Как выгоднее купить дешевые авиабилеты: 8 хитростей

Реклама...

    


 
главная
   Статьи
   
   



Как выгоднее купить дешевые авиабилеты: 8 хитростей

 

Есть люди, которые не представляют себе жизни без путешествий. И это понятно – вокруг столько интересного, так много стран и городов, которые влекут своей историей, архитектурой, интересными новыми людьми.
Частые перелеты заставляют находить и использовать все существующие возможности чтобы сэкономить на авиабилетах. Есть несколько способов, как это сделать.

Приобретайте билеты только на сайтах авиаперевозчиков

Покупая билеты непосредственно на сайте выбранной вами авиакомпании, вы экономите на всевозможных доплатах, например, вы не платите аэропортовый сбор. Так же, здесь вы сможете ознакомится с правилами перевозки багажа и ручной клади – узнаете сколько должен весить ваш багаж и что можно перевозить в самолете – это вас убережет от доплаты за перевес и вам не придется выкидывать ваши любимы духи.

Пользуйтесь агрегаторами

Агрегаторы дешевых авиабилетов это поисковые сервисы, которые осуществляют поиск по базе сотен авиакомпаний и находят билеты по минимальным ценам. Для бронирования и покупки билета требуется перейти на официальный сайт авиакомпании или системы бронирования. Поисковики показывают конечную стоимость с учетом комиссий, поэтому цены в агрегаторах зачастую не отличаются от цен на сайтах авиакомпаний.

На сайте https://aviaskan.ru можно найти дешевые авиабилеты по минимальной стоимости. В поиске можно выбрать самый дешевый месяц, выбрать аэропорт пересадки или авиакомпанию, составить сложный маршрут. Сервис имеет дружественный интерфейс, инструмент "Календарь низких цен" поможет спланировать путешествие. Помимо поиска авиабилетов можно выгодно подобрать отель.  

Календарь низких цен

Самые дешевые билеты – это невозвратные

Если вы твердо решили лететь, уверены, что ничего не произойдет до вашего отправления – покупайте невозвратные билеты. Цена на такие билеты дешевле, чем на те, которые можно сдать.

Экономьте на багаже

Если весь ваш багаж состоит лишь из дамской сумочки или небольшого портфеля – выбирайте авиакомпании, которые предлагают минимальные тарифы для летающих «налегке».

Бонусные мили

Компании, которые работают не один год на рынке авиаперевозок, для своих постоянных клиентов, используют всевозможные бонусы или мили.
Это очень удобно, если вам часто приходится пользоваться воздушным транспортом. От перелета до перелета бонусы накапливаются. Вы можете их тратить на уменьшение стоимости последующего билета, либо накопить на оплату целого перелета.
Милями можно доплатить за повышение класса обслуживания на борту самолета.

Бонусные мили Аэрофлот

Бонусы от Сбербанка

Беспроигрышный вариант, который всегда выручит вас – это бонусные баллы от Сбербанка, если вы, конечно, являетесь держателем его карт. Билет можно приобрести не только себе, но и любому другому человеку. К сожалению, есть небольшой минус - не все авиакомпании принимают их в качестве оплаты.

Билеты на сложные маршруты

Т.е. билет с пересадкой будет, зачастую, стоить дешевле, чем прямой рейс.
Так же, обратите внимание на рейсы, где пересадка будет именно в выбранном вами городе.

Покупайте билеты через турагентства

Если выбранный вами маршрут пользуется популярностью среди туристов, вы можете попробовать купить билеты на это направление в турагентстве – так как агентства заранее скупают самые дешевые билеты.
Постоянные пользователи воздушного транспорта, часто покупают билеты ориентируясь на всевозможные акции от авиакомпаний и на сезонные распродажи. Но купить билет – это еще не значит сесть в самолет. Не забывайте приезжать на рейс заранее, тогда вы будете точно уверены, что ваш полет состоится.


  Уголок неба. 2020 

 



 

  Реклама:





             Rambler's Top100 Rambler's Top100