[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Британцы получат F-35 для испытаний

Британцы получат F-35 для испытаний

Все о военной авиации

Re: Британцы получат F-35 для испытаний

Сообщение B-52 » 23 мар 2009, 13:11

Не верите, тогда как РЛС обнаружит вот это(сектор обзора - 180гр.)
Безымянный.jpg
(8.13 Кб) Скачиваний: 79

Сорри за качество, чукча не писатель, чукча читатель :smile:
Я не знаю, какое оружие будет использоваться в Третьей мировой войне, но в Четвёртой мировой люди будут воевать при помощи камней и палок.
А. Эйнштейн
B-52

Сообщение Вуду » 23 мар 2009, 13:17

- Совершенно элементарно обнаружит, поскольку РЛС эта - просто система уголковых отражателей, очень радиоконтрастная цель, она будет сиять на экране у F-22 ослепительной звездой... :smile:
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение B-52 » 23 мар 2009, 15:03

Да ё-моё, как же он выделит то её на фоне земли? Она ж не движется, в отличии от ЛА и КР, вычислять которые давно научились. Или вы думаете, что холм поглощает в десятки раз больше энергии радиоволн, чем металл? А вот чёрта с два, чтобы БРЛС, даже "Раптора", выделило различие, необходимо расстояние гораздо меньшее, чем пресловутые 160 км.
Я не знаю, какое оружие будет использоваться в Третьей мировой войне, но в Четвёртой мировой люди будут воевать при помощи камней и палок.
А. Эйнштейн
B-52

Сообщение Black Falcon » 23 мар 2009, 15:47

Тут шел разговор про спутниковое наведение, так это все туфта если ворйна начнется вся эта GPRS вместе с мобильной связью накроется первой, т.к. будут в первые часы сбиты все спутники ...... и вашим Рапторам, которые могут работать только с громаднейшей кучей поддержки и могущие содержаться только в теплых сухих ангарах, прийдет писец...... Американская армия хоть и большая и хорошо обученная, но всеже она еще тот тепличный огурец, и ни один НОРМАЛЬНЫЙ пиндос с М16-ой не полезет туда, куда наш вояка с калашом без уговоров пойдет......И не будет воевать, если не будет уверен , что ему по каске не при летит пулей. Ониж только мальчишек с калашами стрелять молодцы(это про ирак, там вообще армия, как наши городские банд формирования обученна , только вооружена была получше.Да и то пиндосы там потери понесли больше ...... точно не знаю, но говорили около 1 000 000 человек.....).......
Black Falcon

Сообщение Granit » 23 мар 2009, 15:58

Мощно излагаете :D У меня вопрос - чем спутники сбивать будете ?
Airplanes are interesting toys but of no military value.

- Marshal Ferdinand Foch, 1911.
Granit

Сообщение Black Falcon » 23 мар 2009, 16:03

Ракеты такие либо есть либо уже разрабатываются, но насчет того , что во время войны они будут сбиты это 90%-99%
http://evrazia.org/news/7591
http://www.liveinternet.ru/users/1266236/post97610195/ А потиворакеты не подходят разве?????
Black Falcon

Сообщение Granit » 23 мар 2009, 16:17

Будут разрабатываться... Ну-ну. CCCР имел противоспутниковое оружие. Комплекс снят с вооружения по приказу Андропова, как жест миролюбия. Противоракеты, по моим данным, не помогут.
Airplanes are interesting toys but of no military value.

- Marshal Ferdinand Foch, 1911.
Granit

Сообщение owl » 23 мар 2009, 16:29

Black Falcon писал(а):вся эта GPRS вместе с мобильной связью накроется первой

GPRS это то, с помощью чего вы выходите в интернет писать разную ерунду.. (без обид). Система глобального позиционирования называется GPS..
http://www.navgeocom.ru/gps/modern/index.htm

Black Falcon писал(а): т.к. будут в первые часы сбиты все спутники ......

Про это вас спросил Granit, ответьте ему пожалуйста. И нам будет интересно послушать..
Хотя я наверное догадываюсь.. Сбиваться они будут отработавшими свой ресурс, но болтающимися на орбитах советскими (российскими) спутниками..

Black Falcon писал(а):и вашим Рапторам, которые могут работать только с громаднейшей кучей поддержки и могущие содержаться только в теплых сухих ангарах, прийдет писец......

Писец придет не только к ним, поверьте. GPS используется и нами. ГЛОНАСС еще не функционирует как должен..

Black Falcon писал(а): Американская армия хоть и большая и хорошо обученная, но всеже она еще тот тепличный огурец, и ни один НОРМАЛЬНЫЙ пиндос с М16-ой не полезет туда, куда наш вояка с калашом без уговоров пойдет......

Именно так, уважаемый Black Falcon, большая и хорошо обученная, а еще и оснащена технически очень хорошо.. Им не нужно лазить туда, куда можно без проблем доставить любого вида боеприпас.. Грудью на пулемет, это только у нас...
Кстати, вопрос лично вам.. Вы собираетесь пойти и послужить отчизне? Или у вас другие планы относительно службы в армии?

Black Falcon писал(а):И не будет воевать, если не будет уверен , что ему по каске не при летит пулей.

Вы считаете это глупостью и трусостью? Я вот считаю наоборот.. И он считает наоборот.. И его родители, друзья, знакомые, тоже считают что вы не правы....

Black Falcon писал(а):Ониж только мальчишек с калашами стрелять молодцы(это про ирак, там вообще армия, как наши городские банд формирования обученна , только вооружена была получше.

Вы там были военным советником? Видели все своими глазами?

Black Falcon писал(а):Да и то пиндосы там потери понесли больше ...... точно не знаю, но говорили около 1 000 000 человек.....).......

Если точно не знаете, то на всякий случай лучше помолчать или посредством GPRS попытаться найти более точную информацию...
owl
Модератор

Сообщение Вуду » 23 мар 2009, 16:55

B-52 писал(а):Да ё-моё, как же он выделит то её на фоне земли? Она ж не движется, в отличии от ЛА и КР, вычислять которые давно научились.

- Совершенно точно так же, как ещё в 50-х годах на древних Ил-28 и Ту-4 их штурманы в самые примитивные радиолокационные прицелы выделяли на фоне земли на полигонах цели и маркеры, сделанные из уголковых отражателей.
Или вы думаете, что холм поглощает в десятки раз больше энергии радиоволн, чем металл?

- Я не "думаю", это медицинский факт... :P
А вот чёрта с два, чтобы БРЛС, даже "Раптора", выделило различие, необходимо расстояние гораздо меньшее, чем пресловутые 160 км.

- Повторяю: это делали уже древние, примитивные, слабенькие-слабенькие БРЛС самолётов Ил-28 и Ту-4... :smile: Иногда вместо целей на полигоне выделяя какой-нибудь трактор или хлебоуборочный комбайн, и начиная метать в него, бедолагу, бомбы! К ужасу трактористов и комбайнёров. Все эти железяки прекрасно выделялись на фоне пашни - именно потому, что гораздо сильнее отражали зондирующие импульсы БРЛС. У тебя ведь по физике хорошие оценки?
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение B-52 » 23 мар 2009, 17:10

Почему же тогда на современных противотанковых штурмовиках и вертолётах для поиска БТ используют тепловизионные приборы, а не БРЛС? Ведь следуя вашей логике танки легко могут быть обнаружены и Ил-28?
P.S. По физике 84 балла по ЕГЭ (из 100)
А. Эйнштейн
B-52

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация