[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - Пятое поколение

Пятое поколение

Все о военной авиации

Re:

Сообщение Вуду » 02 май 2009, 18:16

Wasa писал(а):Вы бы ради приличая к А-50 миги добавили. Су-27 и без АВАКСа справятся.

- 12 Су-27 без А-50 справятся с 12-ю F-18E?! :lol: :fool:
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Wasa » 02 май 2009, 18:28

Да представте себе. С потерями но все же. Я знаю о какой машине идет речь. Видел ее в воздухе. Даже в ближнем бою навряд ли у Шершней много шансов. Не уверен что вы знаете Ф-18 более чем по интернету.
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Re: Пятое поколение

Сообщение gigzon » 02 май 2009, 19:16

Если Су-27 заметить МиГом-29СМТ то вполне, вполне. :Bravo:
gigzon

Re:

Сообщение Вуду » 02 май 2009, 19:52

Wasa писал(а):Да представте себе.

- Не могу представить... :roll:
С потерями но все же.

- Это уж вне всякого сомнения... :cry:
Я знаю о какой машине идет речь. Видел ее в воздухе.

- "Видел её в воздухе" - синоним "я её знаю"?
Даже в ближнем бою навряд ли у Шершней много шансов.

- Расскажите что-нибудь, почтенный Wasa, о сравнительной устойчивости и управляемости Су-27 и F-18E? 8-)
Не уверен что вы знаете Ф-18 более чем по интернету.

- Хватит с меня... :smile: Да и интернет - великое подспорье в той области, которую ты до этого изучал 40 лет... ;)
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Wasa » 02 май 2009, 22:06

Знаю это в данном случае по общению с людьми которые ее пилотируют, обслуживают, строят. На вопрос результат боя без поддержки АВАКС. Ответ был следующим действительную угрозу Су-30 могут составить только Раптор и последние модификации Игл.
Бардак останется навеки
Wasa

Re:

Сообщение Вуду » 02 май 2009, 23:58

Wasa писал(а):Знаю это в данном случае по общению с людьми которые ее пилотируют, обслуживают, строят. На вопрос результат боя без поддержки АВАКС. Ответ был следующим действительную угрозу Су-30 могут составить только Раптор и последние модификации Игл.

- Ответ был неверным, люди - недостаточно компетентными. Они просто матчасть не доучили...
Вуду
homo ludens

Сообщение Wasa » 03 май 2009, 07:23

Я от вас удивляюсь как говорят в Одессе. Как вы можете говорить что кто то что то не доучил если люди этим занимаются все свободное от сна время. Блин такое ощущение что с вашим отъездом из России, наша авиация понесла больше потерь, чем от распада СССР.
Бардак останется навеки
Wasa

Re:

Сообщение Вуду » 03 май 2009, 08:53

Wasa писал(а):Я от вас удивляюсь как говорят в Одессе. Как вы можете говорить что кто то что то не доучил если люди этим занимаются все свободное от сна время.

- Это порой бывает... Примерно, как было с марксизмом-ленинизмом: десятки миллионов людей десятилетиями им занимались всё свободное время, а государство победившего пролетариата всё равно померло. Если порок в концепции, в базисе теории - занимайся хоть день и ночь - толку не будет. Так что, пример Ваш - "мимо кассы".
Блин такое ощущение что с вашим отъездом из России, наша авиация понесла больше потерь, чем от распада СССР.

- Авиация СССР не особо замечала моё присутствие в течение 26 лет пребывания в её рядах, сразу "выведя меня за скобки". :oops: Не заметила и отсутствие... 8-)
Вуду
homo ludens

Сообщение Wasa » 03 май 2009, 09:49

Забавный ответ. Только объясните мне теоретику как практик. Чем же плоха концепция заложенная в самолетах Сухого по сравнению с теми же Игл?
Бардак останется навеки
Wasa

Re: Пятое поколение

Сообщение Оскар » 03 май 2009, 09:58

Вуду писал(а):- Сегодня тогдашняя теория стала практикой.

Ракеты стали конечно совершеннее но не настолько чтоб говорить о тире, Повторю вопрос в чем разница между МиГ-21 и Ф-15 при одинаковых ракетах и БРЛС?

Вуду писал(а):- Нет же! они показали просто, что в те годы из-за несовершенства ракет обойтись только ДВБ попросту было нельзя!

Сейчас тоже полностью от них отказаться нельзя.

Вуду писал(а):- Повторяю: если попадут в условиях помех - поразят. А нет - так и нет.

Ага значит когда американцы стреляют то 3%, а если Россияне то зразу помехи да? Самые поездатые?
Я скажу что ваши примеры та же Югославия смешно.
Во первых вы говорите НАВЕРНОЕ с 30 километров, НАВЕРНОЕ с первой ракеты и главное вы не назвали какие МиГ-29 были у югославиии. Надеюсь вы знаете что у МиГ-29 есть различные модификации? Которые отличаются друг от друга в корне и что экспортные модификации всегда отличались от тех что поступают в стой. Хотите скину ссылку на варианты МиГ-29? Знаете чем отличаются?
У вас все наверное и примерно но 3% говорите уверенно.
А мне к примеру не надо знать даже про ТТХ американских ракет, чтоб понять что 0,97 никогда не может быть против современного истребителя и вы поймете почему Ф-22 скомпонован как истребмитель, а не площадка для ракет вроде МиГ-31 и Ф-14.
Да потому что КПК никогда не может быть мощнее ноутбука, по крайней мере сейчас. И Оборудования противодействия всегда можно запихать в самолет больше чем в ракету, учитывая что тем более внутреннее расположение жестко ограничивает параметры ракеты. Действие против той же АИМ-120, если летчик заметил приближение ракеты то он начинает противоракетный маневр( про Югославов не говорите, не хотел вас в безграмотности уличать я вам столько уже об этом написал, особенно убило что в МИГ-29 кастрировать нечего, вообще с вами спорить не буду) с одновременным включением помех, и если вы говорите что помехами можно забить МОЩНУЮ БРЛС МиГ-31БМ, то маленькую ГСН ракеты подавно. Хотя у АИМ-120 есть способность переключаться и лететь на источник помех, но ведь и станция помех может работать пульсирующе и заставит переключаться ГСН ракеты. Прибавьте противоракетный маневр истребителя и вы поймете что и 0,7 по маневрирующей начнуть снижаться в разы. Учитывая все это истребители, не делают как просто пусковые площадки причем нигде.

Отвечу у более маневренного Ф-16 больше шансов избежать поражения чем у МиГ-21 при одинаковых ракетах.

Причем мнения о том что Ф-16-15 не имеют колосального преимущества перед МиГ-29 и Су-27 я взял со слов авторитетных людей. Которые летали как на всех наших самолетах так и на большинстве американских. Которые видели к тому же уровень подготовки американцев. Если на слово не поверите потом приведу ссылки на высказывания.

Теперь насчет тго почему не клепают Р-37. Вы вроде не маленький все сами знаете мне даже стыдно объяснять но я это сделаю.
Еврофайтер сделала вся европа еле еле. Теперь скажу Россия это не СССР. Причем добавлю сейчас идет окончательная подгонка и нужно выпускать в серию Су-35БМ, затем доработать и пустить в серию Су-34, а то су-24 уже устаривают, МиГ-35, про вертолеты молчу вообще. Потихоньку надо востанавливать единую ПВО. Хотя бы еще парочку дивизионов С-400 наклепать. А теперь скажите какая страна кроме США сможет на это все пойти? Я не говорю о том что надо еще и ПАК ФА докончить и потом в серию запускать. Прибавить еще можно конечно что надо обновлять скажем танковый парк, а то при десятков тысячах танков всего 300 Т-90, а ведь нужно закончить разработки уже и перспективного. Куча примеров но это уже к Авиации не относиться.

Просто некоторые орут наши не ценять своих солдат, вон америанцы ездят на МРАП(бронированная машина защишенная от подрывов) а наши в чечне на грузовиках и не понимают что боевики в глобальном масштабе серъезного урона нанести не могут. За две мировые войны немцы убили больше чем погибнуть и погибли Россияне во всех локальных конфликтах. Да жизнь человека важна но надо мыслить масштабнее. И эти мрап спасут пару десятков жизней, но как один говорил нужно 5000 и при стоимости в пол миллиона ха каждый то просто посчитать сколько они будут стоить. А потом понять что 5000 мрап и даже танков не помогли бы Ираку(вооружи их хоть абрамсами)

И знаете я даже скажу что не так уж важно для России и самолеты и Р-37. Хоть это конечно важно и будет стоить колосальные бабки, сколько надо проектов запустить и это только по авиации.

Со временем устаревает парк ракет РВСН, не доделали и не отработали Булаву(не надо орать что лажанулись почитайти сколько скажем взорвалось СС-20 при отработки и вы сразу поймете многое), и о ужас постепенно снимают с вооружения ракеты(на вскидку забыл название но потом напишу) состоящие на вооружении пока единственной ПРО в мире которая может противостоять МБР, та котора развернута возле Москвы, что подлаеш время. А противоракеты стоят гораздо дороже чем ракеты.
И есл не дай боже баланс серъезно качнется в сторону америки то все знают чем закончиться.
Насчет гуманности американцев я иллюзий не питаю. Они как то не парились сбрасывая бомбы на мирных японцев, потому что знали что те не смогут ответить.
И второй вопрос, против кого держат США самую мощную и дорогостоящую?
Назовите противника?В континентальной америки только Мексика и Канада, европа это НАТО, кто еще?
Китайцы? Китайцы сейчас америке не угроза. Пусть их будет хоть десять миллиардов. От США они разделены океаном. И у США сильнейший в мире флот, не доплывут. Серьезной дальней авиации у китайцев нет. Остаются только ракеты.
А теперь баланс, мало того что в стратегическом масштабе у Китая ядерные силы слабее намного, притом еще что у китая в соновном ракеты средней дальности которые против США не могут быть использованы только МБР.
Не могут китайцы нанести урона США настолько чтоб парализовать военный потенциал США, не говоря о том что венных баз разбросанных по миру у США как грязи. Единственное что могут сделать, это нанести много урона мирняку американцев, но что потом их самих ожидает все прекрасно знают. Не будет китайцев как нации в мире.
Все ракеты средней дальности и обычные вооруженные силы Китая опасны только против РОссии.

Теперь кто противник у США? Какая страна? Я например не вижу серъезных кроме Росси. А нафига если америке не до России столько бабла на армию тратить. Гонять тех террористов в Афгане, которых они раньше в фильме Рэмбо называли народом борющимся против агрессии СССР. Враг раньше был придуман интереснее и правдоподобнее по крйней мере чем сейчас.

А насчет куда девают бабло, вы знаете сколько стоит содержать ядерные силы? Какие ракеты сейчас проектируются, Сколько действительно стоит одна ядерная подлодка? Я нет.
Если мыслить стратегически сейчас финансируют только то от чего напрямую зависит безопасность России, потому что знают в случае чего рука не дрогнет у противника. Если подумать башкой серъезно то поймете все это.

Р-37 и Р-77 давно разработаны, и вы знаете что самое дорогое это НИОКР и сама разработка а начать клепать это не проблема. И начать при финансировании могут всегда.

А ваша точка зрения мне понятна и на чем она основанна.
Оскар

Пред.След.

Вернуться в Военная авиация