[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Британцы получат F-35 для испытаний

Британцы получат F-35 для испытаний

Все о военной авиации

Re: Британцы получат F-35 для испытаний

Сообщение owl » 20 мар 2009, 20:34

Black Falcon писал(а):Он сам по себе как палубка разрабатывался вот от сюда и проблемы , а еще + стелс

А технология "стэлс" это минус этой программе?
p.s.
Просто предложение прозвучало как однозначное утверждение...
owl
Модератор

Сообщение Black Falcon » 20 мар 2009, 20:45

Ну обычно стелс снижает летные характеристии
Black Falcon

Сообщение owl » 20 мар 2009, 21:01

Black Falcon писал(а):Ну обычно стелс снижает летные характеристии

Правда? Вообще, понятие "стэлс" очень растяжимое.. Почитайте про SR-71 и его характеристики..
Почитайте про S-образные каналы воздухозаборников, про подвески, про отражение радиоволн от поверхности, про радиопоглащающую окраску и т.д. и т.п...
И вот только после этого можно будет говорить про "стэлс"-технологии и насколько они снижают лётные характеристики.. ;)
owl
Модератор

Сообщение gigzon » 21 мар 2009, 13:23

owl писал(а):Правда? Вообще, понятие "стэлс" очень растяжимое.. Почитайте про SR-71 и его характеристики..
Я вроде как не думал, что SR-71 сверхманевренный и имеет 15 точек подвески. Он немножко из другой оперы, ставить его в пример - несколько некорректно.
gigzon

Сообщение owl » 21 мар 2009, 13:47

gigzon писал(а):Я вроде как не думал, что SR-71 сверхманевренный и имеет 15 точек подвески.

Где я написал, что он сверхманевренный и имеет подвески?

gigzon писал(а):Он немножко из другой оперы, ставить его в пример - несколько некорректно.

Мы про "стэлс" - технологии разговариваем? Так вот SR-71 - один из первых.. Что же в этом некорректного?
Black Falcon написал что "Ну обычно стелс снижает летные характеристии", я на примере SR-71 сказал, что нет, не снижает..
owl
Модератор

Сообщение gigzon » 21 мар 2009, 19:39

Я имел ввиду, что из за необычных решений в области аэродинамики - рубленые формы и т.д, маневренность ухудшается, и скорость чаще всего тоже.
gigzon

Сообщение owl » 21 мар 2009, 20:04

gigzon писал(а):Я имел ввиду, что из за необычных решений в области аэродинамики - рубленые формы и т.д, маневренность ухудшается, и скорость чаще всего тоже.

Рубленые формы остались в прошлом, если вы имеете в виду F-117.
F-22 уже выгодно отличается формами от своего предка. Да и скорость у него сверхзвуковая на крейсерском режиме, а не на форсаже.. И с маневренностью - малозаметностью всё в порядке. Не думаю, что F-35 будет хуже в этом отношении..
owl
Модератор

Сообщение Black Falcon » 21 мар 2009, 21:42

Посмотрим..........
Black Falcon

Сообщение Вуду » 22 мар 2009, 11:14

gigzon писал(а):Я имел ввиду, что из за необычных решений в области аэродинамики - рубленые формы и т.д, маневренность ухудшается, и скорость чаще всего тоже.

- Он гораздо менее рублёный, чем Су-27, например:
(картинку только надо ставить "вручную", а то сайт ругается)
http://image30.webshots.com/30/1/11/99/ ... SCf_fs.jpg
http://davidakin.blogware.com/_photos/f35testflight.jpg
Зализанный он весь по самое "не могу"...
Авионика:
http://www.youtube.com/watch?v=ZiNMio9zN2Q
http://www.youtube.com/watch?v=ik_wtq6U ... re=related
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение gigzon » 22 мар 2009, 13:30

Но 35-ый - это вертикалка и он по умолчанию имеет более слабые ттх. Поэтому англичанам лучше брать какой нибудь морской Ф-22
gigzon

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация