Ювелирные талисманы разных культур

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


 

Ювелирные талисманы разных культур

 

 

 

Драгоценности с древних времен служат людям в качестве оберегов и талисманов. Специалисты, которые работают с сакральными знаниями, утверждают: именно при частом ношении и регулярном контакте с телом такие предметы раскрывают весь потенциал и максимально проявляют свои свойства. Рассказываем, какие ювелирные изделия чаще всего используют в качестве талисманов и оберегов.

3 лучших оберега разных культур

Украшения-обереги в большом количестве представлены практически во всех культурах. Несмотря на различия в формах, размерах и материалах, талисманы имеют общие черты:

  • Соответствуют социальному статусу. Ключевые параметры ювелирных изделий, которые используют в качестве оберегов, определяются положением в обществе и финансовым состоянием. Сегодня эта традиция не столь актуальна, но в древние времена исключений не было. Например, кольца, включая обручальные, могли быть деревянными, медными или серебряными.

  • Сделаны из природных материалов. Отличительная черта ювелирных талисманов — использование для производства материалов естественного происхождения: дерева, натуральных камней, тканей и т. д.

  • Украшены орнаментами и узорами. Амулет отличается от обычных драгоценностей наличием выгравированных защитных символов. 

Среди многообразия ювелирных талисманов наиболее популярными считаются:

  • Браслет из красной нити. Это украшение уходит корнями в индийское и каббалистическое учения. Лаконичный талисман наделяется такими магическими свойствами, как обеспечение владельца достаточным количеством энергии, очищение ауры от негатива. Среди современных ниточных браслетов нередко можно встретить модели с дополнительными металлическими элементами: пластинами, шармами с гравировкой.

  • Крестики. Для последователей христианства этот амулет является основным. Мужские нательные кресты могут быть сделаны из серебра, платины или золота. Иногда встречаются деревянные и оловянные подвески. Женский крестик из белого золота с камнями стали не только амулетом, но и просто ювеелирным украшением, которые носят женщины разных конфессий.

  • Китайские подвески. Талисманы Востока принято считать самыми мощными. Они представляют собой подвески из металла, на которых выгравированы защитные символы или китайские иероглифы.

  • Славянские и скандинавские руны. Мистические символы могут наноситься на любые ювелирные изделия. Широкое распространение получили кольца, браслеты и подвески с выгравированными руническими надписями. 

Славянские талисманы

zbeXszKGuDUGXu0fLT25qLRmLaH8Sw1IeFanzsvy.jpg

Наши предки особое внимание уделяли мистическим обрядам, которые были привычной частью повседневной жизни. К самым известным и сильным славянским оберегам относятся:

  • Серебряный колокольчик. Детский амулет, оберегающий ребенка от злых сил, способствующий росту и развитию.

  • Лунница. Украшение в форме полумесяца играет важную роль в жизни женщины, обеспечивает ей здоровье, счастье, легкие безболезненные роды.

  • Секира Перуна. Талисман воинов укрепляет здоровье, заряжает энергией, придает уверенность в собственных силах.

  • Духобор. Ювелирный амулет, оказывающий успокаивающее и расслабляющее действие, предотвращающий нервное перенапряжение и заболевания, которые оно вызывает.

  • Макошь. Талисман для развития интуиции, наблюдательности, предотвращающий проблемы со здоровьем и помогающий вовремя выявить болезни.

Украшения-амулеты — неотъемлемая часть каждой культуры. Правильно выбрав талисман, вы заручитесь поддержкой предков и будете полностью уверены в безопасности, здоровье и успехе.

 

 




  Уголок неба. 2022 


 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100