Обзор на аэрозольное устройство Пионер

Реклама...

    

 
главная
   Статьи
   
   





Обзор на аэрозольное устройство Пионер

Аэрозольный пистолет Пионер — вид устройства, предназначенного для самообороны. Его официальный производитель — фирма «А+А». Главный офис расположен в г. Тула. Оружие — эффективное средство против нападающих. Его можно использовать против собак.

Дальность поражения цели составляет 6 метров. Аэрозольное оружие заряжается газовыми БАМ-патронами калибра 18х51. Перцовый газ оказывает раздражающее действие на слизистые оболочки.

Пистолет выпускается в двух модификациях: обыкновенной и с ЛЦУ. «Пионер» упакован в коробку. В комплект модели без ЛЦУ входят:

  1. Обоймы — 2 шт.
  2. Переходники под 13х50-калиберные патроны БАМ — 4 шт.
  3. Переходники для использования резьбовых патронов — 2 шт.
  4. Паспорт.

Обоймы вставлены в пистолет: одна — в ствол, другая — в рукоять. Переходники под резьбовые патроны упакованы в отдельные пакеты.

Пистолет изготовлен из прочного пластика. Части перцового оружия надежно скреплены болтами. Ударно-спусковой механизм обеспечивает бесперебойную стрельбу.

Дизайн устройства схож с настоящим прототипом. На корпусе пистолета расположен прицел механического типа, который состоит из целика и мушки. Модель с ЛЦУ дополняется лазерным прицелом.

Важная особенность дизайна перцового оружия — наличие резервной обоймы, находящейся в рукояти. Благодаря этому можно носить с собой дополнительный запас патронов.

ЛЦУ вмонтирован в целик. Лазерный прицел работает от двух батареек, имеющих форму таблетки. Мощный луч лазера-указателя активируется легким нажатием на пусковой крючок, а при его полном дожимании происходит выстрел с выбросом перцового газа (ирританта).

Модель с ЛЦУ можно использовать в условиях с ограниченной видимостью (туман, ночное время и т. д.).

Основные достоинства «Пионер»:

  1. Оружие сделано из качественных деталей.
  2. К пистолету подходят такие патроны: резьбовые, светошумовые, шумовые, «Черная вдова» и сигнальная ракетница («сигнал охотника»).
  3. Компактность.
  4. Незначительное усилие нажатия (подойдет для женщин).
  5. Мощный лазер на ЛЦУ.
  6. Защита от случайного срабатывания.
  7. Противоскользящее покрытие на рукояти.
  8. Надежнее газового баллончика.

Пистолет имеет ударно-спусковой механизм механического типа. Он также выполняет роль предохранителя. УСМ настолько надежен, что вообще не дает осечек. Фирма-производитель гарантирует их отсутствие при совершении до 1000 выстрелов.

Пистолет удобно держать в руке. Его рукоятка имеет противоскользящее покрытие.

Аэрозольный пистолет «Пионер» обладает некоторыми недостатками:

  1. Высокая стоимость.
  2. Двухзарядное оружие (в обойме только 2 патрона).
  3. Отсутствует выбор типа боеприпасов калибром 18х51 мм.

Средство защиты принадлежит к высокой ценовой категории, но его цена вполне оправдана.

Из пистолета можно произвести только 2 выстрела. После чего нужно менять обойму.

Для аэрозольного пистолета «Пионер» фирма-производитель изготовила только один тип боеприпасов 18х51 мм. БАМы других калибров можно использовать только с переходниками, которые отрицательно влияют на дальность полета боеприпаса и качество стрельбы.

Вы можете купить пистолет по доступной цене у нас на сайте «https://pioner-official.ru или заказать доставку на указанный адрес.

В нашем интернет-магазине представлен ассортимент недорогих комплектующих к аэрозольному пистолету «Пионер». Оружие будет стоить в пределах 6000 рублей.

 



 

 

  Уголок неба. 2022 


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100