Прогулка на теплоходе в Санкт-Петербурге: как выбрать экскурсию

Реклама...

главная
Статьи


Прогулка на теплоходе в Санкт-Петербурге



 

В Санкт-Петербурге огромное количество достопримечательностей и красивых видов. Можно ходить по этому удивительному городу целый день, и не ознакомиться даже с маленькой частью архитектурных шедевров, музеев, парков. Прогулка на теплоходе Санкт Петербург поможет не устать во время экскурсии, провести день интересно и с пользой. Перед туристами раскроются роскошные панорамы Северной столицы, которую не напрасно называют Северной Венецией – в ней множество рек, речек и каналов. Они создают разветвленную сеть, по которой ходят суда всех размеров и видов. Турист может выбрать типовой речной кораблик, маленький катер или роскошную двух палубную яхту на 100 и более пассажиров.

Прогулки на теплоходе – отличное времяпрепровождение

Путешествия по водным артериям Северной столицы популярны у приезжих и жителей города, которые хотят хорошо отдохнуть, подышать чистым воздухом находясь в комфорте, увидеть город с интересного ракурса. Отправляясь на прогулку стоит хорошо подзарядить смартфон, чтобы запечатлеть красивые виды.
Поездки на теплоходах и речных трамвайчиках начинаются, как только реки освободятся ото льда. В Санкт-Петербурге это происходит в середине апреля. Навигация заканчивается в ноябре, когда вода замерзнет. Оптимально отправляться на прогулку похожим солнечным деньком, в безветренную погоду. Путешествуя на корабле после захода солнца удастся увидеть разводные мосты, послушать мелодии джаза и классические произведения, полюбоваться белыми ночами.

Какую выбрать?

Водные прогулки проводит множество туристических и экскурсионных компаний. Многие из них разработали собственные уникальные программы. Туристам предлагается огромный выбор тематических экскурсий. Их маршруты проложены по Неве, Финскому заливу, каналам, Фонтанке. Можно не только прокатиться по Петербургу, но и заехать в Крондштадт, Петергоф, подняться по Неве, чтобы посетить крепость Орешек. Разнообразие круизов позволяет выбирать. Рейсы рассчитаны на разное время и бюджет. Самая короткая экскурсия занимает 1 час. Есть возможность уехать на целый день, тогда будет время для отдыха на берегу, когда теплоход остановится в живописном уголке Финского залива. Классическим считается маршрут, позволяющий ознакомиться с главными достопримечательностями города, проходящий мимо Эрмитажа, Васильевского острова, Исаакиевского моста и Петропавловской крепости. Он занимает около полутора часов.

Прогулка на теплоходе в погожий день доставляет массу удовольствия. Билет можно приобрести онлайн или в кассе на причале.

 

 



 

Уголок неба. 2022


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100