[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Будующее для легендарных МиГ 29 и Су 27

Будующее для легендарных МиГ 29 и Су 27

Все о военной авиации

Re: Будующее для легендарных МиГ 29 и Су 27

Сообщение rasputin84 » 04 ноя 2009, 22:57

У Су-27 и миг 29 есть большая разница и я думаю что лишь Су-27 имеет будущее.Я знаю только за одна битка меджу двух легендов в 1999-2000 года во время война между Эфиопия и Эритрея.Су-27 сбили 4 миги-29!Меня очень интересует комментари пилотов на эти самолёты но уви я ничто по этот вопросе не знаю! А Вы дороги Огненны орлы если знаете нечто в цифры и факты скажите пожалуйста!
rasputin84

Сообщение gigzon » 05 ноя 2009, 13:13

rasputin84 писал(а):У Су-27 и миг 29 есть большая разница и я думаю что лишь Су-27 имеет будущее.Я знаю только за одна битка меджу двух легендов в 1999-2000 года во время война между Эфиопия и Эритрея.Су-27 сбили 4 миги-29!Меня очень интересует комментари пилотов на эти самолёты но уви я ничто по этот вопросе не знаю! А Вы дороги Огненны орлы если знаете нечто в цифры и факты скажите пожалуйста!

Если спросить у летчика МиГ-29 - он скажет что МиГ лучше, а если спросить у летчика Су-27 - он скажет, что Су лучше.. ;)
gigzon

Сообщение Оскар » 05 ноя 2009, 13:41

gigzon писал(а):Если спросить у летчика МиГ-29 - он скажет что МиГ лучше, а если спросить у летчика Су-27 - он скажет, что Су лучше..

Так самолеты все же немного отличаються :smile:
То что можно сдеалть на Су-27 например, не сделаеш на Миг-29 и наоборот..
Мое мнения оба самолеты имеют права занимат свою нишу, в особенности если грамотно их модернизировать (предлагают же даже Миг-21 и МиГ-23 модернизировать если ресурса хватате, то чем более новый Миг-29 хуже?)
Я считаю что Миг-29 все таки более подходит под концепцию фронтового истребителя, а Су-27 больше к ПВО...
Смотрел фоторепортаж о посадках белорусских Су-27 и Миг-29 на дорогу... Так вот там для обслуживания одного мига было подтянуто всего пару машин, а для сушки туеву кучу...Нагдядно показано..
Миг-29 меньше, легче, дешевле как по стоимости так и по стоимости эксплуатации, и вроде бы по описаниям летчиков проще в обслуживании и как бы надежнее...Что для фронтового истребителя совсем неплохо...Зато ему придется конкретно ПТБ обвешиваться чтобы перехватить цель, так как он все таки расчитан на оборону стратегических районов... Не будеш же каждый такой район дорогими Су-27 прикрывать?
У каждого свои приоритеты..
То что оба самолета очень удачны показывает двадцатилетний опыт применения... Как летают Миг-29 у стрижей видел весь мир, им бы еще бы авионику до уровня подвести...
Оскар

Сообщение gigzon » 05 ноя 2009, 14:22

Оскар писал(а):
gigzon писал(а):Если спросить у летчика МиГ-29 - он скажет что МиГ лучше, а если спросить у летчика Су-27 - он скажет, что Су лучше..

Так самолеты все же немного отличаються :smile:
То что можно сдеалть на Су-27 например, не сделаеш на Миг-29 и наоборот..
Мое мнения оба самолеты имеют права занимат свою нишу, в особенности если грамотно их модернизировать (предлагают же даже Миг-21 и МиГ-23 модернизировать если ресурса хватате, то чем более новый Миг-29 хуже?)
Я считаю что Миг-29 все таки более подходит под концепцию фронтового истребителя, а Су-27 больше к ПВО...
Смотрел фоторепортаж о посадках белорусских Су-27 и Миг-29 на дорогу... Так вот там для обслуживания одного мига было подтянуто всего пару машин, а для сушки туеву кучу...Нагдядно показано..
Миг-29 меньше, легче, дешевле как по стоимости так и по стоимости эксплуатации, и вроде бы по описаниям летчиков проще в обслуживании и как бы надежнее...Что для фронтового истребителя совсем неплохо...Зато ему придется конкретно ПТБ обвешиваться чтобы перехватить цель, так как он все таки расчитан на оборону стратегических районов... Не будеш же каждый такой район дорогими Су-27 прикрывать?
У каждого свои приоритеты..
То что оба самолета очень удачны показывает двадцатилетний опыт применения... Как летают Миг-29 у стрижей видел весь мир, им бы еще бы авионику до уровня подвести...

МиГ-29 ввиду меньшей массы маневренней Су-27 будет.. 8-)
gigzon

Сообщение gigzon » 05 ноя 2009, 14:45

Вот по Эфиопо-Эритерейскому конфликту:

Утром этого дня пара Су-27 ВВС Эфиопии, патрулировавшая в воздушном пространстве над Бадыме, встретилась с четверкой МиГ-29. "Сухие", в виду численного преимущества противника, попытались уклониться от боя, но внезапно обнаружили пуск ракеты Р-27 эритрейскими "мигами". Эфиопам удалось сорвать захват ГСН ракеты. Последовали еще несколько пусков ракет со стороны эритрейских МиГ-29 - также безуспешных. После этого ведущий пары "двадцать седьмых" дал залп ракетами Р-27 по ближайшей паре "двадцать девятых". Визуально не было зафиксировано ни одного попадания, однако этого была достаточно, чтобы заставить "миги" выйти из боя и начать преследование. Настигнув эритрейские самолеты, эфиопские "сушки" завязали с ними ближний маневренный бой, в котором сбили один "миг", по-видимому, ракетой Р-73 с тепловой ГСН. Судьба пилота сбитого МиГ-29 (по слухам, его пилотировал командующий ВВС Эритреи генерал-майор Хабтэ-Цион Хадгу) не известна и не комментировалась ни одной из сторон.
Спустя сутки "сухие" и "миги" вновь встретились в небе над Бадыме. Бой начался на средней дистанции с обмена пусками Р-27. На этот раз эритрейцы действовали удачнее и смогли уклониться от эфиопских ракет. Однако ограниченный (по сравнению с Су-27) запас топлива МиГ-29 вынудил эритрейцев выйти из боя и взять курс на базу. "Сухие" вновь использовали свое преимущество в скорости и, настигнув "миги", сбили один из них пушечным огнем (по другим данным - ракетой Р-73).
Интересно, что ни одна из выпущенных эфиопами и эритрейцами ракет Р-27 не нашла своей цели. В принципе, в этом нет ничего удивительного: даже американские ракеты AIM-7 Sparrow модификаций E и F при применении против самолетов МиГ-21 и МиГ-23 предыдущего, третьего поколения имели эффективность не более 30%.

Эритрейцы попытались ударами с воздуха замедлить темпы продвижения эфиопских войск. 16 мая пара эритрейских МиГ-29 появилась в воздушном пространстве над Баренту, но была перехвачена дежурившими здесь Су-27 эфиопов. В результате скоротечного боя один "миг" был сбит; второй в ходе преследования получил повреждения от попадания ракеты Р-27, но сумел произвести аварийную посадку в аэропорту Асмэры и, по некоторым данным, был впоследствии списан.
gigzon

Сообщение vazgen » 05 ноя 2009, 16:32

Народ если каому действительно интересно знать про сравнение МиГ-29 и Су-27 будет полезно прочитать книгу ныне покойного Валерия Менницкого шеф пилота МиГ
В свое время на свой страх и риск тогда еще полковник Харчевский - ныне сами знаете кто - провел несколько тренировочных боев с участием этих самолетов - после чего его чуть не уволили - по ходотайству Симонова - тогда главного конструктора Су. Все данные были признаны не действительными.
Миг оказался намного более маневренным в ближнем воздушном бою - одержав 80 % побед. Но все это касается базовых Су и МиГ тех времен.
На самом деле нужны оба вида самолетов и это грамотный подход. Но из за нехватки денег Военное руководство в 98 клюнуло на удочу Среднего Самолета который якобы может заменить и Миг-29 и Су -27 и даже МиГ-31 - ныне называется ПАК ФА - ну поживем увидим - Жалко что тему МиГ 1.44 закрыли он вед шел на смену МиГ-31.

к сожалению редкая книга_http://www.testpilot.ru/review/sky_life/index.htm
vazgen

Сообщение Former B-52 » 05 ноя 2009, 20:12

Вот что за люди? Как будто в современном воздушном бою всё определяется манёвренностью, Эфиопо-эритрейская война показала, кто лучше. В той войне Су-27 сбили 5 МиГ-29, причём 2 в БВБ и повредили один (потом списали), а МиГ-29 - 3 МиГ-21МФ и 1 МиГ-23БН. А вообще на этом сайте выложены "Практическая аэродинамика МиГ-29" и "Манёвренные характеристики Су-27", читайте и сравнивайте!
Former B-52

Сообщение vazgen » 05 ноя 2009, 22:34

Это просходило в Липецке в центре боевого применения и переучивания летного состава, их основная задача определить как воевать на том или ином самолете, иногда и пренебрегая написанными ограничениями в томчисле по углу атаки и не только, в реальном бою не до них.
и еще думаю уровень эфиопских летчиков и эритрийских летчиков максимум 3 с + если бы это было в Сирии и еще где то фаты были бы более убедительны
vazgen

Сообщение Granit » 05 ноя 2009, 23:48

gigzon писал(а):МиГ-29 ввиду меньшей массы маневренней Су-27 будет.. 8-)

Правда ?! :D
Airplanes are interesting toys but of no military value.

- Marshal Ferdinand Foch, 1911.
Granit

Сообщение Wasa » 06 ноя 2009, 11:29

Будущее МиГ-29 есть в морской авиации, но в любом случае они нуждаются в замене.
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация