А то со стороны напоминает миссионерство с сакральным знанием в руках. "Веруйте мне ибо я это делал" :smile: Что лично меня, как инженера, прям коробит. :smile:
-Мама, они все называют меня сумасшедшим!
-Да кто-ж все-то, сынонька?
-Мухи, мама!
----
Неадекватным пользователям - неадекватное модерирование!
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Вуду » 04 апр 2009, 15:33

DustShaman писал(а):
Вуду писал(а):- Вы просто не в курсе событий.
Вполне это допускаю. Ну так вот и выложили бы свою работу, чтобы можно было посмотреть, почитать. Войти, так сказать, в курс. Ведь даже по нормам второго допуска уже достаточно времени прошло.

- Господи, да какую работу?! Никакой исследовательской работы на эту тему я никогда не писал.
Подойдите к автослесарю из автосервиса и спросите, чем отличается "Запорожец" от "Тойоты" или "Лада" от "Ауди"... :(
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение DustShaman » 04 апр 2009, 15:37

Вуду писал(а):- Господи, да какую работу?! Никакой исследовательской работы на эту тему я никогда не писал.
Подойдите к автослесарю из автосервиса и спросите, чем отличается "Запорожец" от "Тойоты" или "Лада" от "Ауди"... :(
Понимаете, я могу пойти к своим бывшим однокурсникам, и отнюдь не в автосервис, а в ГНИИРС, например, или НИИТОП и спросить чем отличается одна штука от другой. Они в курсе. Так вот мнения - очень и очень разные :smile:
-Мухи, мама!
----
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Вуду » 04 апр 2009, 16:30

DustShaman писал(а):Понимаете, я могу пойти к своим бывшим однокурсникам, и отнюдь не в автосервис, а в ГНИИРС, например, или НИИТОП и спросить чем отличается одна штука от другой. Они в курсе. Так вот мнения - очень и очень разные :smile:

- Что тут сказать? Есть специалисты и есть образованцы... :roll:
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение DustShaman » 04 апр 2009, 18:29

Вуду писал(а): - Что тут сказать? Есть специалисты и есть образованцы... :roll:
Да ну не знаю Как сказать. Простой пример. Вот есть сканер. Условно, скажем, на 600 dpi. У него есть драйвера. Вот в сканер мы запихиваем компакт диск. Сканируем. Хороший скан. Теперь поменяем дрова. Откуда ни возмись появляется возможность 1200 dpi. Сканируем. И видим дырочки на компакте. Откуда? Фотоэлементов-то ведь не прибавилось? А математика. Собсно, с АФАР очень похоже. Сложный, но сканер. Нет камня - нет математики, дохлое управление и интерфейс. Матапарат чуть не на ПЛИСах. Ему бы камень хороший - а нету. Вот и думай, что тут не так. Кто-то считает, что изделие нормальное, но вот только бы тут бы вот поменять бы. Кто-то считает, что нечего думать - если эта часть не годная, значит и изделие негодное. Вроде РЧ часть на уровне - а изделие не то. А мнение складывается именно об изделии, как таковом.
-Мухи, мама!
----
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение gigzon » 04 апр 2009, 22:59

В целом: достаточно продвинутый радар по меркам нашей оборонки. Скажите, а почему на Су-35БМ решили отказаться от ПГО и самолет получился ближе к Су-27?
gigzon

Сообщение Старик Похабыч » 04 апр 2009, 23:29

Сумели довести до ума систему управления и эти "уши спаниеля" стали не нужны. теперь необходимая устойчивость и управляемость обеспечивается алгоритмами САУ.
"Летчик должен быть тупой, смелый и бегло считать до 10" (с) Один безвестный инструктор по летной подготовке.
Старик Похабыч

Сообщение Black Falcon » 05 апр 2009, 09:08

У Су35 и тормозной щиток убрали. Говорят это последняя модификация Су27, больше не будет.
Black Falcon

Сообщение hjj » 05 апр 2009, 09:19

Старик Похабыч писал(а):Сумели довести до ума систему управления и эти "уши спаниеля" стали не нужны. теперь необходимая устойчивость и управляемость обеспечивается алгоритмами САУ.

ПГО обеспечивает устойчивость только на малых и сверхмалых высотах. Поэтому и присутствует на ударных вариантах Су-27 (Су-30 и т.д.). Видимо Су-35БМ прежде всего истребитель и полёт с огибанием местности для него не первоочередная задача. Плюс отказ от ПГО это снижение массы,тонны на 1,5, снижение ЭПР,повышение динамики,улучшение аэродинамики и т.д..
hjj

Сообщение Старик Похабыч » 05 апр 2009, 11:12

При чем тут малые и сверхмалые высоты, что за бред?? ПГО нужно для компенсации "ушедшей" назад центровки самолета и ничего более. Су-33 - это что ударная машина по Вашему?? Или первые Су-35?? Су-30 просто ОТНОСИТЕЛЬНО старый. Его ударные функции АБСОЛЮТНО не при чем. Учите аэродинамику.
"Летчик должен быть тупой, смелый и бегло считать до 10" (с) Один безвестный инструктор по летной подготовке.
Старик Похабыч

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация