[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - летающие РСЗО "россыпью"

летающие РСЗО "россыпью"

Безумная идея? Слушаем, диагностируем, лечим.

Re: летающие РСЗО "россыпью"

Сообщение Оскар » 10 авг 2009, 20:02

Что за бред???? Какие томагавки у Грузии? Хоть их пусть тысячами их снабдят.. И не надо всяких стратегов и искандеров.. Достаточно две полнокровные танковые дивизии и ничто грузии уже не поможет..(хватит и одной но чтобы наверняка), и все хана эти томагвки и смолеты или кончат на земле или их перегонят как в ираке в соседнюю республику.. Утверждать такое.. Вообще сбивать крылатые ракеты(особенно если знать откуда пускают) научились еще 70-80 года.. Учение с отработкой таких приемов даже Казахстанские ВВС отрабатывают... Хотя нет, скопление групировок и подготовку грузинских войск разведка (со спутников и прочее) засечет и покромсают их до того как они смогут их использовать..
Если хотите масштабности, то можно действоватьтак.. Скажем попробовать подготовить 1500 -2000 тысячи самоетов, все Су-27 и МиГ-29, а так же Су-24(жаль МиГ-23 и Миг-27 порезали) МиГ-21(которые живые) и прочее.. Прри желании можно.. Собрать всех резервистов(с советских времен еще много осталось бывших летчиков), и обрущить на европу, и то с подготовленным ударом с земли, тысячи 2-3 танков(что вполне возможно) польшу и просчий бывший блок просто растопчуть сразу.. Стратеги одновременно над территорией Белоруссии выпускают все КР, и массовый налет.. Су-24 с противолакационными ракетами, и все истребители и бомберы с подвеской из ракет и бомб вперемешку.. Пусть ПВО европы пару сотен КР и тысячи истребителей и бомберов отразят(одновременно с 2-3 тыс танков и артилерии при поддержки их ПВО), С балтфлот атакует с моря по базам на море и .. В идеале вместе с Россией учавствуют сухопутка Казахстана которую перебросят тоже(как минимум 1000 танков запросто) ВВС его(как минимум 150 боеспособных самолетов 4 поколения) и армия Белорусии.. Но костяк Россия.. Ну и подгонка артилерии..Кто из серъезных поначалу?? Германия, может быть Швеция, ну потом Франция и усе...Пока американцы подвезут свои силы..
И это я считаю еще бредом, так как неожиданно это провести тяжело а еще тяжелее организовать.. но шансы хоть есть, но 1000 фанерок это бред полный...Зато как у вас массовость..
Оскар

Сообщение DustShaman » 11 авг 2009, 00:23

ernst писал(а):1) А у меня один ответ.. кокое все зеле
DustShaman писал(а):Невыдержанный ответ поскипан

Вы, Эрнст, простите, так осторожно хамите, или мне кажется? о_О
-Мама, они все называют меня сумасшедшим!
-Да кто-ж все-то, сынонька?
-Мухи, мама!
----
Неадекватным пользователям - неадекватное модерирование!
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Wasa » 11 авг 2009, 08:54

ernst писал(а):А у меня один ответ.. кокое все зеленое…. Вам не все равно, (возраст, остношение к ВВС)?..

Мне абсолютно фиолетово. Просто пытаюсь понять какая из моих догадок верная.
ernst писал(а):ядерная дубина… требует надежного ПВО (адекватного СВН противника = близкого по стоимости).. Землю под собой вы не взорвете, кишка тонка… Гитлер же не применил химоружие (тоже ОМП, не хуже ядерного)… Что-то мне подсказывает, что лично вы не круче Гитлера будете ( да и рангом – пониже)…

Надо быть полным идиотом что бы прыгнуть на страну которая имеет ЯО и средства доставки.
ernst писал(а):штурмовик взлетной 1700, и боевой нагрузкой 300-400кг.. ( умноженный на 5000 единиц) = это более 200 (двухсот) установок РСЗО ( по совокупной огневой мощи)…. 24 штурмовика = 1 установка Смерч, дальностью боя 500км

И стоимость более 200 установок и дальность в 500 км при 200 км/ч это скорее недостаток. И их живучесть вследствии этого равна нулю. Вы свою идею пихали в МО? Если да то что сказали (маты не писать)? Повторяю в который раз ваши рашен фанер кодятся для действий против боевиков и патрулирования границ. На широкомасштабную войну они не расчитаны, что бы их привести в божеский вид необходима установка 2хТРД, ПНК с возможностью применения ВТО применение технологии стелс (в разумных пределах) и бронезащиту. Упрощенный Як-130 если угодно, а это уже до 7 млн за штуку. Наличие 1000 таких аппаратов теоретически еще может послужить фактором сдерживания.
ernst писал(а):Почему вместо заинтересованности и желания содийствовать ( в меру сил и способностей) – здешний народ предпочитает вставать в Страусиную ПОЗУ? Не знаю, но могу предположить: неприятно понимать всю глубину Жо…пЫ, в которой находятся ВС РФ (и мы вместе с нимя)….. далее, какое-то действие по вылезу из ОноЙ, теоретически чревато усилиями, (работой, органически противопоказанной широким массам форумчан), ну и пр. хрень… напрямую завязанная на менталитет «потомков крепостных», необезображенных интеллектом…

Можно наладить пещеворение и выпить слабительное со всеми вытекающими (в прямом смысле) последствиями.
Я не потомок крепостных и интелект присутствует как и образование, и поэтому я понимаю что ваша идея в том виде которую вы предлагаете в 30-е годы расценивалась бы как вредительство.
ernst писал(а):Это не так страшно как кажется, и легко излечимо… как только Грузины получат в свое распоряжения «Томагафки» ( для принуждения агрессивной России – к миру), и начнут методично выносить авиабазы ЮФО ( прикрываясь авиацией НАТО с турецких баз) – вот тута и начнутся моменты просветления в сумеречном массовом сознании ( особенно, когда сии тамагафки досигнуть города Ульянофска, есь такой на волги).. сразу зачнете шурупить, рыться в памяти: «а где это мне попадались способы антиДистанционной войнушки?».. согласитесь и на ЛШ… рысью побегите строить…. Попомни мои слова….

Да никто не вспомнит, не волнуйтесь.
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Сообщение Оскар » 11 авг 2009, 10:29

Wasa писал(а):ernst писал(а):
Это не так страшно как кажется, и легко излечимо… как только Грузины получат в свое распоряжения «Томагафки» ( для принуждения агрессивной России – к миру), и начнут методично выносить авиабазы ЮФО ( прикрываясь авиацией НАТО с турецких баз) – вот тута и начнутся моменты просветления в сумеречном массовом сознании ( особенно, когда сии тамагафки досигнуть города Ульянофска, есь такой на волги).. сразу зачнете шурупить, рыться в памяти: «а где это мне попадались способы антиДистанционной войнушки?».. согласитесь и на ЛШ… рысью побегите строить…. Попомни мои слова….

Да никто не вспомнит, не волнуйтесь.

Конечно не вспомнят о Грузии потом или о том что отнее останется..

Wasa писал(а):ernst писал(а):
ядерная дубина… требует надежного ПВО (адекватного СВН противника = близкого по стоимости).. Землю под собой вы не взорвете, кишка тонка… Гитлер же не применил химоружие (тоже ОМП, не хуже ядерного)… Что-то мне подсказывает, что лично вы не круче Гитлера будете ( да и рангом – пониже)…

Немцы хим оружие не применили, так как знали что оно им не поможет, а месть потом страшная будет, так как уже проигрывали они войну... А например американцем никто и ничто не помещало сбросить ядерные бомбы на мирные города в японии, так как они знали что япония не сможет им ничем ответить никак, абсолютно никак..
А теперь представьте если уничтожаются средства доставки ЯО и меняется баланс, в сторону противника да им так что у России потом не будет шанса ответить? Что сделают? Конечно ударять, потому что знают если не сейчас то потом хана и причем безответная.. Никто как и с японцами церемонится и жалееть не будет...
Тут люди высокоточчное оружие и прочую ересь переоценивают.. Мне смешно конечно но что сможет сделать Томагавк с танковой дивизией??(без спецБЧ конешно, да и при спец бч не так фатально при правильной организации) или сколько нужно томогавков для Грузии чтобы хотя бы один аэродром со всей техникой и инфраструктурой уничтожить??? и что думаете это потом очень трудно востановить???
Я уже писал что очень трудно будет действовать и наносить удары по России даже просто из-за географической особенности не говоря о другом... Мда...
Оскар

Сообщение ernst » 11 авг 2009, 13:24

А у меня один ответ.. кокое все зеле
DustShaman писал(а):
Невыдержанный ответ поскипан

Вы, Эрнст, простите, так осторожно хамите, или мне кажется? о_О
Мы всегда приходим на выручку! Была-бы выручка...

"кокое все зеленгое, коко-корок-ко" ЦИТАТА из советского муфильма ( означает наивность собеседника) детскую...
ernst
Альтернативно одарённый

Сообщение ernst » 11 авг 2009, 13:26

А теперь представьте если уничтожаются средства доставки ЯО и меняется баланс, в сторону противника да им так что у России потом не будет шанса ответить? Что сделают? Конечно ударять, потому что знают если не сейчас то потом хана и причем безответная.. Никто как и с японцами церемонится и жалееть не будет...

они и уничтожаются ( временем + развитием СВН противника) еще 10-15 лет максимум, и ни о каком ударе возмездия можно будет даже не мечтать... http://netpress.ru/?p=5523
ernst
Альтернативно одарённый

Сообщение Wasa » 11 авг 2009, 15:56

Ну что могу сказать. Шиза косит наши ряды
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Сообщение Стриж » 11 авг 2009, 20:42

ernst писал(а): http://netpress.ru/?p=5523

Во-первых, там мааленькие такие страны, не такие обширные и не имеющие ОМП. ;)
Во-вторых, там использовалась (как написано в статье) экономическая изоляция. Вы как хотите с этим бороться имея лишь ЛШ (океан они пересечь не могут! Многие моря для них тоже будут серьезным препятствием ;) ). :pardon:
И читайте статью... Где-то посередине! :smile: Там написано ПОЧЕМУ Америка нападала на Ирак и т.д.
А потом идет полная брехня, никак не связанная с началом текста. :smile:

ernst писал(а):

они и уничтожаются ( временем + развитием СВН противника) еще 10-15 лет максимум, и ни о каком ударе возмездия можно будет даже не мечтать...

Поэтому и нужно вкладывать деньги в РВСН и их прикрытие, а не заниматься ерундой с ЛШ!
;)
- Русские, сдавайтесь! Нас тьма!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Стриж » 11 авг 2009, 20:45

Да! Еще раз повторю! Подлодки подо льдами так любимые Вами СВН завалить не могут! :P
- Русские, сдавайтесь! Нас тьма!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение gigzon » 11 авг 2009, 21:14

Ну и базар у вас, товарищи, не ожидал что в мое отсутсвие начнется такая пьянка! :D

to ernst
1) Назовите мне одного человека, который пойдет в камикадзе, заведомо зная, что толку особого этот подвиг не принесет! :unknown:
всяко лучше идти камикадзой на Ту-160 или Ту-95, больше пользы принесешь =@ ...
2) И еще:
Вы когда нибудь пробовали пускать НАРы? ;)
gigzon

Пред.След.

Вернуться в Палата N6