Особенности и преимущества имплантации зубов

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


 

Особенности и преимущества имплантации зубов



 

Потеря зуба - это всегда неприятный процесс, который связан не только с эстетической непривлекательностью. Он также привносит много неудобств в повседневную жизнь. Нарушение жевательной функции ухудшает качество пережевывания пищи, что может привести ко многим расстройствам работы пищеварительной системы. Имплантация зубов - это отличная процедура, которая позволяет справиться с проблемой. С ее помощью можно вернуть функциональность зубов, сделать улыбку опять привлекательной и яркой, какой она была до этого.

Особенности процедуры

Имплантация зубов заключается в следующем. В костную ткань вживляется специальный имплант, который по всем характеристикам и параметрам соответствует натуральному зубу. Эта операция должна проводится исключительно опытным стоматологом в специальной клинике. В процессе выполнения процедуры используются современные методики и технологии, которые делают все манипуляции безболезненными и максимально эффективными для каждого пациента.

Как правило, импланты состоят из нескольких составляющих элементов. Сюда входит штифт и элемент, к которому крепится коронка. Для изготовления имплантов используются специальные материалы, которые отличаются биологической безопасностью и экологичностью. Лучше всего для этого подходят такие металлы: золото, титан и разные сплавы, которые не отторгаются организмом, не приносят никаких негативных последствий при соблюдении всех условий операции.

Коронки чаще всего изготовляют из специального циркония или керамики, так как эти материалы внешне напоминают натуральную зубную эмаль, поэтому замена будет не такой заметной.

Основные преимущества

Выполнение имплантации зубов - востребованная процедура, позволяющая быстро вернуть утраченную функциональность с минимальными затратами. Среди основных достоинств выделяют такие:

  • возможность заменить практически любой зуб с минимальными усилиями;
  • длительный срок службы зуба - он может прослужить более двадцати лет при правильном уходе и соблюдении всех правил использования;
  • отсутствие необходимости портить соседние зубы - они остаются целыми;
  • высокий уровень удобства и простота использования - не возникает никакого чувства дискомфорта.

Имплантация зубов должна выполнять только опытным специалистом, что позволит достичь длительного срока службы и красивого результата. Имплантация позволяет не бояться удаления зуба - можно полностью восстановить красивую улыбку и функциональность.

 

 

 





  Уголок неба. 2021