[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Пятое поколение и братья меньшие

Пятое поколение и братья меньшие

Все о военной авиации

Re: Пятое поколение и братья меньшие

Сообщение Стриж » 21 июл 2009, 01:44

Вуду писал(а):- Из бесед с оппонентом. Его паталогическая враждебность к Израилю.

А если оппоненту Израиль по барабану, но у него мнение, отличное от вашего?

Вуду писал(а):
Стриж писал(а):Теперь все ясно! Но все-таки, Вы же не на всех самолетах летали! ;)

- Они все чем-то схожи между собой... :lol:

Ну да, ну да! Вверх - вниз, вправо - влево (еще вперед - назад)... :D Фюзеляж, крыло, оперение... РУС и РУД, штурвал и РУД... А так увсё одинаковое! :lol:

Вуду писал(а):
Вуду писал(а):Но, как говорил один великий мылитель: "Знание немногих принципов заменяет знание множества фактов". И я с ним полностью согласен! :D
Ну с этим я почти согласен. Но иногда, опираясь на одни принципы, не зная при этом другие, можно сделать выводы сильно различающиеся с фактами! На этом Вас один раз (на этом форуме) подловили! ;)

- Освежите, пожалуйста, мою память?? Подловили - в чём?
Не совру. См пункт выше. Хотя возможно сейчас Вы уже исправили положение. ;)

- Непонятно. Разъясните мыслю?!

Ну как же? Вспомните: плотность воздуха наверху меньше чем внизу (хотя Вы это везде используете)... Продолжать? :roll:
- Русские, сдавайтесь! Нас тьма!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Wasa » 21 июл 2009, 05:26

Вуду писал(а):Вообще-то подобный дешёвый детский базар от половозрелого пацана стыдно слушать... Надо к определённому возрасту уже составить представление, "кто есть ху" и кто как умеет воевать. Я вот тут по военным лётчикам на текущий период прикинул, как бы я расставил их по рейтингу, воспроизвожу с аналогичной темы на RusArmy.com:
На 1-м месте американцы.
На 2-ом израильские лётчики.
На 3-е место я бы поставил англичан.
На 4-ое - японцев.
На 5-ое - немцев.
На 6-ое - шведов, канадцев, австралийцев и голландцев.
На 7-ое - французов и военных лётчиков других стран НАТО, включая турок (кроме итальянцев).
На 8-ое - китайцев.
На 9-ое - индусов.
на 10-ое - итальянцев.
На 11-ое - арабов из Саудовской Аравии, Кувейта, ОАЭ, Иордании.
На 12-ое - российских лётчиков.
На 13-ое - латиноамериканцев.
На 14-ое - иранцев.
На 15-ое - сирийцев, египтян, ливийцев, алжирцев, мароканцев.
На 16-ое - негритянских и эфиопских лётчиков (африканских стран, естественно).
На 17-ое - пингвинов из Антарктиды...

Ржу не могу. Честно говоря не хотел ввязываться в перепалку, но тут просто уже достало.
Ну черт с ним по первым двум согласен. Допускаю и наличие британцев, немцев, шведов и японцев с французами в первой 10. Именно по уровню подготовки, а не которых и за боевой опыт, но наши пилоты в первой пятерке, это не сомненно. А почему Вуду поставил наших на 12, я догадываюсь он же их учил. :D
Мой рейтинг был бы таким.
На 1-м месте США.
На 2-ом Израиль
На 3-е Россия
На 4-ое - Британцы
На 5-ое - Французы и Немцы.
На 6-ое - Шведы и японцы
На 7-ое - Китай
На 8-ое - Пилоты других стран НАТО кроме Турции и Италии
На 9-ое - Индия и Пакистан
на 10-ое - Италия и Турция.
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Сообщение Wasa » 21 июл 2009, 05:45

Вуду писал(а):ты ещё очень далеко не дошёл пока до понимания того, "откуда тут ноги растут"...

У меня из ...., а у вас?
Вуду писал(а): А разве это мне не пох..?
Вам видно не ....
Вуду писал(а):- О-оо! Да это проще простого! Я очень хреново разбираюсь в растениеводстве, весьма посредственно - в живописи, скульптуре и архитектуре... Довольно слабо знаю танки и другую бронетехнику, а так же подводные лодки... Почти полный ноль в компьютерных науках, особливо по части их конкретного практического применения...

Незнаю может обсудить Бульдозерную выставку? :smile:
Вуду писал(а): Из бесед с оппонентом. Его паталогическая враждебность к Израилю.
Не к Израилю, а к его политике, а так же к отдельным представителям еврейского народа в частности.
Вуду писал(а): а конструктором - да, занимался с товарищами конструированием СЛА - сверхлёгких летательных аппаратов (как любитель, разумеется). В процессе пришлось столько литературы перелопатить - "мама, не горюй!" Но - "охота пуще неволи"...

Ну хоть что то общее у нас есть.
А вообще тема создавалась не для того что бы научить уму разуму Вуду. Предлагаю обсудить развитие категории ЛФИ для ВВС РФ. Тем более он не планируется именно как самолет 5-го поколения. А только очередная четверка с +++++++. Пока насколько мне известно его функции должен выполнять самолет МиГ-35.
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Сообщение owl » 21 июл 2009, 07:13

Анекдоты - анекдотами, но в правилах чётко написано, что бывает за использование нецензурных выражений.
Если лень посмотреть, то напомню здесь:
2. Запрещается:
2.4. использование нецензурной лексики
3. Санкции:
3.2 при нарушении пунктов 2.2; 2.3; 2.4; 2.8 данных Правил администратор форума обязан удалить все сообщения/ветки, противоречащие этим пунктам;
3.3 при неоднократном нарушении одним участником пунктов 2.2; 2.3; 2.4; 2.8 данных Правил Администратор вправе запретить нарушителю доступ в форум без предварительного предупреждения.
owl
Модератор

Сообщение Вуду » 21 июл 2009, 07:36

Стриж писал(а):
Вуду писал(а): Из бесед с оппонентом. Его паталогическая враждебность к Израилю.

А если оппоненту Израиль по барабану, но у него мнение, отличное от вашего?

- Ну, если бы "по барабану"! А то враждебность, ненависть, в его случае - совершенно немотивированная, оправдание исламских убийц-террористов во всём мире...
Вуду писал(а): Освежите, пожалуйста, мою память?? Подловили - в чём?

Ну как же? Вспомните: плотность воздуха наверху меньше чем внизу (хотя Вы это везде используете)... Продолжать? :roll:

- Конечно, продолжать. Потому, что пока я полнейшем недоумении... Если можно с цитатой, где я там "накосячил" - буду счастлив это увидеть!
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Вуду » 21 июл 2009, 07:49

Wasa писал(а):
Вуду писал(а):Вообще-то подобный дешёвый детский базар от половозрелого пацана стыдно слушать... Надо к определённому возрасту уже составить представление, "кто есть ху" и кто как умеет воевать. Я вот тут по военным лётчикам на текущий период прикинул, как бы я расставил их по рейтингу, воспроизвожу с аналогичной темы на RusArmy.com:
На 1-м месте американцы.
............................................
На 17-ое - пингвинов из Антарктиды...

Ржу не могу. Честно говоря не хотел ввязываться в перепалку, но тут просто уже достало.
Ну черт с ним по первым двум согласен. Допускаю и наличие британцев, немцев, шведов и японцев с французами в первой 10. Именно по уровню подготовки, а не которых и за боевой опыт, но наши пилоты в первой пятерке, это не сомненно.

- Они были в конце первой пятёрки в советскую эпоху конца 80-х (на 1985 год, примерно), при том, если всех лётчиков НАТО скопом объединить в одну единицу.
После 5 лет горбачёвской перестройки, затем после 9 лет ельцинской "семибанкирщины", затем после 9 лет путинской "реставрации" (5+9+9=23) - говорить о том, что российские лётчики, после всех этих катастрофических катаклизмов сохранили прежний уровень, может только человек абсолютно невежественный и несведущий в данном вопросе. Более того: с очень хреново работающими мозгами и полным отсутствием воображения и способности к анализу ситуации. Попросту - невежественный глупец. Или если он эти 23 года жил один в лесу, ни с кем не общаясь, без газет, радио, ТВ, интернета... Либо этот человек должен быть злостным демагогом, готовым врать самому себе.
Слов нет цензурных.
Мой рейтинг был бы таким.
На 1-м месте США.
На 2-ом Израиль
На 3-е Россия

- Составлял либо глупый невежда, либо отмороженный врун. :evil:
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Вуду » 21 июл 2009, 07:52

owl писал(а):Анекдоты - анекдотами, но в правилах чётко написано, что бывает за использование нецензурных выражений.

- Я прошу прощения, но "из песни слова не выкинешь"... :unknown:
Вуду
homo ludens

Сообщение Оскар » 21 июл 2009, 08:47

Хе-хе, раньше ВУДУ сравнивал, казахов с киргизами, а теперь и с японцами.. Но на японцев казахи похоже больше не внешностью, а некоторыми особенностями, например в уважении к предкам, традициям,звышению мужества над всеми другими качествами и прочее.. Но это как говорится отошли от темы.
Ладно, вообще в истории были многосчиленные примеры когда продвинутая техника не помогла, и главное все в реале происходило не так как на учениях..
Вы поставили российских летчиков на 12 место, гораздо ниже чем всяких там вообще.. С этим я могу поспорить, я всегда считал что осветская школа подготовки летчиков всегда была неплохая, причем основанная и отточенная на многих конфликтах, кроме второй мровой, советская техника учавствовала во многих конфликтах и в корее иво въетнаме и прочее.. Где почти всегда участвовали советские специалисты и инструкторы, которые отмечали слабости и недостатки истребителей и исправляли и вносили изменения в характер применения.
Ладно как вы говорили советская техника никогда не была на уровне американской, хе-хе на ламповых и перфокартных компах, наши первые отправили спутник, первые в космос полетели, отправили луноходы на луну, и на прочии планеты, первыми испытали практически пригодную водородную бомбу(а не тот монстр который испытали американцы) и прочее и прочее... Но это я так маленький уход от темы..
Российские летчики это наследие советской школы со всеми вытекающими.. И согласен, сейчас может нет денег на новую технику, но все таки есть все экземпляры, прричем не хуже чем у запада(вообще как бы вы не говорили, а действительно есть многие технологии и экземпляры военной техники, которые могли конструировать и производить только Союз и штаты а европа и прочее молча курили в сторонке, перечислять не буду но уверен вы знаете) ...
Как вы сказали не хотите спорить и не надо, я тодже н егорю желанием и все перечисленное выше написал так для размышления...
Ок,ВУДУ ответьте на вопрос, вы говорили что ТУ-16 на котором вы летали(если не ошибаюсь в самолете) совсемнеплохая машина для своего времени. Тогда ответьте на вопрос, как вы оцениваете уровень подготовки пилотов Дальней Авиации на тот период? Считаете ли что подготовка пилотов была недостаточной, или наоборот отличной, как был организхован учебный процесс? Короче не мне вам объяснять, жду ответа по пунктам.
Оскар

Сообщение Оскар » 21 июл 2009, 08:59

Оказывается писал свой ответ тогда когда уже ВУДУ на него ответил... ОК, тогда ответьте на мой последний вопрос... Потому, что в принципе ваше мнение, я могу подчерпнуть с вашего ответа выше.. Хотя в принципе оно не сильно отличается от тех которые вы утверждали ранее. Хотя я заметил вам свойсвенно судить и просчитывать некоторые вещи необъективно и пользуясь не совсем достоверными источниками и иногда просто незная темы..(ничего личного, но пару например эпизодов я помню) но спор заканчиваю..
Последний раз редактировалось Оскар 21 июл 2009, 10:57, всего редактировалось 1 раз.
Оскар

Сообщение Вуду » 21 июл 2009, 11:43

Оскар писал(а):Ок,ВУДУ ответьте на вопрос, вы говорили что ТУ-16 на котором вы летали(если не ошибаюсь в самолете)

- Я летал на Ту-134Ш, где стояли радилокационный и оптический прицелы, а так же другое бомбардировочное оборудование самолёта Ту-16. И стояли под фюзеляжем два балочных держателя для бомб с самолёта Су-24. И так называемые "полёты на личное совершенствование" мы так же выполняли по КБП (курсу боевой подготовки) Ту-16. Только лётчики на Ту-16 насиживали геморрой на кислородном приборе парашюта, сидя в катапультных креслах, а я мог полулежать в своём кожаном роскошном "гражданском" кресле, да в подлокотнике у меня была пепельница... :lol:
совсем неплохая машина для своего времени.

- Совсем неплохая для 1952-го года:
http://www.airwar.ru/enc/bomber/tu16.html
Но совсем никакая для 1982 года и точно никакая для 1992 года. Дело в том, что ровесник Ту-16-го самолёт В-52 за полвека своей жизни прошёл 5 (пять!) больших модернизаций, там совершенно новая авионика стоит. А вот в Ту-16 - "хрен на рыло". С чем родился, с тем, практически, и летал 40 лет... :cry: Понятно, что всё там морально устарело "как говно мамонта".
Тогда ответьте на вопрос, как вы оцениваете уровень подготовки пилотов Дальней Авиации на тот период?

- Очень даже неплохой для той матчасти и тех требований, которые предъявлялись к лётному составу. Другое дело, что требования эти были невысокими... Вообще: чем хуже матчасть, чем она примитивнее, тем большее искусство требуется от тех, кто на ней летает, чтобы выполнить что-то хорошо. А поскольку не все подобным искусством обладают, то у некоторых это получается не очень хорошо или не получается совсем. Для дела полезнее летать на более совершенном самолёте, там больше шансов качественно выполнить боевое задание. Разумеется, лётная и штурманская подготовка во всех видах советской авиации никогда и близко не подходила к подготовке американских военных лётчиков.
Считаете ли что подготовка пилотов была недостаточной, или наоборот отличной, как был организован учебный процесс? Короче не мне вам объяснять, жду ответа по пунктам.

- Она была офигенно недостаточной и упрощённой очень долгие годы и десятилетия. Интенсивная подготовка в ДА (дальней авиации началась тогда), когда в 1982 году наши израильские евреи в пыль и щепки раскатали арабо-советское воинство в Сирии. Для военно-политического руководства СССР это был настоящий шок с большущим перепугом. И закосневшая военно-авиационная машина, пинаемая из Политбюро, наконец-то проснулась и зашевелилась: срочно были переработаны курсы боевой подгтовки для постоянного состава и КУЛПы (курсы учебно-лётной и штурманской подготовки для курсантов училищ). Вот тогда началась веселуха и по-настоящму стало жить интересно: до этого мы летали и на себя, и с курсантами на высотах 6000-9000 метров, а тут стали с курсантами летать от 600 метров до 10 км, а на себя - от 60 метров днём и 100 ночью до 12 км. Разве можно сравнить полёт на 6000 метрах и на 60 метрах на самолёте весом в 47 тонн?! Но через 3 года пришёл к власти придурок Горбачёв, а ещё через два года начались, благодаря его дебильной экономической политике перебои с авиационным топливом, нехватка запчастей, потом начались обвальные сокращения полков, потом с полок магазинов исчезла жратва, потом приказал долго жить Советский Союз...
Так что, какая уж там, на хер,серьёзная подготовка к чему бы то ни было могла осуществляться в подобных условиях?! Всё накрылось медным тазом, начался катастрофический упадок, все военачальники, обладавшие имущественными правами, стали строить личный капитализм для себя. И это был конец. Народ разбрёлся кто куда, кто в гражданский флот, кто в бизнес, кто в фермерство, кто в Восточную Европу, кто в Западную, кто в США, кто на ранней пенсии спился и умер...
А сейчас с уровнем подготовки - полный звиздец, если даже на мелкую войнушку со сраной Грузией мобилизовали экипаж из двух полковников-испытателей с Ахтубы - лётчика и штурмана. Не нашли никого больше во всех ВВС! Причём и их сбили, и штурман-испытатель погиб...
Вуду
homo ludens

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация