[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - США могут разрешить экспорт F-22

США могут разрешить экспорт F-22

Все о военной авиации

Re: США могут разрешить экспорт F-22

Сообщение DustShaman » 24 июн 2009, 18:19

Вуду писал(а):- Уважаемый DustShaman, а теперь, пожалуйста, эту же мысль - но по-русски?! Я ни фига не понял! :( Или понял совсем неправильно (ведь такого не может быть):
1. Производство F-22 (коих сейчас уже сделано 141 штука) - бесцельный и бессмысленный попил бабла?
2. Этот отстойный Рэптор на Аляске бессилен перед мощнейшей ПВО российской Чукотки, Камчатки и прочего Дальнего Востока вплоть до корейской границы?
Да запросто. Во-первых, ни первый ни второй вариант вашего предположения неправильный. Я уже говорил, и снова повторюсь - если вам непонятно, наверное легче спросить. Во-вторых, я нигде не говорил, что рэптор отстойный и ненужный. Достойный самолёт. Ему просто с рекламой не повезло. Слишком много шума. В третьих - мегапопил он сам по себе. Рэптор - сам по себе. Пересекаются на уровне финансирования. Но попил имеет место быть - достаточно взглянуть как росла цена за штуку.
Теперь по существу. Надо думать, японцы берут машину не для того, чтобы поставить её на землю и протирать пыль тряпочкой. Наверное, поставят на боевое дежурство и будут на нём летать. А где будут летать? А в непосредственной близости от наших границ. А на ДВ, у ПВО не было трёхуровнего эшелонирования, как в сторону Западной Европы, не мне вам рассказывать. Соответственно, РЛС натыкано достаточно плотно. И займутся они этим подарком судьбы тоже вплотную. И самолёты наши тоже будут смотреть и щупать это чудо. И, насколько мне известно, парк техники там не обновлялся со времён Советского Союза. Но, даже в этом случае устаревания нашей техники, для того чтобы применять рэптор в непосредственной близости от наших границ, необходима его доработка на сумму 2,3 миллиарда вечнозелёных.
-Мама, они все называют меня сумасшедшим!
-Да кто-ж все-то, сынонька?
-Мухи, мама!
----
Неадекватным пользователям - неадекватное модерирование!
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Старик Похабыч » 24 июн 2009, 18:33

DustShaman писал(а):Соответственно, РЛС натыкано достаточно плотно. И займутся они этим подарком судьбы тоже вплотную. И самолёты наши тоже будут смотреть и щупать это чудо. И, насколько мне известно, парк техники там не обновлялся со времён Советского Союза. Но, даже в этом случае устаревания нашей техники, для того чтобы применять рэптор в непосредственной близости от наших границ, необходима его доработка на сумму 2,3 миллиарда вечнозелёных.

АБСОЛЮТНО безосновательный вывод. 2,3 миллиарда это стоимость партии F-22 для Японии.С учетом сопутствующих расходов на инфраструктуру, обслуживание, подготовку спецов. Так что не надо ФАНТАЗИЙ. Я понимаю, что принять мысль о том, что янки переиграли нас в авиационной гонке с сухим (пока) счетом - крайне тяжело. Но если оставаться на почве ФАКТОВ и ЗДРАВОГО СМЫСЛА, то придется это признать. Меня самого это КРАЙНЕ не радует, но иного выхода нет. :unknown:
"Летчик должен быть тупой, смелый и бегло считать до 10" (с) Один безвестный инструктор по летной подготовке.
Старик Похабыч

Сообщение DustShaman » 24 июн 2009, 18:35

Старик Похабыч писал(а):АБСОЛЮТНО безосновательный вывод. 2,3 миллиарда это стоимость партии F-22 для Японии.С учетом сопутствующих расходов на инфраструктуру, обслуживание, подготовку спецов. Так что не надо ФАНТАЗИЙ. Я понимаю, что принять мысль о том, что янки переиграли нас в авиационной гонке с сухим (пока) счетом - крайне тяжело. Но если оставаться на почве ФАКТОВ и ЗДРАВОГО СМЫСЛА, то придется это признать. Меня самого это КРАЙНЕ не радует, но иного выхода нет. :unknown:

Я вам как-бы намекаю. Насчёт фантазий.
Стоимость разработки экспортной модификации многоцелевого истребителя F-22 Raptor для Японии составит около 2,3 миллиарда долларов. Об этом, как сообщает Reuters, говорится в очередном письме, направленном в японское посольство американским Сенатом. Ранее Вашингтон прогнозировал, что "японская" версия боевого самолета пятого поколения будет стоить примерно в два раза меньше - около миллиарда долларов.
Впервые ориентировочную стоимость разработки экспортного F-22 и партии самолетов назвал в своем письме японскому послу в Вашингтоне в конце мая глава комитета по ассигнованиям Сената США Даниэль Иное (Daniel Inouye), выступающий за разрешение поставок этих самолетов зарубежным покупателем. Помимо разработки, стоимость сорока самолетов, которые хотела бы приобрести Япония, составит еще примерно 9,3 миллиарда долларов без учета доставки, запасных частей и подготовки специалистов.

Так что ещё вопрос, кто тут фантазирует большими буквами.
-Мама, они все называют меня сумасшедшим!
-Да кто-ж все-то, сынонька?
-Мухи, мама!
----
Неадекватным пользователям - неадекватное модерирование!
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Вуду » 24 июн 2009, 21:40

DustShaman писал(а): Но, даже в этом случае устаревания нашей техники, для того чтобы применять рэптор в непосредственной близости от наших границ, необходима его доработка на сумму 2,3 миллиарда вечнозелёных.

- Насколько я понял, вот тут как раз ситуация очень чёрного юмора: японцы должны заплатить эти 2 миллиарда долларов не за то, чтобы F-22 для них улучшили, а за то, чтобы в ходе сделанных американцами доработок не произошла утечка военных секретов США "на сторону", следовательно, насколько я понял: вместо того, чтобы дать японцам такой же самолёт. как и у себя, воплотивший все последние достижения американской авиационной науки, американцы, на деньги японцев, будут особо важные узлы и блоки заменять на альтернативные, которые, даже попади в руки врага, ничего толкового ему не скажут. И очень может быть, что эти вновь сделанные блоки и узлы будут хуже оригинальных!
Т.е., японцы платят за то, чтобы американцы им ухудшили самолёт... :cry:
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение kuler » 24 июн 2009, 21:51

Вуду персональное спасибо за вьюнушу, хоть и "наивного и чукотского" :D , просвятили меня,убогого, что нету(ну совсем нету! :Yahoo!: ) лобизьма в Америце,а генералы там так радеют за общественный интерес,что аж слеза прошибает :lol: Вы,кстати, имея ввиду генеральскую оппозицию, сотрудников Пентагона с комитетом начльников штабов и прочими армейцами не попутали? Вы всерьёз полагаете что я в неведении о пламенной генеральской любови к дорогостоящим игрушкам? Вообще куда им(генералам) их(рэпрторов) столько,если верить регулярно приводимому Вами же соотношению 144 к 0, ну давайте считать к одному то получается 144х~190 этож будет где-то..щас..о Ё! 27тыщ. самолётов! У когож стока есть?! или к вторжению инопланетян свободный мир готовться?
" Права моя страна или нет, это моя страна" /не Киплинг Р.
kuler

Сообщение Вуду » 24 июн 2009, 22:09

kuler писал(а):Вуду персональное спасибо за вьюнушу, хоть и "наивного и чукотского" :D , просвятили меня,убогого, что нету(ну совсем нету! :Yahoo!: ) лобизьма в Америце

- Лоббизм везде есть, но в одних местах он цветёт махровым цветом. в других за него могут крупно по ушам надавать. А денег все хотят...
а генералы там так радеют за общественный интерес, что аж слеза прошибает :lol:

- Масса тех, которые и радеют, почему бы и нет? Что Вас так удивляет в этом месте?! :ROFL:
Вы, кстати, имея ввиду генеральскую оппозицию, сотрудников Пентагона с комитетом начльников штабов и прочими армейцами не попутали?

- А где, по-Вашему, заседает комитет начальников штабов и прочие армейцы?! Как этот домишко называется?! :lol:
Вы всерьёз полагаете что я в неведении о пламенной генеральской любови к дорогостоящим игрушкам?

- А что же тогда басни начинаете громогласно рассказывать??
Вообще куда им(генералам) их (рэпрторов) столько, если верить регулярно приводимому Вами же соотношению 144 к 0, ну давайте считать к одному то получается 144х~190 этож будет где-то..щас..о Ё! 27тыщ. самолётов! У кого ж стока есть?! или к вторжению инопланетян свободный мир готовться?

- Мы же вот тут только недавно обсуждали: можно ли самолёт класса F-22 соорудить наспех, "на коленке", в условиях ракетно-ядерной войны? Нет, нельзя. Поэтому оружие такого уровня готовят загодя, про запас, в сугубо мирное время, годами...
Поэтому его и требуют произвести с запасом... Для войны с Китаем, например...
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение kuler » 24 июн 2009, 23:05

я всёже думаю что структурно Министерство обороны(пентагон не как архекектурное сооружение,а как организация) и Комитет начальников штабов(Ген.штаб по российски) несколько разные организации.
" Права моя страна или нет, это моя страна" /не Киплинг Р.
kuler

Сообщение owl » 25 июн 2009, 07:12

Белый дом заблокирует военный бюджет из-за F-22

Белый дом пригрозил наложить вето на законопроект о военном бюджете США на 2010 год, если в нем будут предусмотрены средства на дальнейшее производство многоцелевых истребителей F-22 Raptor, сообщает Defense News. Ранее американские законодатели приняли решение выделить деньги на закупки F-22, несмотря на намерения военного ведомства прекратить их. Глава Пентагона Роберт Гейтс выразил недовольство намерениями конгрессменов.
Остановка производства истребителей пятого поколения была предусмотрена в рамках изменений политики закупки вооружений для американской армии, анонсированных Гейтсом еще в 2008 году. Данное решение вызвало недовольство производителей F-22 и ряда американских сенаторов. При этом сторонники продолжения производства ссылаются не только на необходимость дополнительных машин для укрепления военной мощи США, но и на угрозу потери десятков тысяч рабочих мест.
В середине июня комитет по делам вооруженных сил Сената США проголосовал за выделение 369 миллионов долларов на продолжение производства истребителей. Эти деньги будут перечислены на производство еще 12 самолетов, общая стоимость которых составит около 2,8 миллиардов долларов. По решению законодателей они предусмотрены за счет другой статьи бюджета - зачистки территорий, где ранее находилось ядерное оружие.
Как подчеркивает Defense News, 18 июня сенатор-республиканец Нейл Эберкромби (Neil Abercrombie) заявил, что о наложении президентского вето на проект военного бюджета на 2010 год не может быть и речи, поскольку американские войска уже "участвуют в двух войнах и может возникнуть необходимость их развертывания в других регионах".
Отметим, что единственный боевой самолет пятого поколения F-22 Raptor сегодня считается самым дорогим истребителем в мире. Его экспорт запрещен законодательством США из-за опасений утечки технологий, хотя в настоящее время американцы ведут переговоры с Японией о разработке экспортной версии для этой страны. В качестве альтернативы F-22 Пентагон планирует увеличить производство другого истребителя пятого поколения F-35 Lightning II, который пока находится в стадии разработки.
lenta.ru
owl
Модератор

Сообщение Fatalist » 25 июн 2009, 11:46

Интересная инфа!!!
Вот так ну не смогли убедить что нужно на Ф-22 деньги тратить интересно почему?
Как же они сенаторам фокус не показали с облучением РЛС 22го и то что он там ну вылятый стальной шарик - этакое адрышко трёхдюймовео...
Утрирую, но похоже вундерваффель всё меньше и меньше остаётся быть таковым.
Fatalist

Сообщение owl » 26 июн 2009, 11:59

Американские сенаторы увеличили производство истребителей F-22

Комитет по делам вооруженных сил Сената США проголосовал за полное финансирование в 2010 году производства семи многоцелевых истребителей F-22 Raptor, выделив на эти цели 1,75 миллиарда долларов. Как сообщает Defense News, информация поступила от неназванных источников в американском Конгрессе и индустриальных кругах США.
Отметим, что ранее в рамках обсуждения военного бюджета страны на 2010 финансовый год комитет проголосовал за выделение лишь 369 миллионов долларов на продолжение производства истребителей. Деньги, как сообщалось, будут перечислены на перспективную закупку 12 самолетов, полная стоимость которых составит около 2,8 миллиардов долларов. Они выделены за счет другой статьи расходов - зачистки территорий, где ранее находилось ядерное оружие.
Решение конгрессменов вызвало недовольство Белого дома, поскольку сенаторы включили в него финансирование производства самолетов, от закупки которых ранее отказался Пентагон. Из-за этого администрация Обамы пригрозила наложить вето на весь законопроект военного бюджета. Министр обороны США Роберт Гейтс, прокомментировавший это решение, назвал "нонсенсом" заявления по поводу того, что прекращение выпуска F-22 угрожает национальной безопасности страны.
Отметим, что военное ведомство США выступает за прекращение закупок F-22, хотя с этим не согласны некоторые представители командования американских ВВС. В промышленных кругах также утверждают, что из-за остановки производства страна потеряет тысячи рабочих мест.
lenta.ru
owl
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация