Секреты долговечности летней резины

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


 

Секреты долговечности летней резины



 

Комплект качественной резины на автомобиль – удовольствие не из дешевых. По этой причине автовладельцы задаются логичным вопросом: как продлить их срок эксплуатации? Увеличить срок службы шин реально и совсем несложно, если не совершать ошибки при их покупке и использовании.

Ошибки при выборе: топ-3

  1. Не стоит ждать от шин долгой службы, если они были подобраны неправильно. Самая основная и распространенная ошибка при покупке – выбор неправильно размера. Если вашей машине нужна резина r17 лето, то ставить на нее г19 опасно. Все допустимые размеры указаны в технической документации машины. Покрышки неправильного размера будут изнашиваться гораздо быстрее, а машина станет менее управляемой.
  2. Вторая ошибка – несоответствие сезону. Нельзя на лето покупать зимние шины. Это не экономия! Решение использовать шины в несоответствующий сезон приведет к их быстрому износу, к потере управляемости, к увеличению тормозного пути и к повышению риска заноса.
  3. Покупка шин в сомнительном месте – еще одна ошибка. Покупка резины на рынке – потеря гарантий в их качестве. Брать такой товар нужно в проверенных местах, например, на сайте магазина kolesiko. Крупные магазины сотрудничают с надежными производителями и придерживаются правил хранения товара на складе.

Советы по продлению срока эксплуатации шин

Чтобы летние шины служили дольше, обязательно придерживайтесь следующих рекомендаций по их использованию:

  • Меняйте стиль езды. Высокая скорость, резкий старт или торможение – все это негативно влияет на протектор;
  • Вовремя заменяйте резину. Если температура воздуха на улице опустилась до +7 градусов и ниже, то значит пора менять летние колеса на зимние. В противном случае, шины начнут терять свои свойства, будут быстрее изнашиваться и даже могут стать причиной аварии;
  • Меняйте положение колес каждый летний сезон. Это так называемая ротация шин. Задние шины нужно ставить на перед, а передние – назад. Это связано с тем, что резина на ведущих колесах изнашивается быстрее. Применяя ротацию, износ всех шин можно уравновесить;
  • Периодически проверяйте давление. Это нужно делать не меньше одного раза в месяц. Давление проверяется на холодный двигатель. Если давление шин ниже нормы, то их износ ускоряется. Кроме того, он становится неравномерным;
  • Вовремя ремонтируйте колеса. Если в шинах был замечен прокол, его нужно устранить немедленно. Ездить на полуспущенных шинах нельзя.

 

 

 




  Уголок неба. 2022 


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100