[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Пятое поколение и братья меньшие

Пятое поколение и братья меньшие

Все о военной авиации

Re: Пятое поколение и братья меньшие

Сообщение gigzon » 18 июл 2009, 20:58

Это я к тому, что у нас сто лет Фиат 124 ( жигули ) и МиГ-29 будут модернизировать, до самой моей старости.
gigzon

Сообщение Wasa » 19 июл 2009, 13:17

Скорее всего так и будет.
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Сообщение Оскар » 19 июл 2009, 14:15

Вуду писал(а):Вообще-то подобный дешёвый детский базар от половозрелого пацана стыдно слушать... Надо к определённому возрасту уже составить представление, "кто есть ху" и кто как умеет воевать. Я вот тут по военным лётчикам на текущий период прикинул, как бы я расставил их по рейтингу, воспроизвожу с аналогичной темы на RusArmy.com:
На 1-м месте американцы.
На 2-ом израильские лётчики.
На 3-е место я бы поставил англичан.
На 4-ое - японцев.
На 5-ое - немцев.
На 6-ое - шведов, канадцев, австралийцев и голландцев.
На 7-ое - французов и военных лётчиков других стран НАТО, включая турок (кроме итальянцев).
На 8-ое - китайцев.
На 9-ое - индусов.
на 10-ое - итальянцев.
На 11-ое - арабов из Саудовской Аравии, Кувейта, ОАЭ, Иордании.
На 12-ое - российских лётчиков.
На 13-ое - латиноамериканцев.
На 14-ое - иранцев.
На 15-ое - сирийцев, египтян, ливийцев, алжирцев, мароканцев.
На 16-ое - негритянских и эфиопских лётчиков (африканских стран, естественно).
На 17-ое - пингвинов из Антарктиды...

Ха-ха действиетльно!!"Надо к определённому возрасту уже составить представление, "кто есть ху" и кто как умеет воевать", но читая ваши умозаключения начинаю сомневаться в вашей компетенции..
Ладно, понятно что амеры сейчас на первом месте, даже согласен что евреи на втором( имеется в иду учитывая кто писал, а как могло быть по другому), фиг с ним согласен и насчет англичан, но какие японцы?
Боеспособность зависит от многих факторов и не только от техники(хотя в последнее время этот фактор стал одним из ключевых). Например тем же американцем и евреям можно приписать многочисленные победы за последние тридцать лет, где они могли оттточить мастерство и слаженность, можно приписать то что во время этих военных действий им удалось модифицировать тактику применения авиации и способы достижения побед с минимальными потерями, так как от каждой операции к другой учитывается характер и продумываются ошибки и слабые стороны этой операции.
В связи с этим на опытах войн и операций, проводяться модернизация и дополнения авиации(или даже меняется вообще облик авиации, что не раз было в прошлом)что отражается так же и на тактике и на методики обучения пилотов(например сейчас пилоты истребительной авиации более универсальны) и прочее. И то там есть оговорки если хотите поспорим на эту сцену.
У Евреев, победы над арабами на которые указывал ВУДУ, У Амеров всем известные победы, У англичан есть тоже неплохие результате в фолклендах и др. конфликтах.. В принципе я бы поспорил, но был бы согласен немного с такой растоновкой рейтинга, сделал бы поправку на то что его составил ВУДУ, но 4 место в рейтинге за японцами? За что? За их победы в Пирл Харборе? в 40-е? Или когда у них еще была возможность применять и совершенствовать свою боеспособность? Писец они вообще ни в одном конфликте не учквствовали, ни разу потом.. И какое может быть четвертое место.. Причем сами японцы прям уж и шедевров в истребительном самолетостроении не добились, таких как скажем Амеры и ли наши при Союзе.. Вообще любое утверждение должно быть обоснованно, и это только до четвертой строки дошли, а дальше вообще обсурд.. Докажу это очень просто.. Если вам угодно.
Оскар

Сообщение gigzon » 19 июл 2009, 21:24

Нидерланды ( именно так называется эта страна ) вообще - Авиационная держава! :D
gigzon

Сообщение frog63 » 20 июл 2009, 01:05

gigzon писал(а):Нидерланды ( именно так называется эта страна ) вообще - Авиационная держава! :D

У них с наркотой попроще - укурятся и ВСЕ ЛЕТАЮТ :lol:
Почему так много дураков среди генералов? Да потому, что их набирают среди полковников!
frog63

Сообщение Вуду » 20 июл 2009, 21:16

Оскар писал(а):Ха-ха действительно!!"Надо к определённому возрасту уже составить представление, "кто есть ху" и кто как умеет воевать", но читая ваши умозаключения начинаю сомневаться в вашей компетенции...

- А разве это мне не пох..? :P
Ладно, понятно что амеры сейчас на первом месте, даже согласен что евреи на втором( имеется в иду учитывая кто писал, а как могло быть по другому), фиг с ним согласен и насчет англичан, но какие японцы?

- Это такие, с раскосыми глазами, даже похожие немножко на казахов! :lol: Хотя у меня есть один знакомый, совершенно замечательный казах, очень похожий на японца - Reflected sound. :good:
Вот если бы и ты был такой же...
Боеспособность зависит от многих факторов и не только от техники (хотя в последнее время этот фактор стал одним из ключевых).

- То, что в скобках - правильно!
Например тем же американцем и евреям можно приписать многочисленные победы за последние тридцать лет, где они могли отточить мастерство и слаженность, можно приписать то, что во время этих военных действий им удалось модифицировать тактику применения авиации и способы достижения побед с минимальными потерями, так как от каждой операции к другой учитывается характер и продумываются ошибки и слабые стороны этой операции.

- Несомненно!
В связи с этим на опытах войн и операций, проводяться модернизация и дополнения авиации(или даже меняется вообще облик авиации, что не раз было в прошлом)что отражается так же и на тактике и на методики обучения пилотов(например сейчас пилоты истребительной авиации более универсальны) и прочее.

- Безусловно!
И то там есть оговорки если хотите поспорим на эту сцену.

- Вот спорить я с тобой пока не хочу, станешь больше походить на японца - тогда и начнём! :D
У Евреев, победы над арабами на которые указывал ВУДУ, У Амеров всем известные победы, У англичан есть тоже неплохие результате в фолклендах и др. конфликтах.. В принципе я бы поспорил, но был бы согласен немного с такой растоновкой рейтинга, сделал бы поправку на то что его составил ВУДУ, но 4 место в рейтинге за японцами? За что? За их победы в Пирл Харборе? в 40-е? Или когда у них еще была возможность применять и совершенствовать свою боеспособность?

- За второе место в мире по уровню технологий. За систему воспитания и образования, в том числе и военного. За тренажёры, не уступающие американским (и за используемые американские). За методический и теоретический уровень. За постоянный контакт и работу с американцами, за восприятие их опыта и т.д.
Писец они вообще ни в одном конфликте не участвовали, ни разу потом..

- Это не имеет значения. При хорошем объективном контроле учений можно воссоздать обстановку более серьёзную и более жёсткую, чем в любой реальной локальной войне.
И какое может быть четвертое место.. Причем сами японцы прям уж и шедевров в истребительном самолетостроении не добились, таких как скажем Амеры и ли наши при Союзе..

- Они берут готовые американские разработки и не тратят деньги на НИОКР, - а это миллиарды долларов иногда, или даже десятки миллиардов, как в случае с F-22!
Вообще любое утверждение должно быть обоснованно, и это только до четвертой строки дошли, а дальше вообще абсурд.. Докажу это очень просто.. Если вам угодно.

- Не докажешь дорогой друг. Просто потому, что ты ещё очень далеко не дошёл пока до понимания того, "откуда тут ноги растут"... :roll:

Почитай вот здесь немного для общего развития, всего 86 страничек. Разумеется, обращая особое внимание на то, что я там говорю, а не мои оппоненты:
http://forums.airbase.ru/2006/03/t37706 ... -i-iz.html
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Стриж » 20 июл 2009, 22:01

Вуду, вот смотрю на все, что Вы пишите и удивляюсь - насколько Вы всезнающий! И везде уж лезите доказывая свою правоту! Откуда у Вас такие знания? Вы прям и пилот и конструктор всех видов техники в одном лице! :lol: Где-то ваши зниния должны же заканчиваться! ;) Подскажите пожалуйста, а то надоело везде слышать: ты не прав, ты ничего не знаешь, это совсем не так... Хочется же где-то выглядеть умным! 8-) Хотя есть пара вариантов... :roll:

Вуду писал(а):Разумеется, обращая особое внимание на то, что я там говорю, а не мои оппоненты

В принципе, что и требовалось доказать... :smile:

Вуду писал(а):А разве это мне не пох..?

Тоже типичная фраза. Не о чем хорошем она не говорит! ;)
- Русские, сдавайтесь! Нас тьма!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Вуду » 20 июл 2009, 23:58

Стриж писал(а):Вуду, вот смотрю на все, что Вы пишите и удивляюсь - насколько Вы всезнающий! И везде уж лезите доказывая свою правоту!

- Я даже знаю, например, что "лезете" пишется через "е".
Откуда у Вас такие знания?

- Про правописание - из школы, например. Остальное - "мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь..." (Это А.С.Пушкин, "Евгений Онегин" :D) А вообще-то - книги, книги, журналы... Последние 9 лет - ещё и интернет. В своё время - общение с умными и образованными людьми.
Вы прям и пилот и конструктор всех видов техники в одном лице! :lol:

- Ню, лётчиком я был и впрямь, а конструктором - да, занимался с товарищами конструированием СЛА - сверхлёгких летательных аппаратов (как любитель, разумеется). В процессе пришлось столько литературы перелопатить - "мама, не горюй!" Но - "охота пуще неволи"...
Где-то ваши знания должны же заканчиваться! ;) Подскажите пожалуйста, а то надоело везде слышать: ты не прав, ты ничего не знаешь, это совсем не так... Хочется же где-то выглядеть умным! 8-)

- О-оо! Да это проще простого! Я очень хреново разбираюсь в растениеводстве, весьма посредственно - в живописи, скульптуре и архитектуре... Довольно слабо знаю танки и другую бронетехнику, а так же подводные лодки... Почти полный ноль в компьютерных науках, особливо по части их конкретного практического применения...
Но, как говорил один великий мылитель: "Знание немногих принципов заменяет знание множества фактов". И я с ним полностью согласен! :D
Хотя есть пара вариантов... :roll:

- Только не соврите! :ROFL:
Вуду писал(а):Разумеется, обращая особое внимание на то, что я там говорю, а не мои оппоненты

- Что совершенно естественно и нормально. Я выражаю СВОИ мысли и именно ИХ пытюсь довести до сознания оппонента, особенно оппонента враждебного, пристрастного, малосведущего и несправедливого.

- Вообще-то, это шутка. Хоть и грубоватая...
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Стриж » 21 июл 2009, 00:43

Вуду писал(а):
Стриж писал(а):Вуду, вот смотрю на все, что Вы пишите и удивляюсь - насколько Вы всезнающий! И везде уж лезите доказывая свою правоту!

- Я даже знаю, например, что "лезете" пишется через "е".

Ая-яй! Как нехорошо придираться к ошибкам! Перефразируем подись одного пользователя: "Русский родной - пишу с ошибками".

Вуду писал(а):А вообще-то - книги, книги, журналы... Последние 9 лет - ещё и интернет. В своё время - общение с умными и образованными людьми.
Вы прям и пилот и конструктор всех видов техники в одном лице! :lol:

- Ню, лётчиком я был и впрямь, а конструктором - да, занимался с товарищами конструированием СЛА - сверхлёгких летательных аппаратов (как любитель, разумеется). В процессе пришлось столько литературы перелопатить - "мама, не горюй!" Но - "охота пуще неволи"...

Теперь все ясно! Но все-таки, Вы же не на всех самолетах летали! ;)

Вуду писал(а):
Где-то ваши знания должны же заканчиваться! ;) Подскажите пожалуйста, а то надоело везде слышать: ты не прав, ты ничего не знаешь, это совсем не так... Хочется же где-то выглядеть умным! 8-)

- О-оо! Да это проще простого! Я очень хреново разбираюсь в растениеводстве, весьма посредственно - в живописи, скульптуре и архитектуре... Довольно слабо знаю танки и другую бронетехнику, а так же подводные лодки... Почти полный ноль в компьютерных науках, особливо по части их конкретного практического применения...

Фух! А я то уж думал... :roll:

Вуду писал(а):Но, как говорил один великий мылитель: "Знание немногих принципов заменяет знание множества фактов". И я с ним полностью согласен! :D

Ну с этим я почти согласен. Но иногда, опираясь на одни принципы, не зная при этом другие, можно сделать выводы сильно различающиеся с фактами! На этом Вас один раз (на этом форуме) подловили! ;)

Вуду писал(а):
Хотя есть пара вариантов... :roll:

- Только не соврите! :ROFL:

Не совру. См пункт выше. Хотя возможно сейчас Вы уже исправили положение. ;)
Вуду писал(а):

- Что совершенно естественно и нормально. Я выражаю СВОИ мысли и именно ИХ пытюсь довести до сознания оппонента, особенно оппонента враждебного, пристрастного, малосведущего и несправедливого.

А как доказывается враждебность, пристрастность, малосведущесть и несправедливость оппонента и главное отсутствие всего этого у Вас? ;)

Вуду писал(а):

- Вообще-то, это шутка. Хоть и грубоватая...

Ну и шуточки у Вас! :no:
- Русские, сдавайтесь! Нас тьма!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Вуду » 21 июл 2009, 00:55

Стриж писал(а):Теперь все ясно! Но все-таки, Вы же не на всех самолетах летали! ;)

- Они все чем-то схожи между собой... :lol:
Вуду писал(а):Но, как говорил один великий мылитель: "Знание немногих принципов заменяет знание множества фактов". И я с ним полностью согласен! :D
Ну с этим я почти согласен. Но иногда, опираясь на одни принципы, не зная при этом другие, можно сделать выводы сильно различающиеся с фактами! На этом Вас один раз (на этом форуме) подловили! ;)

- Освежите, пожалуйста, мою память?? Подловили - в чём?
Не совру. См пункт выше. Хотя возможно сейчас Вы уже исправили положение. ;)

- Непонятно. Разъясните мыслю?!
Вуду писал(а):Что совершенно естественно и нормально. Я выражаю СВОИ мысли и именно ИХ пытюсь довести до сознания оппонента, особенно оппонента враждебного, пристрастного, малосведущего и несправедливого.

А как доказывается враждебность, пристрастность, малосведущесть и несправедливость оппонента и главное отсутствие всего этого у Вас? ;)

- Из бесед с оппонентом. Его паталогическая враждебность к Израилю.
Вуду писал(а): Вообще-то, это шутка. Хоть и грубоватая...

Ну и шуточки у Вас! :no:

- Как сокрушённо говорил поручик Ржевский: "Да-с... Казарма-с... Огрубели-с... Лошадей ---------..." :roll:
---------------------------------------------------------------------------------------------
Сообщение отредактировано
Пользователю Вуду - предупреждение.
Вуду
homo ludens

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация