Электронные сигареты или почему так популярен вейп в Украине

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


 

Вейп или электронные сигареты - что это такое и откуда такая популярность

 

 

 

Огромное количество современных курильщиков перешли на вейпинг. Это обусловлено множеством факторов, которые привлекают внимание, как мужчин, так и женщин. Вейпинг является парением через специальное электронное устройство. Сам вейп представляет собой ингалятор, которое имеет питание от батареек. Касательно пользы и вреда вейпинга, то здесь существует масса споров. При этом, научная доказанность вреда парения отсутствует.

Вейп от обычных сигарет отличается тем, что в нем нет листьев табака. В нем нагревается никотиносодержащая жидкость, которая имеет приятный аромат. В дыме классических сигарет содержатся частицы, которые оседают в легких и приводят к серьезным заболеваниям. А вот в вейпе никаких процесс сжигания нет, поэтому для здоровья он совершенно безопасен.

Это и является основным преимуществом вейпинга. В 2017 году в США (штат Пенсильвания) были проведены исследования, которые показали, что вейпинг зависимость и привыкание не вызывает. Конечно же, гарантировать отсутствие вреда от вейпинга не может никто и, в тоже время, доказать его негативное влияние на организм человека пока не удается. Почему же вейп пользуется такой популярностью? Это объясняется следующими преимуществами вейпинга:

  1. Помощь в борьбе с табакокурением. Это является основной причиной востребованности электронных сигарет, поскольку, благодаря им можно безболезненно отказаться от курения.
  2. Отсутствие горения и горячего дыма, что безопасно для дыхательных путей.
  3. Возможность не заправлять вейп никотином, регулировать его наличие.
  4. Приятный аромат дыма, который не вреден для окружающих людей.
  5. Огромный ассортимент запахов для вейпа.

Удобство применения. Парение возможно в любых местах, даже там, где находится много людей. Вейп взять можно с собой в путешествие, на природу и т.д. В целом, у вейпера нет ограничений по парению, ведь это можно делать в любой момент и практически в любом месте. Многие отдают предпочтение вейпу, поскольку он по совокупности выходит дешевле по стоимости. Финансовая выгода - ещё одна причина популярности вейпинга.

Плюсы и минусы вейпа для здоровья

Рассуждения о преимуществах и недостатках вейпа для здоровья - тема вечная. Консенсуса в этом вопросе достичь достаточно сложно. Одни специалисты в области медицины говорят о том, что вейпинг для организма абсолютно безвреден, другие утверждают, что на здоровье е-сигареты сказываются негативно. К плюсам вейпа для общего самочувствия человека относятся:

  1. Отсутствие зависимости и аллергии (исключение - некоторые виды ароматизаторов).
  2. Полное расслабление всего организма.
  3. Отсутствие влияния на зубную эмаль.
  4. Улучшение эмоционального фона.

Если говорить о недостатках вейпа, то здесь можно отметить возможные головные боли, сонливость или, наоборот, бессонница. Это возникает зачастую в виде побочных действий от излишнего парения (передозировки). Как правило, от вейпинга у человека нет никаких неблагоприятных последствий, поскольку организму он не вредит.

Жидкость для вейпа - один из факторов при выборе электронных сигарет

При выборе электронных сигарет следует отталкиваться от определенных факторов. Так, одним из самых важных из них является жидкость для вейпа. Если Вы считаете, что правильный подбор вейпа заключается исключительно лишь в «жиже», то Вы ошибаетесь. Необходимо также обращать внимание на следующие критерии:

  1. Количество никотина (крепость), которое будет в жидкости.
  2. Вкусовые предпочтения (исключительно лишь индивидуальный показатель).
  3. Вид испарителя.
  4. Густота «жижи».

Выбор вейпа - сугубо индивидуальный процесс, который требует внимательности и конкретики от самого парильщика. В любом случае, отталкивайтесь от своего вкуса и желания.






  Уголок неба. 2021