[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: date(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /viewtopic.php on line 943: getdate(): It is not safe to rely on the system's timezone settings. You are *required* to use the date.timezone setting or the date_default_timezone_set() function. In case you used any of those methods and you are still getting this warning, you most likely misspelled the timezone identifier. We selected the timezone 'UTC' for now, but please set date.timezone to select your timezone.
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3824: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3826: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3827: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
[phpBB Debug] PHP Notice: in file /includes/functions.php on line 3828: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /includes/functions.php:3247)
• Просмотр темы - AC-130 Spectre Gunship

AC-130 Spectre Gunship

Re: AC-130 Spectre Gunship. Применение

Сообщение Вуду » 10 май 2009, 23:10

Antey писал(а): 17 - это как раз в битве над Ханоем. Эти данные приводят различные источники. Более-менее независимые. Пентагон не является независимым источником, т.к. имеет место прямой конфликт интересов.

- Приведи, пожалуйста, эти данные вместе с независимым источником? Не советским и не российским, разумеется, поскольку они зависимы по самое "не могу!"
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Antey » 10 май 2009, 23:49

Вуду
- Приведи, пожалуйста, эти данные вместе с независимым источником? Не советским и не российским, разумеется, поскольку они зависимы по самое "не могу!"

http://army.lv/?s=2632&id=4239
Латвийский сайт. Это только один из источников, который мне с ходу в голову пришел. А вообще, приведённые мной цифры, я много где встречал. Потому как много читаю :smile: .
Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов - себя кто полагает свободным от оков.
-Johann Wolfgang von Goethe-
Antey

Сообщение Вуду » 11 май 2009, 00:20

Antey писал(а):
    Вуду

http://army.lv/?s=2632&id=4239
Латвийский сайт. Это только один из источников, который мне с ходу в голову пришел. А вообще, приведённые мной цифры, я много где встречал. Потому как много читаю :smile: .

- Ты, типа того, издеваешься?
"...Про­ти­во­са­мо­лет­ная обо­ро­на Юго­сла­вии, по­стро­ен­ная, как и в боль­шин­ст­ве стран, на ба­зе сис­те­мо­об­ра­зую­щей ак­тив­ной ра­дио­ло­ка­ции для борь­бы с пи­ло­ти­руе­мой авиа­ци­ей про­тив­ни­ка над сво­ей тер­ри­то­ри­ей, ока­за­лась бес­по­мощ­ной про­тив со­вре­мен­ных средств РЭБ, раз­вед­ки и управ­ле­ния, мас­си­ро­ван­но­го при­ме­не­ния кры­ла­тых ра­кет, дей­ст­вую­щих на пре­дель­но ма­лых вы­со­тах в ус­ло­ви­ях гео­гра­фи­че­ски слож­ной ме­ст­но­сти и мас­штаб­но­го при­ме­не­ния ВТО. Прак­ти­че­ски лю­бой ис­точ­ник ра­дио­из­лу­че­ния унич­то­жал­ся, как пра­ви­ло, уже по­сле пер­во­го пус­ка.

Про­дол­же­ние сле­ду­ет.

Источник: Информационно-аналитическое издание "Воздушно-космическая оборона", статья "Кто ведет войну, следуя правилам, обречен на поражение". Опубликованно с разрешения редакции.
Автор: Анатолий Куликов
Просмотров: 1136
"

Хватит дурака валять, дай ссылку НЕ из советских/российских источников?
Но я почему-то думаю, что таких у тебя нет и никогда не было... :roll:
"Верблюда можно силой привести к воде, но нельзя силой заставить верблюда напиться..."
Вуду
homo ludens

Сообщение Wasa » 11 май 2009, 08:36

Вы опятb в какие то дерби полезли. Какое отношение концепция ганшипа имеет отношение к стратегическим бомбардировщикам?
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Сообщение Antey » 11 май 2009, 18:14

Вуду
Ты, типа того, издеваешься?

Ладно. Пример не самый удачный, но это первое,что пришло в голову. Специально рыться в нете, искать для тебя независимые источники - нет ни времени, ни желания. В честное пионерское Пентагона :D я не верю.
Но шо-то мы действительно ушли от темы :smile: . АС-130 - один из немногих американских самолётов к которым у меня нет претензий. Для своих задач, воевать с такими супердержавами как : Ирак, Афганистан или Эфиопия :D , вполне подходит. Однако против мало-мальски развитых государств, обладающих ПВО - летающий гроб.
Нет рабства безнадёжней, чем рабство тех рабов - себя кто полагает свободным от оков.
-Johann Wolfgang von Goethe-
Antey

Сообщение Вуду » 11 май 2009, 18:49

Antey писал(а):
    Вуду
Ты, типа того, издеваешься?

Ладно. Пример не самый удачный, но это первое,что пришло в голову. Специально рыться в нете, искать для тебя независимые источники - нет ни времени, ни желания.

- Особенно с учётом того, что ты сам не веришь, что найдёшь в действительно альтернативных источниках альтернативную от американской информацию... :lol:
В честное пионерское Пентагона :D я не верю.

- Я понимаю, что ты веришь в "честное пионерское" ГлавПУРа... :oops:
Но шо-то мы действительно ушли от темы :smile: . АС-130 - один из немногих американских самолётов к которым у меня нет претензий. Для своих задач, воевать с такими супердержавами как : Ирак, Афганистан или Эфиопия :D , вполне подходит. Однако против мало-мальски развитых государств, обладающих ПВО - летающий гроб.

- У меня есть к нему претензии: в современную эпоху, когда ПЗРК стремительно совершенствуются, вероятность сбития AC-130 интенсивно растёт. Его двигатели всё-таки весьма мощные и ТГСН ЗУР ПЗРК спокойно могут их захватывать на дальности применения оружия самого АС-130... А вот "Супер Тукано" им захватить намного сложнее...
Вуду
homo ludens

Сообщение owl » 12 май 2009, 19:41

Обсуждение про гиперзвуковые ракеты перенесено:
viewtopic.php?f=7&t=690
owl
Модератор

Re: AC-130 Spectre Gunship

Сообщение owl » 09 фев 2011, 14:17

США начали применение тяжеловооруженного самолета Dragon Spear

Командование сил специальных операций (SOCOM) США получило разрешение Управления прямых закупок Пентагона на боевое применение тяжеловооруженных транспортных самолетов MC-130W Dragon Spear, сообщает Defense News. Программа Dragon Spear стала одной из самых быстрых по реализации в США: от разработки концепции самолета до его первого полета прошло всего 90 дней, а разрешение на боевое применение было получено спустя 18 месяцев после начала программы. SOCOM начало получать самолеты MC-130W Combat Spear в 2006 году. В общей сложности командованию должны быть переданы 12 таких самолетов. Первые испытания на боевое применение ранее состоялись в Ираке. В настоящее время такие самолеты выполняют полеты в Афганистане. В мае 2009 года было принято решение конвертировать Combat Spear в тяжеловооруженные Dragon Spear, которые будут применяться параллельно с самолетами AC-130. В перспективе SOCOM намерено заменить все AC-130 на MC-130W.

MC-130W оснащен более совершенным, чем у AC-130 вооружением, которое позволяет более точно выполнять ударные миссии в дневное время. При этом задействование целей происходит на большем расстоянии. Dragon Spear оснащен спутниковой системой навигации GPS, инерциальными системами навигации, маломощным цветным погодно-навигационным радаром AN/APN-241, системами подсветки целей, самозащиты и связи. Самолет может быть использован и в качестве транспортника или заправщика. Dragon Spear вооружен пушками калибра 30 миллиметров, бомбами малого калибра GBU-39 и оснащен пусковыми установками для бомб GBU-44/B Viper Strike или ракет Griffin.
lenta.ru
Вложения
MC-130W.jpg
MC-130W
owl
Модератор

Сообщение Wasa » 10 фев 2011, 01:35

А с чем связано перемена индекса с АС на МС? Не логично.
Сквозь зубы, сплюнув воск и кровь,
Сказал Икар прикрывши веки,
Что в этом диком роде войск
Бардак останется навеки
Wasa

Сообщение Granit » 10 фев 2011, 02:47

А ничего не меняли. Это самолеты для специальных заданий, доработанные с целью увеличить ударные возможности.
Airplanes are interesting toys but of no military value.

- Marshal Ferdinand Foch, 1911.
Granit

Пред.След.

Вернуться в Штурмовики