Раздвижные межкомнатные перегородки в современном интерьере

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


Раздвижные межкомнатные перегородки в современном интерьере

 


Не многие решаются установить названные конструкции их нетипичности. Однако если стоит задача обыграть помещение интересно, внести в интерьер долю креатива, то межкомнатные перегородки недорого станут наиболее оптимальным вариантом. Благодаря таким решениям получится отделить и изолировать пространства различных зон квартиры или дома. Все чаще их используют для гостиных, офисных помещений, ванных, гардеробных и прочих комнат. На какие моменты ориентируются люди, рассматривая именно эти изделия?

Раздвижные перегородки рассматриваются при отсутствии места для распашных моделей. Основным достоинством первых считается из эргономичность. Конструкция, которая не открывается вперед, а сдвигается в специальный короб или вдоль стены, экономит полезную площадь. Особенно этот вопрос актуален для малогабаритных квартир. Если установить раздвижную конструкцию в зоне «распахивания», удастся поставить предметы, которым раньше не было места. Естественно, можно отказаться от изоляции в пользу установки дверной арки, но такой подход не уместен, если речь идет о спальне и ванной комнаты.

Двери такого типа используются не просто для разграничения разных помещений. Все чаще они рассматриваются для создания зон в пределах одной комнаты. Для этих целей раздвижные перегородки устанавливаются во всю ширину. Это хорошее решение в том случае, если одну часть комнаты нужно превратить в гостиную, а другую в спальню либо когда стоит задача разграничить место для принятия пищи и ее приготовления.

О специфических особенностях раздвижных конструкций

Если говорить о достоинствах, это:

  • простая эксплуатация;
  • доступность;
  • компактные размеры;
  • оригинальный дизайн.

Что касается зонирования одного помещения, в этом случае часто применяются стеклянные или зеркальные варианты, а вот для спальни или ванной желательно использовать глухие полотна.

В заключение следует отметить, что именно раздвижные конструкции призваны сделать небольшое пространство более современным и комфортным, а также оригинальным и стильным. По этой причине межкомнатные перегородки все чаще можно встретить в дизайн-проектах. Удобные и красивые конструкции позволяют быстро менять планировку помещения в зависимости от поставленных задач. Решающее значение при выборе имеет выгодная стоимость и простая финишная установка.






  Уголок неба. 2021