[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Пятое поколение и братья меньшие

Пятое поколение и братья меньшие

Все о военной авиации

Re: Четыре с плюсом или пять с минусом?

Сообщение Вуду » 14 июн 2009, 14:37

Wasa писал(а):F-16 тоже чесно проходил испытания с YF-17 и выйграл, только почему потом оказалось что потомок F-17 получился удачней :D Вам потомка назвать или сами?

- Назвать, назвать! И показать, в чём он получился удачней?! 8-)
Вуду вы для меня гражданин совершенно чужого государства!!!

- А вот мне глубоко начхать, где Вы живёте - в Гондурасе, Уругвае или даже в Антарктиде с пингвинами. И что-то для Вас изменилось бы, если бы я жил в Грузии, Прибалтике, Белоруссии или Украине?
И поскольку ваша цель показать что мы слепые и не видим что происходит в России и в часности в военной авиации, воспринимать все настолько серьезно как Вы бы хотели я не могу.

- Мне начхать, как лично Вы всё это воспринимаете, через какой орган - через мозг, или через Вашу любимую жопу. Вы же не один тут, есть часть нормальных людей, которые воспринимают то, что я говорю нормально, т.е. головой.
Пятая колона.

- Вы и происхождения этого термина, оказывается, не знаете - "пятая колонна" - это те, кто внутри. И кто помогает противнику, - за деньги ли, по убеждению ли, или по дурости - как Вы. Вот Вы и Вам подобные как раз и есть "пятая колонна".
Дурость и перетягивание одеяла, подкуп, лобби. Обычное дело для ВСЕХ стран.

- Конечно. Только в странах где есть реальное разделение законодательной, исполнительно и судебной властей, этим вполне понятным желаниям, если они переходят границы, дают укорот. А там, где власть монопольна, жаловаться некуда. Царь, или Генсек, или Президент решил - ВСЁ!
Та жа история с "Лави" разве что то другое происходило. Надавили на кого следует, урезали бюджет и Израиль лишился возможности войти в клуб ВЕЛИКИХ (выделил а то начнется Кфир, модернизации пендосовских самолетов, Арава да мы вообще лучшее БПЛА выпускаем и такие же слюни) авиационных держав.

- Какая связь?! Как Вам не надоест трындеть о том, о чём Вы вообще понятия не имеете или чего Вы вообще не понимаете?
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение DustShaman » 14 июн 2009, 15:05

Вуду писал(а):- Конечно. Только в странах где есть реальное разделение законодательной, исполнительно и судебной властей, этим вполне понятным желаниям, если они переходят границы, дают укорот. А там, где власть монопольна, жаловаться некуда. Царь, или Генсек, или Президент решил - ВСЁ!
:shock:
И начинаются всякие ирангейты да уотергейты. Но это у нас, в нашем мире. Как там в стране эльфов - не знаю. :oops:
-Мама, они все называют меня сумасшедшим!
-Да кто-ж все-то, сынонька?
-Мухи, мама!
----
Неадекватным пользователям - неадекватное модерирование!
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Вуду » 14 июн 2009, 15:59

DustShaman писал(а):
Вуду писал(а):- Конечно. Только в странах где есть реальное разделение законодательной, исполнительно и судебной властей, этим вполне понятным желаниям, если они переходят границы, дают укорот. А там, где власть монопольна, жаловаться некуда. Царь, или Генсек, или Президент решил - ВСЁ!
:shock:
И начинаются всякие ирангейты да уотергейты. Но это у нас, в нашем мире. Как там в стране эльфов - не знаю. :oops:

- Я страшно рад, что Вы солидарны со мной в этом вопросе! :D Именно великое благо для страны, где начинаются всякие ирангейты и уотергейты! Где все ходят под законом и в случае его нарушения - немедленный скандал, импичмент - да кого?! Президента самой могучей страны мира! За что? Смешно сказать: за то, что его люди во время предвыборной кампании подглядывали и подслушивали за своими политическими противниками!
И горе стране, где что не твори власти предержащие - всё тишь, да гладь, да Божья благодать! :evil:
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Wasa » 14 июн 2009, 16:28

Вуду писал(а): Назвать, назвать! И показать, в чём он получился удачней?!

McDonnell Douglas F/A-18 Hornet в этот раз постарайтесь подумать сами сопоставив их боевое применение и распространение.
Вуду писал(а): А вот мне глубоко начхать, где Вы живёте - в Гондурасе, Уругвае или даже в Антарктиде с пингвинами. И что-то для Вас изменилось бы, если бы я жил в Грузии, Прибалтике, Белоруссии или Украине?

Это личное. И мне чихать на ваш чихать.
Вуду писал(а): Мне начхать, как лично Вы всё это воспринимаете, через какой орган - через мозг, или через Вашу любимую жопу. Вы же не один тут, есть часть нормальных людей, которые воспринимают то, что я говорю нормально, т.е. головой.

К сожалению вы совершенно безпомощьны в идиомах, по этому объяснять, что не в одном из моих прошлых выражений не было не идиного слова о как вы выражаетесь "любимая жопа", считаю излишним.
Вуду писал(а):- Вы и происхождения этого термина, оказывается, не знаете - "пятая колонна" - это те, кто внутри. И кто помогает противнику, - за деньги ли, по убеждению ли, или по дурости - как Вы. Вот Вы и Вам подобные как раз и есть "пятая колонна".

Вы слишком высокого мнения о себе. Для того что бы сослаться на определение мне совсем не обязательно заглядывать в словарь, но оставим гражданскую войну в Испании в покое. Вы пятая колона - поскольку на русскоячном сайте на котором подавляющее большенство учасников проживают либо в России, либо в сопредельных странах - выражаетесь резко о политическом строе данных стран и сознательно ведете агитацию западных "ценностей"
.
О том как отдельные "правители" западного мира без причинно начинают войны идя на явный подлог вопреки моральным устоям и желания своего народа, распространятся не буду поскольку я и так вышел за пределы данной темы.
Вуду писал(а):- Какая связь?! Как Вам не надоест трындеть о том, о чём Вы вообще понятия не имеете или чего Вы вообще не понимаете?

Поведуйте тогда господин подполковник миру свою "сказку" по этому вопросу. И ЗАПОМНИТЕ - я не трындю. Благодарю за внимание.
P.S. Чуть было не забыл. Кто нибудь имеет информацию о работах над российским аналогом F-35?
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Сообщение Стриж » 14 июн 2009, 17:00

Wasa писал(а):P.S. Чуть было не забыл. Кто нибудь имеет информацию о работах над российским аналогом F-35?

Все, что знаю я, это проект ЛФИ МиГа... (легкий фронтовой истребитель). Но вроде из-за нехватки средств решили попробовать как-нибудь родить другую более универсальную машину... (МФИ или его аналог)

P.S. Уточнил: ЛФИ делали КБ Сухого, Микояна и Яковлква... Дальше всех пошли в КБ Микояна. (КБ Сухого сосредоточило усилия на ПАК ФА)
http://www.militaryparitet.com/html/data/ic_news/3/
- Русские, сдавайтесь! Нас тьма!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Стриж » 14 июн 2009, 17:11

ЛФИ КБ Яковлева: http://vtol.boom.ru/rus/Jak-lfs/index.html
- Русские, сдавайтесь! Нас тьма!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Вуду » 14 июн 2009, 17:21

Wasa писал(а):
Вуду писал(а):
Wasa писал(а):F-16 тоже чесно проходил испытания с YF-17 и выйграл, только почему потом оказалось что потомок F-17 получился удачней :D Вам потомка назвать или сами?

Назвать, назвать! И показать, в чём он получился удачней?!

McDonnell Douglas F/A-18 Hornet в этот раз постарайтесь подумать сами сопоставив их боевое применение и распространение.

- Какой-то очередной абсурд: F-18 - удачнее F-16-го??! С какого это вдруг бодуна??
Извольте Ваши странные заявления доказывать.
Вуду
homo ludens

Сообщение DustShaman » 14 июн 2009, 19:29

Вуду писал(а):- Я страшно рад, что Вы солидарны со мной в этом вопросе! :D Именно великое благо для страны, где начинаются всякие ирангейты и уотергейты!
Вы будете удивлены, но я действительно солидарен с Вами в этом вопросе. :D Другой вопрос в том, что даже в этих странах безобразия имеют место быть несмотря на. А за минет можно и вообще страну разбомбить.

ЗЫ Я Вам там в теме про тормозные парашюты вопрос задал - ответьте, если не трудно. Интересно Ваше мнение, как человека имевшего отношение к обучению
-Мама, они все называют меня сумасшедшим!
-Да кто-ж все-то, сынонька?
-Мухи, мама!
----
Неадекватным пользователям - неадекватное модерирование!
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Оскар » 14 июн 2009, 19:36

Я согласен Россия сейчас отстает, и если еще и дышат то только благодаря тому что советские разработки были в свое время уникальными.
Но, я всегда считаю, небывает устаревшей техники, бывает или эффективная или нет. Если Б-52 эффективен, значит он не устарел, если Ф-16 начал выпускаться когда еще мамонты ходили по земле, но если при модернизации он эффективен то значит не устарел.
И все таки робеды Израиля и США( у США все таки не было серъезных сражений с равноправным противником в ближайшем прошлом) благодаря многим факторам, включая более высокий уровень подготовки.
Ладно дальний бой и т.п. Сами же израильтяне утверждали что большинство побед Ф-16 в ближнем бою, так как ракет средней дальности у Ф-16 на воружении не было на тот момент. А преимушество над тем же МиГ-23 были за счет пеимущества в маневренности Ф-16 по всем статьям, и более высокой подготовки летчиков.
МиГ-29 между прочим очень хвалили те же немцы, читал на сайте поддержки стрижей парочку коментарий немецких пилотов, там и французкие пилоты еще пишут.
Может хамви и совешеннее уазика, навороченней, но функционально нет никакой разницы и даже есть моменты где он превосходит хамви. Да на хамви легче научиться ездить, там гидроусилитель руля, коробка автомат и прочая фигня, но водитель уазика будет подготовлен лучше чем водитель хамви, так и летчик ф-16 не сможет просто пилотировать МиГ-29 так как на Ф-16 многое за него делает электроника, а на МиГ-29 высший пилотаж сделать сложнее и надо иметь более высокую подготовку... И если гидравлика скажем может то же самое обеспечить что и ЭДСУ то зачем ее использовать даже если ЭДСУ это совершеннее? Это к тому что не всегда сложнее это
эффективнее.. Вообше как меня учили всегда надо стараться конструировать проше, значит надежнее.. Но согласен надо все таки стараться идти в ногу со временем, электронника далеко шагнула вперед..На компасе я начерчу все быстрее, а на вертикале расчитаю в разы даже быстрее...
Математическая база в России все таки одна из сильнейших..
И ни все так просто к примеру недавно во время тендера на модернизацию ПВО Казахстана, модернизированная на Антей-Алмазе С-300 превзошла по многим параметрам аналогичную английскую систему и в итоге закупили С-300.. Все таки в отрасли ПВО советскийсоюз всегда был одним из лидеров, несмотря ни на какое отставание, так что не все так просто...
П.С. Впрос Вуду, а чем вам Кустанайский завод не понравился?
Оскар

Сообщение Вуду » 14 июн 2009, 21:15

Оскар писал(а): Впрос Вуду, а чем вам Кустанайский завод не понравился?

- Да ничем, просто шутка юмора...
Вуду
homo ludens

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация