К вопросу о выборе эмалевых красок в компании Пикар-2000

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


 

К вопросу о выборе эмалевых красок

 


 

Пикар-2000 https://pikar2000.ru/

Рынок лакокрасочных материалов предлагает серьезный перечень эмалей и красок. Качества и состав каждого ЛКМ определяется объемом наполнителя, пигментов, растворителей и связующих элементов. Компания Пикар-2000 предлагает штукатурки, грунты, краски, эмали, лаки и прочие товары, которые нужны в строительстве. С течением времени перечень товаров пополнился многочисленными разновидностями эмалевых красок.

Что входит в состав эмалей: полезная информация

Продукт состоит из пленкообразующего элемента (чаще на основе лака или смол), пигментов, специальных дополнительных элементов, наполнителей и растворителя. Если говорить о последнем, он отличается органическим происхождением - как правило, это сольвент, скипидар либо «уайт-спирит». Наполнителем служит мел или микротальк.

В зависимости от консистенции эмульсии делятся на пастообразные и жидкие. Обе разновидности формируют достаточно плотное покрытие, наделяющее обрабатываемую площадь глянцевым блеском. Такие суспензии подходят для оформления разных поверхностей - от деревянных и металлических до кирпичных и пластиковых. Нередко эмаль рассматривается для покрытия определенных элементов или в декоративной обработке многочисленных площадей в интерьере. Это обусловлено возможностью наносить тонким слоем и эффектом стекла на выходе.

Причины популярности эмалевых красок

Пикар-2000 https://pikar2000.ru/

  1. Возможность использования внутри и снаружи помещений. Перед покупкой желательно обратить внимание на код продукта - первая цифра означает вид мероприятий. 1-наружные, 2-внутренние.
  2. Высокая степень водостойкости обрабатываемой площади - благодаря этому составы применяются в местах с повышенным уровнем влажности, например, в бассейнах.
  3. Оперативное высыхание - это еще один момент, за которых любят эмалевые краски. При комнатной температуре краска сохнет за два часа.
  4. Хорошо переносят перепады режимов, что еще раз говорит о повышенной износостойкости.
  5. Эластичность - благодаря этому качеству работа проходит быстро и легко. Главное, четко следовать инструкции.
  6. Устойчивость к коррозийной агрессии. Этим объясняется долговечность.

Работая с такими составами, не нужно забывать о технике безопасности.

Если есть вопросы, с ними всегда можно проконсультироваться с представителями компании.

 

 

 

 




  Уголок неба. 2022 


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100