Блокировка Вконтакте: как обойти блокировку ВКонтакте

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


Блокировка Вконтакте: как обойти блокировку ВКонтакте

 

Популярность ВКонтакте

На сайте Президента Украины 15 мая 2017 года был опубликован Указ, который ввел в действие решение СНБО Украины санкции в отношении компаний из России. Согласно данному Указу, украинские интернет-провайдеры должны блокировать популярные российские ресурсы. Среди них, сервисы ВКонтакте, Яндекс, Mail.ru, Одноклассники. Данные санкции были введены изначально на 3 года, однако они были дальше продлены.

Несмотря на введенные санкции, сервис ВКонтакте продолжает пользоваться популярностью среди населения Украины. Именно с помощью данной социальной сети люди общаются, заводят новые знакомства. Более того, ВК востребован в качестве отличной площадки для продвижения услуг и товаров. Поэтому, пользователи не хотят прощаться с этой платформой.

С виду, данный ресурс является обычным сайтом, где пользователи имеют собственные странички. Однако, помимо общения и развлечений, ВК используется в качестве действенного инструмента рекламы. Изобилие посетителей и огромная популярность ВКонтакте сделали социальную сеть замечательным местом для размещения самой разной рекламы.

Многие компании целенаправленно создают страницы для рекламы своих товаров и услуг, общаются с клиентами, детально отвечают на вопросы потенциальных клиентов. Подобного рода страницы нуждаются в постоянном обновлении имеющейся информации. Это и есть постинг. Примечательно то, что чем чаще постить новости и рекламы, тем больше вероятности того, что их заметят подписчики и друзья в своей ленте.

Можно размещать самостоятельно новую информацию. В качестве идеального варианта станут контент-менеджер или SMM-специалист. Кроме этого, можно хорошо сэкономить и заказать такую популярную услугу, как автопостинг ВКонтакте. Существует так называемый сервис отложенного постинга. С его помощью можно новости размещать на странице по заранее составленному графику в строго указанное время.

Блокировка Вконтакте

Блокировка ВКонтакте - основная проблема пользователей, желающих посетить данный ресурс. Как уже было сказано выше, в Украине он заблокирован законодательно. Таким образом, пользователям ничего не остается, как искать варианты обхода блокировки.

Наиболее распространенные среди них - это VPN и прокси. Однако, при использовании ВПН люди сталкиваются с 2 неприятными моментами - постоянная реклама, которую нельзя пропустить и то, что программа бесконечно «слетает». Поэтому VPN необходимо постоянно включать и снова заходить ВК.

Это очень неудобно и занимает необоснованно много лишнего времени. Лучше всего использовать прокси. Например, https://mproxy.top/blog/proksi-dlya-vk. Они обладают следующими преимуществами:

  1. Постоянное обновление IP-адреса.
  2. Предоставление IP-адресов из общего пула адресов сотовых операторов связи.
  3. Универсальны для работы с мессенджерами, социальными сетями и т.д.
  4. Не блокируются различными сервисами и сайтами.
  5. Превосходное соотношение качества и цены.

Мобильные индивидуальные прокси - лучшее решение для обхода блокировки

При выборе конкретных прокси, необходимо выделить 4 основных вида - это бесплатные и платные, пакетные и мобильные. Платные прокси являются самым лучшим видом. Индивидуальные прокси предполагают отдельный IP-адрес, который больше использовать никто не будет.

При использовании индивидуальных прокси, можно ВК запускать на несколько аккаунтов с 1 прокси. Что касается мобильных прокси, то можно обойти все блокировки на действия за счет того, что подключение осуществляется через IPO сотовых операторов. IP-адрес здесь с периодичностью постоянно меняется. 

 




  Уголок неба. 2021