[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Пятое поколение и братья меньшие

Пятое поколение и братья меньшие

Все о военной авиации

Re: Четыре с плюсом или пять с минусом?

Сообщение Стриж » 11 июн 2009, 13:29

gigzon писал(а):А если мы в горах, к примеру? То тут и 50% давать с оглядкой надо!

В горах у Су-35 резко повышаются шансы, т.к. при полетах между скалами уже будет не важно стелс ты или нет! Зато маневренность выйдет на первое место! И Су-35 укрывающийся в горных складках будет едва ли не менее заметен, чем F-22, выполненный по технологии стелс!
- Русские, сдавайтесь! Нас тьма!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Оскар » 11 июн 2009, 14:09

По маневрируюшей получается 0,7, а если еще РЭБ на самолеты посовременней поставить? Насколько я знаю в случае этого АИМ-120 перекоючается на режим перенацеливания на источник помех, а если помехи исчезли, то опять радиокоррекция или если близко то активная ГСН, а если помехи будут включаться пульсирующе? Заставляя перключать постоянно режимы ГСН ракеты? Прибавьте еще и маневры самого самолета? Глушат не то что как уже писал ГСН ракеты, даже амбальные наземные РЛС, да так что они вообще работать не могут...
Компьютер такое тоже просчитывает?
Жидомассоны или нет, но уверен, если бы Ф-22 показал бы менее 144-0, притом что столько бабла в него вбухали то писец кому-то наверху коеч-то бы оторвали..
Причем Локхиду тоже попало бы, как никак тоже не абы-кабы компания.. Ф-22 конечно покруче будет чем четвертое без плюсов, но не 144-0. Уверен такого счета в реале между Ф-22 и скажеми Рафалем или Су-35БМ не может быть в принципе, что бы не писали бы там американцы...
Это тоже самое, что и то что у МиГ-21 ЭПР ниже чем у Ф-22 :D
Но как говорил один летчик! Война план покажет(тьфу, тьфу, тьфу)
Оскар

Сообщение Вуду » 11 июн 2009, 14:31

Оскар писал(а):По маневрируюшей получается 0,7, а если еще РЭБ на самолеты посовременней поставить?

- Кустанайского радиозавода?
Насколько я знаю в случае этого АИМ-120 перекоючается на режим перенацеливания на источник помех

- Совсем не обязательно.

- На тон он и стоит. На советских ракетах этого калибра никаких компуторов отродясь не бывало...
Жидомассоны или нет, но уверен, если бы Ф-22 показал бы менее 144-0, притом что столько бабла в него вбухали то писец кому-то наверху коеч-то бы оторвали..

- Если бы даже он показал 10:0, это было бы уже большое достижение, если бы он показал 50:0, это был бы фантастический успех. Но он показал больше и с этим даже не знают что делать, - министр обороны и закричал: "Хватит нам таких и 187 штук! И эти всех порвут на матросские ленточки!" - и зарубил дальнейший выпуск F-22... А генералам так понравилось, что они даже осмелились устроить дебош, требуя ещё 200 штук...
Причем Локхиду тоже попало бы, как никак тоже не абы-кабы компания.. Ф-22 конечно покруче будет чем четвертое без плюсов, но не 144-0.

- "Опять двадцать пять за рыбу деньги!" Хоть кол на голове теши...
Уверен такого счета в реале между Ф-22 и скажеми Рафалем или Су-35БМ не может быть в принципе, что бы не писали бы там американцы...

- Повторяю: перед "Войной в Заливе" в 1991 году американцы подсчитали примерные свои людские потери в этой кампании и у них получилось порядка 3500 человек. Реально же после окончания кампании выяснилось, что потери оказались в 9 раз меньше!
Вот так вот они считают...
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Стриж » 11 июн 2009, 14:41

Фраза

относится, как я понял, не к бортовым ЭВМ ракет, а к "большому компьютеру на учениях"... ;)
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Вуду » 11 июн 2009, 14:49

Стриж писал(а):Фраза

относится, как я понял, не к бортовым ЭВМ ракет, а к "большому компьютеру на учениях"... ;)

- Просчитывает, я же написал это раньше.
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Стриж » 11 июн 2009, 14:53

Вуду писал(а):
Стриж писал(а):Фраза

- Просчитывает, я же написал это раньше.

Не знаю, насколько раньше вы об этом писали... Но вот, что я написал раньше:
Вуду писал(а):Вот это большой компьютер на учениях и обсчитывает, исходя из этого и оценку выдаёт.

Ну знаете... Компьютер работает лишь по программе, введенной человеком. А все ввести и учесть - это невозможно и нереально!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Вуду » 11 июн 2009, 15:42

Стриж писал(а):
Вуду писал(а):Вот это большой компьютер на учениях и обсчитывает, исходя из этого и оценку выдаёт.

Ну знаете... Компьютер работает лишь по программе, введенной человеком. А все ввести и учесть - это невозможно и нереально!

- Не надо ВСЁ. Надо от каждого самолёта постоянно по телеметрическим системам вводить в этот компьютер:
- место (в координатах GPS);
- высоту;
- скорость воздушную (относительно воздуха);
- скорость путевую (относительно земли);
- истиный курс (относительно истиного меридиана);
- картинку с экранов мониторов, в частности - режим работы БРЛС, цели на экране;
- телевизионную картинку с ИЛС (индикатора на лобовом стекле);
- Команды, даваемые лётчиком на пуск ракет или стрельбы из пушек.
и ещё штук несколько параметров - с каждого из участвующих в учении боевых самолётов.
Итого, в сумме, - несколько сотен параметров, меняющихся, скажем, с интервалом в 1 секунду. Что приличному суперкомпу вполне под силу переварить... :D
Разумеется, всё это записывается и на разборе полётов можно воспроизвести трёхмерную картинку любого этапа воздушного боя. многократно прокрутить, проанализировать ошибки и др. и пр..
В ВВС РФ о током чуде пока пишут только в сборниках боевой научной фантастики. Гре храбрые русичи побивахом одним махом всех подлых и трусливых пиндосов-янкесов, а так же примкнувших к ним по недоразумению других "плохих парней"... :lol:
Вуду
homo ludens

Сообщение Стриж » 11 июн 2009, 16:02

Я приведу лишь один пример, который компьютеру будет трудно подсчитать (больше пока не помню...): боевой дух оно же настроение оно же отношения с руководящим составом... Можете сейчас смеятся хоть на полу, но если пилот недоверяет своему командованию, он может не выполнить приказ. Если пилот не знает, ради чего он сражается, он не будет пускать ракеты на право и на лево.

Также компьютер не может учесть возможностей людей в критических ситуациях! Наверняка компьютер считает, что как только пилот увидел, что в него выпустили ракету, он сразу же от греха подальше катапультируется! :D
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Вуду » 11 июн 2009, 16:08

Стриж писал(а):Я приведу лишь один пример, который компьютеру будет трудно подсчитать (больше пока не помню...): боевой дух оно же настроение оно же отношения с руководящим составом... Можете сейчас смеятся хоть на полу, но если пилот не доверяет своему командованию, он может не выполнить приказ. Если пилот не знает, ради чего он сражается, он не будет пускать ракеты на право и на лево.

- Я не смеялся, я бился головой об пол и плакаль, плакаль, плакаль! :ROFL:
Также компьютер не может учесть возможностей людей в критических ситуациях! Наверняка компьютер считает, что как только пилот увидел, что в него выпустили ракету, он сразу же от греха подальше катапультируется! :D

- А вот это всё - как ты его запрограммируешь. Можешь ввести в комп, что в каждом самолёте - 100%-ный моральный дух японского камикадзе, у которого и парашюта нет - комп и будет из этого исходить... ;)
Вуду
homo ludens

Сообщение Wasa » 12 июн 2009, 18:31

Вуду писал(а): - Понятно, что F-15AESA намного совершеннее Су-35, - и БРЛС, и ракеты намного лучше.

Цифры, цифры и еще раз цифры. Только на равне с американскими еще и наши. А то я тоже могу написать что Лада Приора лучше Форд Мондео. :D
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация