Рузов привлекал деньги инвесторов под гарантии семьи Ротенбергов и Третьяка

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


 

Рузов привлекал деньги инвесторов под гарантии семьи Ротенбергов и Третьяка



Полученные деньги он переводил на карты третьим лицам с назначением платежа "Дарение"

Рузов
Фото из открытых источников

В декабре 2020 года предприниматель и спортсмен Станислав Рузов столкнулся с банкротством и оформлением займов. Правда, деньги он не вкладывал в свой бизнес, а переводил на счета с назначением платежа "Дарение".

Такие широкие жесты он начал делать ещё в 2018 году. Тогда он занял у одного из Самарских бизнесменов 20 миллионов рублей, один из которых перевел Гаги Едиберидзе. Позже ещё один миллион рублей он отправил на счёт Геле Церцвадзе. Едиберидзе и Церцвадзе - бенефициары ресторанного холдинга GGGroup.

Своему соучредителю "ЭМФА Люкс" он также помог материально. Общая сумма "помощи" - 5,5 миллионов рублей.

Сейчас против Станислава Рузова проводится проверка и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ "Мошенничество".

Представившись владельцем ООО "Газовик", на балансе которого имеется теплоход "Петр Алабин", он предложил своему новому знакомому Федору Рыбкину инвестировать в реконструкцию корабля.

Позже при взаимном согласии купли-продажи 30% долей ООО "Газовик", Рузов пообещал передать своему компаньону векселя на сумму 30 миллионов и 7 миллионов рублей. Векселя оказались поддельными, никто акции ООО "Газовик" на Рыбкина так и не оформил. В общей сложности от Федора Рыбкина Станиславу Рузову было передано порядка 2 миллионов долларов.

В настоящее время единственный актив ООО "Газовик" в виде корабля "Пётр Алабин" выставлен на торги судебных приставов в связи с имеющимися задолженностями.

Сам Федор Рыбкин об этом человеке говорил: "Рузов Станислав, как профессиональный мошенник, умел произвести прекрасное впечатление. Мог с легкостью познакомить с высокопоставленными чиновниками, медийным лицами. Никогда не забывал упоминать, что он - человек "системы" с огромным административным ресурсом.

На одном из спортивном мероприятии, он познакомил меня с Аркадием Ротенбергом. А через некоторое время сообщил, что приглашает меня партнёром в их совместный проект. Оснований не доверять у меня не было, но после того, как я передал Рузову деньги, тот ссылаясь на важные командировки, пропал со связи".

Любое использование материалов допускается только с указанием источника infopovod.ru




  Уголок неба. 2021