[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Пятое поколение и братья меньшие

Пятое поколение и братья меньшие

Все о военной авиации

Re: Четыре с плюсом или пять с минусом?

Сообщение Стриж » 14 июн 2009, 13:36

Вы считаете, что МиГ-1.42/1.44 был неудачным? Почему?
- Русские, сдавайтесь! Нас тьма!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Wasa » 14 июн 2009, 13:44

Это не я считаю, а 80% экспертов области военной авиации. Остальные 20% или просто журналюги или связаны с фирмой МиГ
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Сообщение Стриж » 14 июн 2009, 13:47

Wasa писал(а):Это не я считаю, а 80% экспертов области военной авиации. Остальные 20% или просто журналюги или связаны с фирмой МиГ

Интересно, а чтобы считали о Рэпторе, если бы все у них закончилось испытанием (даже не испытанием, а единственным полетом!) первого прототипа?
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Wasa » 14 июн 2009, 13:50

Ну вот вы собственно и ответили почему. Беркут который в определенной мере является товарищем по несчастью машине микояна честно проходил испытания.
Бардак останется навеки
Wasa

Сообщение Вуду » 14 июн 2009, 13:58

Wasa писал(а):Знаете Вуду. Я буду вынужден использовать нецензурное выражение с надеждой что меня не забанят, поэтому оно будет несколько иначе звучать от оригинала. Я надеюсь что в ближайшее время Российский ВПК преподнесет одну из неотъемлемых частей тела млекопитающего мужского пола к вашему органу обоняния и это будет именно ПАК ФА.

- Э... Орган обоняния понятен - это нос. А вот тот орган, который ВПК мне якобы готов поднести, пока неясен и многовариантен! И есть мнение, что он гораздо более вонюч, чем, очевидно, тот, о котором подумали Вы. Есть мнение, что с ПАК ФА там - полная жопа! :(
Но Вы же не её имели ввиду?
Но тем не менее я уверен, что Вы найдете возможность опорочить его пока еще не известный лик.

- Что за мерзкая, гнусная клевета! Как можно опорочить то, что никто не видел?! О составе и комплектации чего пока только строят догадки??
Вообщем я надеюсь что это не будет та же пыль в глаза каким был МиГ-1.42.

- Ну, вот, так это Вы порочите родной российский и ничем перед Вами не провинившийся самолёт! Совсем не плохой. Люди трудились, старались, ночей не спали...
Денег не хватило, да смежники подвели, как всегда, с двигателями и БРЭО, - которые опять же не виноваты, - что могут, то и делают...
Система виновата: сначала царская, потом советская, потом коррупционно-бандитская, теперь опять административно-мафиозная... :roll:
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Wasa » 14 июн 2009, 14:05

Вуду писал(а): Ну, вот, так это Вы порочите родной российский и ничем перед Вами не провинившийся самолёт! Совсем не плохой. Люди трудились, старались, ночей не спали...
Денег не хватило, да смежники подвели, как всегда, с двигателями и БРЭО, - которые опять же не виноваты, - что могут, то и делают...
Система виновата: сначала царская, потом советская, потом коррупционно-бандитская, теперь опять административно-мафиозная...

Не трогайте НАШУ систему это уже другая тема.
Вуду писал(а):... Орган обоняния понятен - это нос. А вот тот орган, который ВПК мне якобы готов поднести, пока неясен и многовариантен! И есть мнение, что он гораздо более вонюч, чем, очевидно, тот, о котором подумали Вы. Есть мнение, что с ПАК ФА там - полная жопа!
Но Вы же не её имели ввиду?

No Comment
Бардак останется навеки
Wasa

Сообщение Вуду » 14 июн 2009, 14:09

Wasa писал(а):Ну вот вы собственно и ответили почему. Беркут который в определенной мере является товарищем по несчастью машине микояна честно проходил испытания.

- А Вы, как младенец, до сих пор понятия не имеете, как происходит финансирование в условиях острой нехватки бюджетных денег?! Кто сумел "перетянуть одеяло на себя", тот и смог выбить деньги на завершение опытной программы. "Беркут", заведомо никчёмный и отстойный аппарат, широко известный в узких кругах как "Шестикрылый Пятихуй":

Изображение

сожрал бюджетные деньги и встал на прикол - больше он ни на что не мог сгодиться. А МиГ-1.42, который мог бы спокойно занять экологическую нишу МиГ-31 и выпускаться серийно и массово, скончался, так и не родившись... :cry:

Изображение
Последний раз редактировалось Вуду 14 июн 2009, 14:13, всего редактировалось 1 раз.
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Стриж » 14 июн 2009, 14:12

Wasa писал(а):Беркут который в определенной мере является товарищем по несчастью машине микояна честно проходил испытания.

С учетом последних событий (назначение головным разработчиком ПАК ФА КБ Сухого, выбор между Ту-334 и Суперджетом в пользу последнего, модернизация старых сушек и молчание по поводу МиГов), фразу "честно проходил испытания" можно поставить под сомнение! И вроде МиГ опять сделал свой истребитель легче Сухого!

P.S. Меня опередили! Но все-же оставлю это сообщение!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Стриж » 14 июн 2009, 14:19

Да уж! МиГ-1.44 красавец! Несмотря ни на что все время с гордо поднятой "головой"!
- А нас - рать!
Стриж

Сообщение Wasa » 14 июн 2009, 14:23

F-16 тоже чесно проходил испытания с YF-17 и выйграл, только почему потом оказалось что потомок F-17 получился удачней :D Вам потомка назвать или сами? Вуду вы для меня гражданин совершенно чужого государства!!! И поскольку ваша цель показать что мы слепые и не видим что происходит в России и в часности в военной авиации, воспринимать все настолько серьезно как Вы бы хотели я не могу. Пятая колона.
Дурость и перетягивание одеяла, подкуп, лобби. Обычное дело для ВСЕХ стран. Та жа история с "Лави" разве что то другое происходило. Надавили на кого следует, урезали бюджет и Израиль лишился возможности войти в клуб ВЕЛИКИХ (выделил а то начнется Кфир, модернизации пендосовских самолетов, Арава да мы вообще лучшее БПЛА выпускаем и такие же слюни) авиационных держав.
Бардак останется навеки
Wasa

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация