Выбор автомобиля: критерии, которые следует учитывать при поиске подходящего транспортного средства

Реклама...

Расчет КАСКО на автомобиль
    


 
главная
   Статьи
   
   


Выбор автомобиля: критерии, которые следует учитывать при поиске подходящего транспортного средства
 

Ежегодно перечень транспортных средств пополняют десятки новых модификаций и разработок. И часто отличия между ними незначительны. Поэтому рядовому автолюбителю, желающему приобрести новое транспортное средство, бывает непросто сориентироваться в этом многообразии. Широкий диапазон динамических характеристик, тип топлива, стоимость сервиса и внешние достоинства - все это имеет значение, влияя на удобство и безопасность управления автомобилем. Следующая консультация подскажет, на что обратить внимание при покупке авто из США или Европы, и какие критерии определяют качество транспортных средств.

Как найти авто под свои требования: вопросы, на которые нужно ответить перед покупкой

Чтобы машина оправдала ваши ожидания и не стала источником неприятных сюрпризов, следует четко определить для себя следующие параметры:

  • Цели, для которых вы покупаете машину. Семейный отдых, экстремальные виды спорта, поездки на работу или желание произвести впечатление на окружающих - в первых двух случаях приоритетное значение имеет безопасность, в остальных - внешние параметры.
  • Размер бюджета, который выделяется на приобретение транспортного средства. Он укажет, автомобили какого класса следует рассматривать в первую очередь.
  • Тип кузова с учетом его внешних данных, вместительности и функциональности - важно, чтобы все три параметра соответствовали назначению автомобиля и условиям его эксплуатации.
  • Количество пассажиров - от одного до шести человек, для каждого из которых должно быть предусмотрено комфортабельное сидение с индивидуальным ремнем безопасности.

Скромный "кореец" или роскошный BMW X5 - новая машина должна соответствовать ожиданиям владельца и помогать в решении "транспортной проблемы" для ежедневных или периодических поездок.

Основные характеристики автомобиля, требующие внимания при выборе транспортного средства

Качественные параметры машины составляют:

  • Объем двигателя - определяет расход топлива, величину транспортного налога и мощность автомобиля.
  • Тип коробки передач - механическая или "автомат". Первый вариант считается оптимальным для полного контроля транспортного средства, второй - для городских трасс с многочисленными пробками и светофорами.
  • Привод - передний, задний или полный. Особенности каждого варианта следует соотносить с климатическими условиями региона эксплуатации и качеством дорожного покрытия.
  • Наличие полезных опций - стереосистемы, круиз-контроля, кондиционера, фирменной отделки салона и т.д. Такие "мелочи" делают поездку приятнее, убеждая владельца в правильности выбора.

Автомобиль, выбранный без лишней спешки и оглядки на экономию, станет выгодным приобретением, обеспечивая передвижение с ощутимым комфортом.




  Уголок неба. 2020