Всесезонные или зимние: какие шины на легковой и грузовой автомобиль считаются лучшими

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


Зимние или всесезонные: какие шины покупают автомобилисты

 

Автомобильные шины - важный аксессуар, от качественных характеристик которого зависит безопасность всех участников дорожного движения. В выборе водители ориентируются на рейтинги, заявленные производителями шин качества, сезон и условия эксплуатации транспортных средств.

Владельцам авто предложены летние, зимние, а также набирающие популярность всесезонные шины. Стоит сразу отметить, несмотря на заманчивое и довольно-таки многообещающее название, последний вариант предназначен для использования лишь в тех регионах, где температура воздуха зимой порядка 0°C.

Как выбрать шины

Выбирая шины для своего авто, стоит учесть следующие параметры:

  • соответствие фактического и заявленного производителем радиального размера шин;
  • условия эксплуатации транспортного средства;
  • уровень максимальной нагрузки на шины;
  • качественные характеристики резины и отзывы о привлекшем ваше внимание производителе.

Для каждого сезона существует свой вариант шин. Зимняя резина предназначена для поездок по рыхлому или укатанному снегу, обеспечивает надежное сцепление с дорогой в гололед. Летняя - гарантирует устойчивость на мокрой дороге. Всесезонная - обеспечивает комфорт круглогодично, но подходит не для всех регионов.

На сайте https://vsekolesa.ru/ в ассортименте предложены шины на легковые, грузовые транспортные средства, специальную технику.

Можно ли сэкономить на покупке автошин

В непростой экономической ситуации многие владельцы авто стремятся минимизировать финансовые затраты на приобретение автомобильных шин и содержание транспортного средства. Это можно сделать, не теряя в качестве приобретаемых товаров или получаемых услуг.

Оптимальный вариант - покупать шины в интернет-магазине. В наличии всегда есть модели на транспортные средства разных марок и разных лет выпуска. Не возникает никаких абсолютно проблем с подборкой колес на авто в соответствии с климатическими особенностями региона и условиями эксплуатации.

Если возникли сложности с подборкой автомобильных колес, проконсультируют по всем текущим вопросам и помогут с выбором продукции менеджеры интернет-магазина. Обратиться к специалисту можно через форму обратной связи на сайте или по телефону. Покупка автошин в интернет-магазине - это множество плюсов: большой выбор и отсутствие наценки посредников, удобные способы оплаты и доставки товара.

 

 






  Уголок неба. 2021