Когда и зачем нужен адвокат по арбитражным делам?

Реклама...

главная
Статьи


Чем полезен адвокат по арбитражным делам?



 

В компетенцию деятельности арбитражного суда входят экономические споры. Многие думают, что это затрагивает только юридические лица. На деле арбитражный суд нередко рассматривает дела, где также участвуют индивидуальные предприниматели и даже физические лица. Например, внутренние споры на предприятии, банкротство физлиц, защита репутации и т. д.

Особенности решения споров

Как показывает практика, дело до суда доходит, когда со второй стороной исчерпаны все средства мирного урегулирования. Иски подаются на эмоциях и в результате остаются без движения, начинается бюрократическая волокита. Лучше, если адвокат по арбитражным делам появляется сразу. Вызывать его стоит, когда:

  • Возникают первые нарушения контрактных условий между сторонами. Стоит сразу вызвать адвоката для фиксации.
  • Появляются признаки нарушения трудового кодекса. Не стоит пытаться договориться и уладить конфликт самостоятельно.
  • Возникло решительное желание обратиться в суд. Опытный адвокат поможет грамотно составить иски, ходатайства.

Самое главное не стоит тянуть время. Теряя его, вы теряете возможности. Московская коллегия адвокатов "Горчаков и партнеры" работает по арбитражным делам много лет. И очень хорошо разбирается в этом вопросе. Поэтому своевременно оказанная помощь может помочь реально сдвинуть дело с места.

Что делает арбитражный адвокат?

Исходя из вышеуказанного, несложно догадаться, что адвокат Горчаков Эдуард Марсович предлагает свои услуги в сфере арбитражных споров. Это значит, что он хорошо понимает структуру дел, их особенности, нюансы и подводные камни. Обязательно имеется опыт. Среди услуг, которые оказывает арбитражный адвокат:

  • Консультативная поддержка. Она позволяет ознакомиться с вариантами решения проблем, с законами, получает советы.
  • Грамотная поддержка в составлении исков, ходатайств, заявлений. Это позволяет ускорить получение решения суда.
  • Полное сопровождение. В этом случае адвокат полностью представляет интересы компании, в том числе в зале суда.

Не стоит пренебрегать услугами адвоката по арбитражным делам. Многие компании также пытаются решить проблему за счет собственного юридического отдела. Однако если опыт в этой сфере недостаточен, то дело может провалиться или затянуться на несколько месяцев. А это, конечно же, убытки и потери, коих можно избежать обратившись сразу к профессионалу.

 



 

Уголок неба. 2022