Особенности экскурсии на острове Саона

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   


Особенности экскурсии на острове Саона

 

 

Один из самых популярных курортов на всей планете – Остров Саона с его кристально чистыми водами и песчаными пляжами. Это сердце Доминиканской Республики, где каждый получит невероятные впечатления и незабываемый отдых. Каждый должен хотя бы раз в своей жизни побывать в этих местах, чтобы оценить их красоту и многогранность.

Остров считается одним из самых популярных направлений среди туристов. Здесь всегда можно сделать красивые фотографии, отправиться на различные экскурсии, заняться увлекательным дайвингом. Достаточно заказать тур у оператора, чтобы отправиться в самый настоящий райский уголок на земле, ощутить все прелести роскошной жизни вдали от цивилизации.

 

Особенности острова

 

Остров известен еще с давних лет. Его площадь составляет 112 квадратных километров. Это один из самых удаленных уголков Доминиканской Республики. Основная поверхность – это равнина. На острове есть одна возвышенность – это гора Пунта Баладжу.

Саона – это небольшой, но очень красивый островок. Здесь есть небольшие поселения, где проживают рыбаки. Также на этой территории расположены базы военных. Жителей здесь, как правило, нет. На острове запрещается строить отели для туристов, поэтому проводятся исключительно однодневные экскурсии по территории острова.

Саона стал популярным после рекламы батончиков Баунти. После этого многие люди захотели посетить место, где можно получить настоящее райское наслаждение. Здесь можно полюбоваться красивыми пейзажами, пройтись по песку, искупаться в чистейших морских водах, которые не найдешь во всем мире.

 

Интересные места

Этот остров следует посетить каждому любителю приключений. Здесь можно насладиться природой, а также отдохнуть от повседневности. Среди интересных мест на Саоне:

  • Пляжи. Береговая линия с чистым песком вызывает восхищение у многих туристов. Песок регулярно обрабатывают специальными средствами, чтобы он оставался красивым. Особенно здесь получаются красивые снимки, которые определенно запомнятся надолго.
  • Снорклинг. Для многих туристов предлагается уникальная активность – снорклинг на территории острова. Многие туристические операторы предлагают погрузиться под воду, чтобы изучить морскую жизнь. Перед проведением любого погружения проводится инструктаж, чтобы все прошло безопасно.
  • Местная флора и фауна. Этот остров можно назвать настоящим природным заповедником. Здесь расположено множество уникальных видов растений и животных, которых нет больше в других уголках планеты.
  • Морские звезды. Именно у берегов этого острова расположен природный бассейн с большим количеством настоящих морских звезд. Именно здесь можно сделать уникальные снимки, которые определенно соберут много лайков в социальных сетях.

Следует обратить внимание, что в Доминиканской Республике действует закон, охраняющий популяцию морских звезд. Запрещается забирать их с собой. Можно делать только снимки или видео.

Во время путешествия регулярно проводятся экскурсии на остров Саона. Это уникальная возможность попасть в настоящий райский уголок, испытать много новых эмоций и впечатлений. Важно тщательно все организовать, продумать каждую деталь перед поездкой.

Следует понимать, что на территории острова есть болотистая местность. Она привлекает комаров. Чтобы избежать ран от их укусов, следует брать с собой специальные защитные средства. Следует путешествовать в достаточно большой туристической группе, чтобы снизить стоимость поездки для себя. Лучший выбор для поездки – комфортабельный транспорт с кондиционером из-за теплого климата.

Поездка на остров – это незабываемый опыт, который запомнится на всю жизнь.

 



  Уголок неба. 2021