Как выбрать квадроцикл для подростка?

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


 

Как выбрать квадроцикл для подростка?

 

 

квадроциклы подростковыеЛюбой ребёнок с самого раннего возраста мечтает иметь свое транспортное средство, которое поможет ему почувствовать себя по-настоящему взрослым. С возрастом техника становится все более мощной и скоростной, поэтому подростки предпочитают экстремальные виды отдыха. Подростковый квадроцикл способен подарить ребёнку невероятные эмоции, поможет развить внимательность, координацию движений и аккуратность, а также позволит проводить свободное время на свежем воздухе.

Но выбрать подростковый квадроцикл сегодня нелегко, поскольку важно учитывать огромное количество характеристик и параметров.

Какие виды квадроциклов существуют?

По техническим параметрам различают квадроциклы трёх типов:

  • Утилитарные. Мотовездеход с высокой проходимостью, мощным силовым агрегатом, надёжной подвеской, большим клиренсом и широкими колёсами. При необходимости шины меняются на гусеницы, что позволяет использовать технику для катания по снегу. Утилитарные модели имеют вместительный багажник, который позволяет перевозить груз с массой до 100 кг;
  • Спортивные. Мотовездеходы с надёжной рамой, способные развивать большую скорость. Независимая подвеска позволяет технике выполнять прыжки и схождение с трамплина. Преимущества модели заключается в облегченном кузове;
  • Туристические. Универсальные квадроциклы, способные передвигаться по бездорожью. Он отличается высокой проходимостью, а благодаря автоматической коробке передач управлять техникой может даже подросток без опыта.

Для детей старшего возраста и подростков рекомендуется выбирать модели утилитарного типа.

Что учитывать при выборе техники?

Выбирая мотовездеход, большинство подростков обращают внимание на дизайн, а родители - смотрят на технические характеристики и учитывают безопасность машин при катании. При выборе квадроцикла стоит также брать во внимание следующие факторы:

  • Физическое развитие и комплекцию;
  • Возраст;
  • Вес и рост водителя.

Подростковые модели отличаются компактными размерами, лёгким управлением и небольшой массой.

интернет-магазин cars-kids.comПервый критерий - мощность мотора, от которого зависит развиваемая скорость, расход топлива и уровень проходимости:

  • Для детей в возрасте до 12 лет стоит выбирать силовой агрегат с объемом 90 см³ и скоростью до 40 километров в час;
  • Для подростков от 14 до 16 лет подойдёт мотовездеход с двигателем 125 см³, он развивает скорость до 60 километров в час, расход бензина составляет до 3,5 литров;
  • Для подростков старшего возраста подойдёт техника с объемом двигателя в пределах 200 см³.

При покупке техники обратите внимание на тормозную систему. Останавливайте выбор на квадроциклах, оснащенных гидравлическими тормозами.

В интернет-магазине Cars-Kids.com представлен большой выбор аккумуляторной техники, электромобилей и квадроциклов от проверенных на рынке производителей по привлекательным ценам. Мы предлагаем нашим клиентам возможность оплаты заказа при получении, гарантируем высокое качество всей реализуемой продукции и оперативность её доставки в любой регион РФ и СНГ.

 






  Уголок неба. 2022 


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100