[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - F-15 Silent Eagle

F-15 Silent Eagle

F-15 Silent Eagle

Сообщение owl » 18 мар 2009, 12:39

Boeing представила модернизированный вариант F-15 Strike Eagle

Корпорация Boeing 17 марта представила прототип новой модификации истребителя-бомбардировщика F-15 Strike Eagle под условным названием Silent Eagle, сообщает издание Aviation Week & Space Technology.
Модернизированный вариант F-15SE оснащен подвесными топливными баками, конструкция которых изменена таким образом, что их можно использовать для размещения боеприпасов. За счет этого F-15SE сможет нести несколько дополнительных видов вооружения – как ракет класса "воздух-воздух" (до двух в каждом отсеке), так и боеприпасов класса "воздух-земля" (в зависимости от типа до четырех штук на отсек); кроме того, возможна также комбинация разных видов боеприпасов.
При использовании подвесных топливных баков под боеприпасы дальность полета самолета сократится на 333-370 километров; кроме того, в такой конфигурации самолет не может быть оснащен стандартным для F-15 Strike Eagle набором боеприпасов. При необходимости модернизированные подвесные баки можно заменить на обычные - в этом случае возможно использование стандартного набора вооружения.
Для F-15SE была также разработана цифровая система РЭБ, а конструкция самолета предусматривает использование элементов стелс-технологии. Помимо этого, внесены изменения в конструкцию хвостового оперения – вертикальные кили F-15 у F-15SE отклонены на 15 градусов наружу.

По словам представителя Boeing Брэда Джоунса (Brad Jones), в представленном прототипе нет элементов стелс-покрытия, однако при необходимости они могут быть добавлены. Он также заметил, что существующие модели F-15 Strike Eagle можно модернизировать до Silent Eagle, добавив модифицированные подвесные топливные баки, стелс-элементы и цифровую систему РЭБ.
По словам Джоунса, стоимость производства одного модернизированного F-15SE будет составлять около 100 миллионов долларов. Boeing надеется, что компании удастся получить до 190 заказов на модернизированный вариант самолета; целевым рынком являются такие страны, как Сингапур, Южная Корея, Израиль и Саудовская Аравия.
Как ожидается, летные испытания самолетов F-15, оснащенных модифицированными подвесными топливными баками, начнутся в первой четверти 2010 года.
lenta.ru
Вложения
F-15SE.jpg
F-15SE
owl
Модератор

Re: F-15 Silent Eagle

Сообщение B-52 » 19 мар 2009, 00:12

Я что-то не сильно понял - это проект модернизации уже существующих самолётов или проект для производста новых?
:unknown:
Ну и лента.вру как всегда сморозила - назвала конформные баки подвесными. :D
P.S. Когда будет статья на сайте? :roll:
Последний раз редактировалось B-52 19 мар 2009, 01:08, всего редактировалось 1 раз.
Я не знаю, какое оружие будет использоваться в Третьей мировой войне, но в Четвёртой мировой люди будут воевать при помощи камней и палок.
А. Эйнштейн
B-52

Сообщение Granit » 19 мар 2009, 00:39

B-52 писал(а):Я что-то не сильно понял - это проект модернизации уже существующих самолётов или проет для производста новых?

На буржуйских сайтах как-то невнятно изложено, я так понял - будут строить на экспорт.
Airplanes are interesting toys but of no military value.

- Marshal Ferdinand Foch, 1911.
Granit

Сообщение owl » 19 мар 2009, 08:26

B-52 писал(а):Я что-то не сильно понял - это проект модернизации уже существующих самолётов или проект для производста новых?

Очевидно, что модернизация существующих...

B-52 писал(а):Ну и лента.вру как всегда сморозила - назвала конформные баки подвесными. :D

А как их назвать можно? Прицепными? А смысл от этого поменяется?

B-52 писал(а):Когда будет статья на сайте?

Скорее всего тогда, когда появится более конкретная информация. Пара предложений погоды не делает.. ;)
owl
Модератор

Сообщение B-52 » 19 мар 2009, 10:41

Ну уж нет, подвесные баки подвешиваются под крыло или фюзеляж, а конформные баки соединяются с планером самолёта как бы в единое целое. А если эти понятия объединять, то может возникнуть путаница.
Я не знаю, какое оружие будет использоваться в Третьей мировой войне, но в Четвёртой мировой люди будут воевать при помощи камней и палок.
А. Эйнштейн
B-52

Сообщение owl » 19 мар 2009, 11:12

B-52 писал(а):конформные баки соединяются с планером самолёта как бы в единое целое.

И точно так же отсоединяются от него и перестают быть единым целым.

B-52 писал(а):А если эти понятия объединять, то может возникнуть путаница.

Какая путаница может возникнуть, если вы знаете что такое конформные баки? А те, кто не знает, так тем и вовсе по барабану о чём говорится..
owl
Модератор

Сообщение Petit Chose » 02 апр 2009, 20:50

Если они смогут такую модернизацию осуществить - это очень серьезно. F-15 и так лучший самолет 4-го поколения.
Chaque homme, pour lui-même - le Dieu de tous!
Petit Chose

Сообщение DustShaman » 02 апр 2009, 21:30

Petit Chose писал(а):F-15 и так лучший самолет 4-го поколения.

[вытираю совок об шорты, недобро гляжу]
Спорим, что мой папа твоего папу побъёт?
-Мама, они все называют меня сумасшедшим!
-Да кто-ж все-то, сынонька?
-Мухи, мама!
----
Неадекватным пользователям - неадекватное модерирование!
DustShaman
Летучий Пц

Сообщение Petit Chose » 02 апр 2009, 21:32

Это будет сделать затруднительно. Мой отец умер в прошлом году.
Chaque homme, pour lui-même - le Dieu de tous!
Petit Chose

Сообщение DustShaman » 02 апр 2009, 21:36

Petit Chose писал(а):Это будет сделать затруднительно. Мой отец умер в прошлом году.
Извини, не хотел. Но смысл, надеюсь, ты понял
-Мама, они все называют меня сумасшедшим!
-Да кто-ж все-то, сынонька?
-Мухи, мама!
----
Неадекватным пользователям - неадекватное модерирование!
DustShaman
Летучий Пц

След.

Вернуться в Истребительная авиация США