Что взять с собой на борт самолета, чтобы полет прошел комфортно

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


Что взять с собой на борт самолета, чтобы полет прошел комфортно

 

Отправляясь в путешествие или командировку, нужно задумываться, какие вещи взять с собой в самолет. Особенно остро такой вопрос стоит для тех, кто собирается лететь впервые и на длительное расстояние. Что положить в ручную кладь, чтобы полет прошел максимально комфортно, читайте далее.

Медикаменты

Тем, кто в обязательном порядке принимает какие-либо лекарства, их нельзя оставлять в чемодане. На всякий случай стоит прихватить и таблетки от головной боли, сердечные средства. Все они должны быть в заводской упаковке.

Электронные гаджеты

Ноутбук, плеер, планшет, телефон разнообразят пребывание на борту самолета, делают полет практически незаметным. Отключив функции передачи данных, вы сможете делать фото видов из окна, играть в игры.

Если вы не успели зарядить дома средство связи или оно разрядилось во время полета, пригодится и беспроводная зарядка для Айфона. Она позволит всегда оставаться на связи.

Книги, газеты, журналы

На борт самолета можно смело брать любимую книгу, журнал, газету. Они не входят в вес ручной клади, зато позволяют скрасить досуг. А если вы берете с собой кроссворды – обязательно прихватите ручку.

Надувная подушка, повязка на глаза и беруши

Подушки и одеяла раздаются на ночных и дальних рейсах. Часто в наборы входят повязки для сна и беруши. Но при не столь длительном перелете их количество на борту может быть ограничено. И если вы не попросите заранее об этом бортпроводника, вам может не хватить аксессуаров.

Даже если ваш перелет продлится всего пару часов, надувная подушка под голову поможет удобно расположиться в кресле и разгрузить шейный отдел позвоночника, а беруши и маска – спокойно вздремнуть.

Кофта с носками

В салоне самолета часто бывает свежо. Особенно это ощущается при желании поспать. Если вам не досталось одеяла – смело надевайте носки, кофту и погружайтесь в сон. Начать отпуск с простуды – не лучшая идея.

Пригодятся они и в другом случае. Сидеть всю дорогу в уличной обуви и красивой блузке некомфортно. Поэтому носки с удобной кофтой придутся кстати.

Продукты питания

Если во время рейса не предусмотрено питание или вы предпочитаете употреблять свои запасы – возьмите в дорогу еду, которая не запрещена к перевозке (печенье, фрукты, йогурты, бутерброды). Особенно это важно при перелете с детьми любого возраста.

Средства гигиены

На рейсах, длящихся свыше 6 часов, многие авиакомпании раздают пассажирам наборы, в которые входят зубная щетка и мини-версия зубной пасты. Но если перелет менее продолжительный или вы предпочитаете использовать определенную пасту, стоит взять свои гигиенические средства.

Также могут пригодиться кремы для рук и для лица. И обязательно с собой прихватите расческу и влажные салфетки. Таким образом, не придется переживать всю дорогу, в каком виде вы покинете самолет.

Прежде чем собирать ручную кладь, следует изучить определенные нормы, ограничивающие ее вес и габариты. Они зависят от дальности перелёта, оплаченного класса обслуживания и компании-перевозчика.




  Уголок неба. 2021