Как быстро сдать квартиру

Реклама...

    

 
главная
   Статьи
   
   


Как быстро сдать квартиру

Есть правила, соблюдение которых поможет сдать квартиру максимально быстро. Это знание рынка, наведение чистоты, аккуратный ремонт, готовность делать арендаторам уступки.

Изучите рынок

Чтобы срочно сдать жилье, требуется определить, в какой ценовой сегмент оно входит и установить адекватную цену. Часто арендодатели и арендаторы не сходятся во мнении на величину арендной ставки. Владельцы жилья ее завышают, поэтому их объекты долгое время стоят без квартиросъемщиков. Сильно завысив цену, можно искать арендатора очень долго или вообще его не найти. Нужно понимать, что в любом городе сейчас сдается достаточное количество жилья, и желающие взять квартиру в аренду не имеют проблем с выбором. Поэтому нужно изучить рынок недвижимости, узнать средние цены и адекватно оценить свою собственность.

Придание товарного вида

Чистые и аккуратные, полностью обставленные квартиры со свежим ремонтом сдаются быстрее. Собственник должен понять, кто именно его арендатор, и сделать адекватный ремонт. Не стоит делать ремонт бизнес-класса в квартире на окраине города, которая заинтересует только бюджетных арендаторов. Дорогостоящая отделка не позволит сдать квартиру дороже, потому что она находится в неудачном месте.

Чтобы быстро сдать квартиру, нужно поставить в ней новую мебель, обновить сантехнику и электрику, сделать генеральную уборку. Изысков не требуется – достаточно необходимого. В его список входят основные бытовые приборы в недорогом исполнении. Интернет станет приятным бонусом. В комнатах и на кухне должна быть мебель. Аксессуары, скорее всего, арендаторы захотят расставить свои, чтобы придать жилью индивидуальность.

Уступки

Если предъявлять чрезмерные требования, желающих придется искать очень долго. Иногда достаточно изменить свое отношение к маленьким детям и домашним животным, чтобы квартира быстро нашла новых жильцов. Если есть опасения, что имуществу нанесут вред, достаточно сделать соответствующий пункт в договоре. Желание идти на компромиссы в непринципиальных вопросах позволит сдать жилье гораздо быстрее. Если арендаторы просят разбить ежемесячный платеж на два или им нужна временная регистрация - идите навстречу, тогда квартира сдастся быстро.

Поиск арендаторов нужно начинать с досок объявлений в интернете. С этой же целью создаются специальные группы в социальных сетях. Тому, кто не дружит с современными технологиями, рекомендуется обратиться в риэлторскую контору или к частному риэлтору. Специалисты знают, как быстро найти квартирантов. Они сделают качественные фотографии, назначат адекватную цену, разместят рекламу и составят договор, который защитит собственника жилья.

 

 

 

  Уголок неба. 2022 


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100