[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Пятое поколение

Пятое поколение

Все о военной авиации

Re: Пятое поколение

Сообщение DustShaman » 03 апр 2009, 22:42

Вуду писал(а):<Претензии поскипаны>

Наши больше не ждут камня. Сделали. Ожидайте. Надеюсь, Вы понимаете, о чём я.
-Мама, они все называют меня сумасшедшим!
-Да кто-ж все-то, сынонька?
-Мухи, мама!
----
Неадекватным пользователям - неадекватное модерирование!
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Вуду » 03 апр 2009, 22:47

DustShaman писал(а):
Вуду писал(а):<Претензии поскипаны>

Наши больше не ждут камня. Сделали. Ожидайте. Надеюсь, Вы понимаете, о чём я.

- Увы - нет. Поясните, пожалуйста? Мне вообще больше нравится простота и ясность.
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение DustShaman » 03 апр 2009, 23:19

Вуду писал(а):- Увы - нет. Поясните, пожалуйста? Мне вообще больше нравится простота и ясность.

Это очень хорошо, про ясность.
Вуду писал(а):- Это Большая Военная Тайна, известная мне, которую я не могу доказать собеседнику ссылками на конкретные документы, поскольку открытых источников, позволяющих сравнить оборудование США и СССР/России, на моей памяти не встречалось. Увы.
Назовите года и ящики, выполнявшие данные сравнения+темы работ. Хотя бы с 1985 по 1986. Либо за удобный Вам период с 1970 до 1991 года. До этого я, как и Вы, оставлю за собой право на сакральное (навеянное свыше) знание.
-Мухи, мама!
----
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение kievan71 » 03 апр 2009, 23:26

Вуду писал(а):- Есть самолёты, у которых БЛРС - однорежимные импульсно-доплеровские. Есть только высокая частота повторения импульсов. Такие БРЛС не позволяют атаковать противника в случае, если его радиальная скорость на атакующий самолёт равна радиальнoй скорости атакующего относительно земли в направлении атакуемого. Т.е. если скорость атакуемого относительно земли равна нулю, атакующий его не видит. Одним из способов создания такой ситуации является перевод атакуемого самолёта в вертикальный набор - в "колокол", скорость свою при этом он разменивает на высоту, чтобы потом, на снижении, снова разменять её на скорость. Это старые БРЛС МиГ-29, Су-27, их так можно обмануть. Многорежимные БРЛС так не обманешь - они переключаются высокой частоты повторения импульсов на режим средней, потом низкой частоты повторения импульсов - и видят всё, хоть аэростат...

Так и я о том же. Кроме того, через несколько секунд атакуемый начнет набирать скорость чуть-ли не с эволютивной и т.д., то есть все эти срывы наведения у старых РЛС толку никакого не дадут.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
kievan71

Сообщение kievan71 » 03 апр 2009, 23:29

Kostyan писал(а):Не все зависит от самолета, не малую роль играет и сам летчик.
И по крайней мере, я ни разу не слышал что русские военные самолеты падали на города...

Это к вопросу о высоком моральном духе? Честь им и хвала за это, но мне кажется, эта черта (чувство повышенной ответственности) присуща большинству Летчиков. О недавнем случае в Н-Й напомнить? Ответственность + профессионализм.
Никогда не спорьте с дураком - люди могут не заметить между вами разницы.
kievan71

Сообщение Вуду » 04 апр 2009, 00:10

DustShaman писал(а):[
Вуду писал(а): Это Большая Военная Тайна, известная мне, которую я не могу доказать собеседнику ссылками на конкретные документы, поскольку открытых источников, позволяющих сравнить оборудование США и СССР/России, на моей памяти не встречалось. Увы.

Назовите года и ящики, выполнявшие данные сравнения+темы работ. Хотя бы с 1985 по 1986. Либо за удобный Вам период с 1970 до 1991 года. До этого я, как и Вы, оставлю за собой право на сакральное (навеянное свыше) знание.

- С сентября 1988 года по июнь 1995 года, в бытность мою преподавателем кафедры АРЭС (авиационных радиоэлектронных средств) Челябинского ВВАУШ я и сравнивал средства РЭБ и РТО советские и американские, на основе тех материалов, до которых мог тогда дотянуться. Коллеги помогали, более образованные и более опытные. Но моя голова - совсем не ящик, она довольно кругла.
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение DustShaman » 04 апр 2009, 11:13

Вуду писал(а): - С сентября 1988 года по июнь 1995 года, в бытность мою преподавателем кафедры АРЭС (авиационных радиоэлектронных средств) Челябинского ВВАУШ я и сравнивал средства РЭБ и РТО советские и американские, на основе тех материалов, до которых мог тогда дотянуться. Коллеги помогали, более образованные и более опытные.
Насколько мне известно, создание АФАР сдерживала недостаточно развитая радиоэлектронная промышленность. Импортную комплектуху ставить было нельзя, а своя не обеспечивала ни дискретных элементов нужной чистоты, ни БИС с достаточной степенью интеграции. Соответственно, никак не получалось сделать передатчики приемлемых массогабаритных показателей и надёжности. Я думаю, Вам известна история с гр. Бабаяном, обещавшим создать мощный и компактный процессор и сколько с ним носились. Проблема в том, что носились-то не из-за обещаний какого-то мифического проца. Да пёс с ним, с конечным устройством. Просто это предполагало новую технологию разработки БИС, с большей степенью интеграции. Из этого получилось только одно - Бабаян свалил в Интель. Но вот, по моему, в прошлом году всё-таки объявили, что наш процессор появился. Значит, всё-таки, можно чего-то ждать.
Вуду писал(а):Но моя голова - совсем не ящик, она довольно кругла.
Ну и я ведь не про Вашу голову, а про институты. Я Вас чем-то обидел?
-Мухи, мама!
----
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Вуду » 04 апр 2009, 12:53

DustShaman писал(а):
Вуду писал(а):Но моя голова - совсем не ящик, она довольно кругла.
Ну и я ведь не про Вашу голову, а про институты. Я Вас чем-то обидел?

- Да что Вы! Игра слов, шутка юмора... :smile: Надеюсь, что и я Вас не задел.
Вуду
homo ludens

Сообщение DustShaman » 04 апр 2009, 14:01

Вуду писал(а):- Да что Вы! Игра слов, шутка юмора... :smile: Надеюсь, что и я Вас не задел.

Да нет, конечно. С чего бы вдруг :smile: Хотя насчёт "радиоборудование полностью проигрывало США" я с Вами не согласен. :smile: Проблемы были, есть и будут есть. Как решаются - другой вопрос. Но решаются.
-Мухи, мама!
----
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Вуду » 04 апр 2009, 15:07

DustShaman писал(а): Хотя насчёт "радиоборудование полностью проигрывало США" я с Вами не согласен. :smile:

- Вы просто не в курсе событий.
Вуду
homo ludens

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация