[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Airbus A380

Airbus A380

Re: Airbus A380

Сообщение kuler » 22 сен 2009, 21:21

на Дальний Восток это врятли,при той цене на билеты найти зараз 500 человек :unknown:
а вот на популярных тур.маршрутах (Египет,Турция) легко, в сезон особенно.
" Права моя страна или нет, это моя страна" /не Киплинг Р.
kuler

Сообщение vintas » 22 сен 2009, 21:22

Для начало хотелось бы узнать. Например "трансаэровские" 747-е обслуживают регулярные рейсы, или всё больше чартером промышляют?
vintas

Сообщение kuler » 22 сен 2009, 21:26

vintas писал(а):Для начало хотелось бы узнать. Например "трансаэровские" 747-е обслуживают регулярные рейсы, или всё больше чартером промышляют?

Тут вопрос в терминах, например Трансовский UN751/752 на Шарм вроде как регулярка(трёхзначный номер) но по всем признакам чартер голимый...
" Права моя страна или нет, это моя страна" /не Киплинг Р.
kuler

Сообщение owl » 28 сен 2009, 07:49

Лайнер A380 вернулся в Париж из-за отказа двигателя

Пассажирский лайнер Airbus A380, вылетевший из Парижа в Сингапур, вернулся в аэропорт французской столицы после отказа двигателя. Об этом 27 сентября сообщило агентство Reuters.
Самолет авиакомпании Singapore Airlines вылетел из Парижа в 12:30 воскресенья по местному времени (14:30 по Москве), однако спустя 2 часа 45 минут пилоты приняли решение развернуть самолет. По предварительным данным, в полете у самолета отказал один из четырех двигателей.
Впоследствии аэробус, на борту которого находилось 444 человека, успешно приземлился в Париже, никто из пассажиров не пострадал.
Airbus A380 является самым большим пассажирским самолетом в мире, способным перевозить до 853 пассажиров. A380, отмечает Reuters, способен продолжить полет даже в случае отказа одного из двигателей.
lenta.ru
owl
Модератор

Сообщение owl » 28 сен 2009, 07:58

Впоследствии аэробус, на борту которого находилось 444 человека, успешно приземлился в Париже, никто из пассажиров не пострадал.

Меня всегда умиляет, что при отказе двигателя никто из пассажиров не страдает.. А раньше то бывало.. Движок встал в полёте, и всех паксов выгоняют на крыло его ремонтировать. И как правило, страдали люди. Кто обморозится, кого с плоскости сдует.. Но Аирбас решил эту проблему навсегда. Маладцы!!
Теперь к работам на крыле привлекается только экипаж из числа наиболее подготовленных. Стажировку проходят у нас, на Ту-154.. Но скоро эта лавочка прикроется. Полтинников все меньше остаётся..
owl
Модератор

Сообщение Former B-52 » 28 сен 2009, 08:01

Та начерта А380 все 4 работающих двигателя? И на 3-х до Сингапура дочапает. :smile:
способен продолжить полет даже в случае отказа одного из двигателей.

Ага, чем хорош В-737? Даже если откажет один двигатель, тяги второго всегда хватит, чтобы дотянуть до места катастрофы. :P
Former B-52

Сообщение Former B-52 » 28 сен 2009, 08:05

owl писал(а):Меня всегда умиляет, что при отказе двигателя никто из пассажиров не страдает.. А раньше то бывало..

Ну мало ли, экипаж перенервничает и ка-а-ак даст А380 об ВВП. У паксов челюсти там вставные повылетают, у стюр бутылки с мартини побьются, ужос прям!
Former B-52

Сообщение vintas » 28 сен 2009, 10:23

Ай яй яй. У 380-го движок отказал! А сколько их вообще эксплутируется? Один? Два? Господа подозреваю что если верить статистике, то это самый ненадёжный лайнер в мире...Всё познаётся в сравнении, это я к отказам на Ту-204.
Может я конечно чего то не понимаю, тогда поправте плиз....
vintas

Сообщение Former B-52 » 29 сен 2009, 05:23

Сейчас эксплуатируются 22 А380.
http://www.planespotters.net/Production ... /index.php
Former B-52

Сообщение Дизель » 29 сен 2009, 16:32

Эээ... А может это заказы? Больно их много :unknown:
Дизель

Пред.След.

Вернуться в Зарубежная авиация