Курсы английского с иностранным преподавателем, кому подойдут уроки с иностранным учителем

Реклама...

главная
Статьи


Курсы английского с носителем языка



 

Лучший способ выучить язык - это говорить на нем!

Хотя часто именно разговор на английском — камень преткновения для студентов.

Многие учат язык по самоучителям, занимаются в школах, смотрят сериалы, но языковой барьер остается.

Казалось бы, уже известно достаточно теории, но при встрече с носителем охватывает паника. Знакомо это чувство? Страх не означает, что Ваши знания английского языка слабые — это только повод обратить внимание на практические занятия.

Для улучшения навыка устного общения студенты посещают разговорные клубы с русскоговорящими преподавателями или учат реальный язык с иностранцами, то есть с носителями языка. В этой статье рассказываем о преимуществах занятий с преподавателями из-за рубежа.

Для начала отметим, что носители (нейтивы)— это люди, которые говорят на родном языке: британцы, австралийцы, американцы.

Однако людей, выучивших английский язык в реальности гораздо больше, поэтому вы можете спокойно учиться с педагогом из Германии, например.

При выборе курса лучше ориентироваться на личность и образование учителя по английскому языку.

Откуда он родом — второстепенно. Главное, чтобы на занятиях вы чувствовали интерес, вдохновение и силы работать над иностранным языком дальше

Преимущества изучения английского с носителем

Вы знакомитесь с человеком из другой культуры, что поддерживает Вашу мотивацию к изучению английского языка. Если вы очарованы традициями и образом жизни жителей другой страны, Вам действительно легче учить английский язык. Такая мотивация гораздо эффективнее, чем инструментальная, которая заключается только в сдаче экзамена по английскому. На уроке всегда можно поговорить о том, “как у вас в стране и как здесь”, изучить традиции, узнать, чем иностранцы занимаются в свободное время, как думают.

На курсе с нейтивом Вы быстрее преодолеете свой страх говорить на английском языке с незнакомцами.

Если Вы берете курсы у нейтива, вы быстрее освоитесь в новой для вас ситуации общения. Многие действительно “напрягаются” при встрече с зарубежными друзьями, хотя нет особых причин чувствовать себя неполноценным или глупым. Вы заслуживаете похвалы за попытку выучить английский язык, а те, кто знают его с рождения, обязательно поддержат!

Обучение с жителем другой страны имеет большое преимущество — знакомство с английскими акцентами.

Люди из разных стран говорят по-английски со специфическим акцентом. Поэтому мы рекомендуем много слушать радио или смотреть фильмы.

На занятиях с иностранным преподавателем Вы выучите сленг и разговорные выражения.

Носитель может передать Вам не просто формулировки идиом, но и рассказать связи, контекст, поможет прочувствовать фразу.

Неудобства обучения английскому с нейтивом

Стоимость занятий нередко дороже, чем классические уроки, особенно, если Вы занимаетесь с учителем из другой страны.

Например в США, выше стоимость жизни. Если Вы выбираете групповые курсы в России, то это выйдет дешевле.

В Capital School Center вы можете посещать клубы с носителями языка по доступным ценам.

Как правило преподаватели из-за рубежа не владеют иностранными языками.

Студентам всегда нужны понятные примеры и ассоциации, которые нейтив Вам не сможет показать.

Кроме того, спрос на обучение английскому языку высок, поэтому многие преподаватели работают без должной квалификации. Также, если Ваш наставник носитель, это не означает, что он не ошибается: могут быть особенности произношения, неправильное употребление слов, сленг.

Места, где можно найти англоговорящего партнера для занятий

Онлайн-репетиторы. Нередко нейтивы предлагают иностранцам заниматься английским по Скайпу.

Это очень удобно, ведь Вам понадобится только смартфон или компьютер для связи с учителем из любой страны. Уроки с носителем языка, который проживает в другой стране, помогают студентам прикоснуться к культуре, узнавать актуальные события из первых уст. Занятия почти всегда платные, но преподавателей в мире очень много, так что Вы наверняка сможете уложиться в бюджет.

Пожалуй, самое веселое место для практики на английском — онлайн-видеоигры!

Там часто бывают голосовые чаты, так что не бойтесь практиковать английский с носителем.

Конечно, подобный формат разговора гораздо проще, чем общение на английском в реальном мире, ведь никто не знает, кто Вы.

Таким образом можно преодолеть стеснение высказываться, совершать ошибки и отмечать их для себя и завершить разговор, если совсем трудно.

Имейте в виду, что в некоторых играх носители в первую очередь научат вас ругательствам.

Однако по рассказам студентов, всегда находятся геймеры, которые хотели бы помочь преуспеть в английском.

Веб-сайт Meetup помогает найти нейтивов, которые организуют встречи на английском с местными ребятами.

Такие встречи хорошие не только тем, что Вы практикуете язык с иностранцами, но и заводите дружеские отношения.

Приложения для смартфона или сайты с видеочатами. Чтобы начать общаться с носителями, Вам достаточно зарегистрироваться.

Например, сайт Go Speaky подбирает людей по схожим интересам, так что Вы сможете интересно поболтать на английском языке с жителем другой страны.

Такой способ не поможет получить серьезные знания английского языка, зато даст возможность улучшить навык говорения.

Если Вы пока сомневаетесь в своих знаниях, поговорите с чат-ботами или личными помощниками (например, Siri или Google).

С ними Вы медленно, но верно потренируетесь в произношении, запомните важные речевые конструкции.

Обучение английскому в Capital School Center

Помните, что в Интернете Вы никогда не одиноки: Вы найдете множество способов общаться с носителем языка. Если подобные эксперименты не для вас, и Вы не хотите тратить время на поиск профессионального преподавателя по английскому языку, то ниже расскажем, как проходят курсы английского в Capital School Center.

Студенты, которые выбирают уроки с иностранным педагогом, до начала встречи проходят языковую диагностику, составляют цели и план обучения.

Также отметим, что наши иностранные преподаватели имеют педагогическое или лингвистическое образование, постоянно повышают свою квалификацию и занимаются русским языком. Наши педагоги умеют создать замечательную и дружескую атмосферу в классе, поэтому обучение приносит удовольствие студентам.

В нашей школе Вы можете выбрать удобный для вас курс: очные уроки в группе, индивидуальные уроки или дистанционно по Скайпу.

В любом случае учителя используют 4D-методику, которая соединяет в себе визуальный, аудиальный, мувиальный и тактильный элементы.

С помощью интерактивной SMART-панели ученики смотрят фильмы, показывают презентации, изучают иллюстрации. Даже тестовые задания решаются весело: ребята передвигают слова в задании руками! Как правило студенты совмещают групповые классы и персональные. На последних они уделяют больше внимания пробелам, а в классе с другими учениками отрабатывают практические навыки.

Записывайтесь на пробные уроки в Capital School Center, чтобы проверить свой уровень владения английским, познакомиться с нашими иностранными педагогами и рассказать о своих пожелания.

 




 

Уголок неба. 2022


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100