Преимущества и свойства поролона

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


Преимущества и свойства поролона на Porolon-Optom.ru

 

 

 

В процессе своей жизнедеятельности человек постоянно совершенствуется и развивается, придумывает что-то новое. Так, сейчас создано огромное количество разных синтетических материалов, которые нашли применение в разных отраслях жизни людей. Среди них одним из наиболее востребованных и распространенных является поролон, который в большом ассортименте и в большом количестве можно найти, если посетить сайт Porolon-Optom.ru. Здесь же он доступен для покупки.

Вообще поролоном называют материал хорошей мягкости, который входит в группу пластмасс, являющихся газонаполненными. Основным его материалом является полиуретановая пена, 90% его состава это воздух. Чтобы получить поролон на производстве смешивают различные компоненты синтетического происхождения.

У полученного материала структура представлена небольшими ячейками, он отлично держит форму и не поддается деформации, а после сжатия он вновь обретает прежнюю форму. Он не слишком загрязняется и не вызывает аллергии и раздражения.

Каковы основные свойства поролона

Здесь можно назвать:

  1. Высокую эластичность материала.
  2. Его способность отлично пропускать воздух.
  3. Это хороший материал для изоляции.
  4. Его используют в качестве наполнителя, как альтернативу пуху и перьям.

Поролон сейчас выпускают самых разных видов и состава, который делает различными такие его свойства, как плотность (он может быть очень плотным и нет), упругость (сильно упругий и очень мягкий), эластичность (поролон может вообще не растягиваться, или растягиваться сильно), крепость (он может рваться при приложении малейшего усилия или выдерживать сильные нагрузки).

Каковы основные преимущества поролона

Данный материал нашел применение в самых разных областях жизни человека. Спрос на него с самого момента появления был и остается очень высоким. И это вполне логично, ведь данный материал обладает целым рядом достоинств:

  1. У него отличная стойкость к износу, поэтому изготавливаемые из него изделия имеют долгий срок службы.
  2. Это экологически чистый материал, не вызывающий аллергии. Он не содержит вредных веществ, поэтому является безопасным как для человека, так и для окружающей среды.
  3. Он не гниет, в нем не образуется плесень, а также он обладает стойкостью к влаге и может обеспечивать герметичность.
  4. Его свойства остаются неизменными в широком температурном диапазоне (-40 +100 градусов).
  5. Некоторые виды поролона используют в качестве звукоизоляции из-за особенных свойств.
  6. Материал эластичный, поэтому из него легко изготовить изделия нужной формы и размера.
  7. Срок службы поролона может доходить до 10 лет.

 

 

 




  Уголок неба. 2021